Большой передел мира
246,303,500 499,783
 

  DeC ( Профессионал )
23 ноя 2018 19:12:17

Бурный декабрь Мэй

новая дискуссия Дискуссия  204

Совсем нет времени для отдыха у Терезы Мэй, впереди очень бурный декабрь. Невероятным образом предстоит продать собственный план брэкзита депутатам парламента. На сегодняшний день 90(!) консервативных депутатов не согласны с предложенным документом. Вместе с критикой от партнёров по коалиции (DUP)  и оппозиционными партиями, проект Терезы Мэй под сильным ударом.

Первой задачей станет попытка сократить количество недовольных внутри консервативной партии. Здесь ответственность будет лежать на плечах chief whip (главного ”хлыста”) партии — Джулиана Смита. Именно его задачей станет работа с консервативной фракцией и депутатским большинством. Путём кнута и пряника количество недовольных должно будет снижено до 20-30 человек.

Следом настанет черёд самой Терезы Мэй. В течение нескольких недель, премьер-министр будет посещать различные регионы  Великобритании, рассказывая о преимуществах нового соглашения. Большое внимание будет уделяться и традиционным СМИ. Ожидается и появление звёздных гостей. В декабре с официальным визитом прибудет японский премьер-министр Синдзо Абэ. Во время встречи с Мэй, японский лидер официально поддержит предложенный план Мэй. Это должно успокоить сторонников свободной торговли внутри партии.

Разработан план и на случай форс-мажорных обстоятельств. Здесь главную роль должен сыграть британский бизнес. В случае провала проекта Мэй, бизнес попытается напугать политиков и избирателей. Именно такая стратегия стала победной во время референдума в Шотландии. Тогда за неделю до голосования, многие опросы стали показывать неожиданно близкую гонку. Британские власти включили свой экономический блиц против сепаратистов. Практически весь бизнес в Шотландии заявил, что опасается экономических рисков, в случае независимости региона. Такой же экономический шантаж теперь может спасти и проект Мэй.



Подмигивающий
  • +1.73 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
23 ноя 2018 19:31:50

Только у меня возникает вопрос.
Где был бизнес накануне референдума?
Если бизнес в шотландии за неделю напугал шотландцев и отговорил от независимости, то что тогда бизнес всей британии молчал насчёт брекзита?
  • +0.33 / 9
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
23 ноя 2018 20:33:14

Тоже пугал. Но не сработало. Незнающий
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
  Fd Piter ( Слушатель )
23 ноя 2018 21:02:28

Пациент считает, что если он не убьет этого гангстера, мафия убьет его.©
  • +1.10 / 15
  • АУ