Большой передел мира
246,441,556 499,857
 

  DeC ( Профессионал )
26 ноя 2018 14:51:22

Integrity Initiative

новая дискуссия Дискуссия  88

Получили ответ от Integrity Initiative, документы про который из слива Anonymous мы публиковали в пятницу. Они подтверждают информацию о финансировании со стороны Великобритании:

«Первые два года проект Integrity Initiative финансировался за счёт частных лиц. Финансирование на 2017—2018 годы было выделено британским Министерством иностранных дел и по делам Содружества. Это свидетельствует о том, что в ведомстве осознают серьёзность угрозы и желают поддерживать программы гражданского общества, направленные на восстановление способности демократических государств сопротивляться масштабным и вредоносным кампаниям по дезинформации и оказанию влияния.

Мы обратили внимание на то, что российские государственные пропагандистские организации стремятся преувеличить значимость данной утечки, а также на предположение, выдвинутое на странице одного из наиболее влиятельных Twitter-аккаунтов, связанных с группой Anonymous, что Кремль воспользовался группой Anonymous, чтобы скрыть, что за утечкой стоит именно он».

То есть кластеры агентов влияния, методички — это нормально, друзья, ничего особенного. Преувеличиваем, так сказать, значимость.

//RT
Подмигивающий
  • +3.60 / 67
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!