Большой передел мира
246,534,263 499,915
 

  Александр_С ( Практикант )
29 ноя 2018 12:20:48

Офисы Deutsche Bank обыскали в деле по отмыванию денег

новая дискуссия Новость  261

Источник

ЦитатаФранкфурт (Рейтер) - около 170 сотрудников уголовной полиции, прокуроров и налоговых инспекторов в четверг обыскали шесть офисов Дойче Банк в и вокруг Франкфурта в борьбе с отмыванием денег, Франкфуртская прокуратура сказала в заявлении.
По данным прокуратуры, следователи проверяют деятельность двух сотрудников Дойче Банка, которые, как утверждается, помогли клиентам создать оффшорные фирмы для отмывания денег. Письменные и электронные деловые документы были изъяты у Дойче Банка, и в настоящее время проводятся дополнительные расследования. Дойче Банк подтвердил результаты поиска, добавив, что полностью сотрудничает с властями. Его акции потеряли 2.7% на 0953 МСК.
Более глубокая проверка банка была инициирована после того, как следователи рассмотрели так называемые “оффшорные утечки” и “Панамские документы”, сказал прокурор. Так называемые Панамские документы, которые состоят из миллионов документов от Панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, просочились в СМИ в апреле 2016 года. Несколько банков, в том числе шведские кредиторы Nordea и Handelsbanken, уже были оштрафованы финансовыми регуляторами за нарушение правил и отмывание денег.
Прокуроры проверяют, помогал ли Deutsche Bank клиентам создавать "оффшорные компании" в налоговых убежищах, чтобы средства, переведенные на счета в Deutsche Bank, могли не пользоваться гарантиями по борьбе с отмыванием денег. Только в 2016 году более 900 клиентов были обслужены дочерней компанией Deutsche Bank, зарегистрированной на Британских Виргинских островах, что составило 311 миллионов евро.
Сотрудники Deutsche Bank обвиняются в том, что они нарушили свои обязанности, отказавшись сообщить о подозрениях в отмывании денег о клиентах и оффшорных компаниях, участвующих в схемах уклонения от уплаты налогов, сообщили в прокуратуре.
Отредактировано: Александр_С - 29 ноя 2018 12:21:22
  • +1.70 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!