Современные ВС США и Нато
9,404,352 20,042
 

  wns24 ( Слушатель )
29 ноя 2018 19:14:52

В НАТО ответили на призыв Порошенко направить корабли в Черное море

новая дискуссия Новость  304



В НАТО ответили на призыв президента Украины Петра Порошенко направить в Черное море корабли альянса. Официальный представитель НАТО Оана Лунгеску напомнила президенту Украины, что корабли альянса уже присутствуют в акватории Черного моря.

«Присутствие НАТО в Черном море уже достаточно сильное, и мы продолжим оценивать необходимость нашего присутствия в регионе в дальнейшем», — заявила Лунгеску.

Она также добавила, что военно-морские силы стран НАТО регулярно проводят патрулирование и учения в акватории Черного моря. При этом в 2017 году корабли НАТО присутствовали в Черном море на протяжении 80 дней, а в нынешнем году они находятся в регионе более 120 дней.

Кроме того, воздушные силы НАТО проводят патрулирование и разведку в Черном море на постоянной основе. Лунгеску подчеркнула, что военные силы пяти стран-членов НАТО размещены в Черноморском регионе на постоянной основе.

Напомним, 25 ноября два артиллерийских катера и рейдовый буксир военно-морских сил Украины незаконно пересекли госграницу России. Украинские военные корабли осуществляли провокационные маневры и отказывались подчиняться законным требованиям российских пограничников. Вечером три украинских военных судна и их экипажи были задержаны.

Накануне президент Украины Петр Порошенко призвал НАТО направить корабли альянса в Черноморский регион.

http://polittoday.ru…-more.html
  • +0.04 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!