Большой передел мира
246,432,025 499,859
 

  DeC ( Профессионал )
30 ноя 2018 00:02:08

СМИ: Меркель пропустит первый день саммита G20

новая дискуссия Новость  780

00:52 30.11.2018



МЕРКЕЛЬ ПРОПУСТИТ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ САММИТА G20 — АРГЕНТИНСКИЕ СМИ

РИА Новости

А стоит ли ей вообще лететь, ради нескольких часов в такую даль? Подмигивающий
  • +2.43 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  DeC ( Профессионал )
30 ноя 2018 00:10:38

Merkel & German FM Scholz with small team to continue journey to Buenos Aires tomorrow morning with commercial airline via Madrid. Will miss most of G20 first day and possibly not be able to meet with Trump as scheduled
Меркель и министр финансов Германии Олаф Шольц  с небольшой командой продолжат путешествие в Аргентину завтра утром на коммерческом рейсе через Мадрид. Пропустят большинство мероприятий первого дня и возможно не успеют на встречу с Трампом

Незнающий
Немецкие СМИ уже пишут о позоре.. Подмигивающий
  • +2.74 / 66
  • АУ
 
 
  Momous ( Слушатель )
30 ноя 2018 00:38:09

стесняюсь спросить, а у Макрона всё хорошо с самолётом?
А то даже не смешно
  • +1.37 / 28
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
30 ноя 2018 01:10:14


А запасного самолёта для первых лиц у Германии нет? Только один на всю богатейшую страну Евросоюза? Тогда это действительно позор. :)

Впрочем, учитывая какой мрак у них творится в армии, немудрено.

ЦитатаDer Spiegel: германские истребители Eurofighter непригодны к военным операциям из-за «слепоты»
03.05.2018

Из-за технических проблем с сенсорными датчиками к боевым операциям готовы только десять из 82 истребителей Eurofighter ВВС Германии. Ракет хватит, чтобы оснастить всего четыре самолета.

Почти все истребители Eurofighter, которыми вооружены ВВС Германии, не могут участвовать в боевых операциях. Об этом сообщает издание Der Spiegel.

По данным Der Spiegel, из 82 состоящих на вооружении истребителей Eurofighter к возможной боевой миссии готовы только десять. По факту готовы только четыре самолета, поскольку, помимо проблем с датчиками, Военно-воздушным силам Германии не хватает ракет, и страна может подготовить к воздушному бою всего четыре истребителя, говорится в материале.

https://tvzvezda.ru/…5-3h4p.htm

...

ЦитатаТолько треть: проблемы с новой военной техникой начались в Германии
31.10.2018

"Только треть новой бронетехники готова к использованию", - под таким заголовком вышла публикация в газете Stuttgarter Nachrichten. Причем, речь идет о неисправности отнюдь не старой техники.

"Даже боеспособность новых танков, истребителей и вертолетов бундесвера оставляет желать лучшего. Согласно сообщению министерства обороны Германии, из 97 крупных единиц техники, поставленных в 2017 году, только 38 могут быть использованы. Это соответствует 39 процентам", - пишет газета.

Например, особое беспокойство у специалистов вызывает состояние БМП Puma и военно-транспортных самолетов Airbus A400M. В частности, приводятся такие цифры: из 71 БМП, поступившей в армию, только 27 оказались боеспособными, а из восьми транспортников можно использовать только половину, то есть четыре самолета.

С вертолетами тоже все довольно печально: сейчас можно использовать лишь два из семи боевых вертолетов Tiger и четыре из семи транспортных вертолетов NH90. А из четырех новых истребителей Eurofighter воздушный бой способен вести только один.

https://rg.ru/2018/1…nikoj.html

...

ЦитатаМощь бундесвера осталась в прошлом


Пацифизм привел к разложению войск

После объединения Германии в 1990 году бундесвер достиг огромной боевой мощи — семь тысяч танков, 8,9 тысячи БМП и БТР, 4,6 тысячи орудий, минометов и РСЗО, одна тысяча боевых самолетов. Кроме того, на немецкой территории находились 5,9 тысячи американских танков, 5,7 тысячи БМП и БТР, 2,6 тысячи артиллерийских систем, более 300 самолетов. Еще до 1,5 тысяч танков, столько же БМП и БТР, не менее 500 артиллерийских систем имели здесь другие страны НАТО.

Все это осталось в далеком прошлом. 

Многократно сократился и сам бундесвер. Сначала он распродал технику бывшей ГДР, а затем — большую часть западногерманской, в том числе и вполне современной. Федеральное правительство поставило в весьма сложное положение мощнейший немецкий ВПК, не только не обеспечивая его достаточным объемом внутренних заказов, но и создавая ему конкуренцию на внешнем рынке путем распродажи вполне современного оружия из наличия бундесвера.

Вполне логично, что после отмены в 2010 году всеобщей воинской обязанности бундесвер испытывает острейший дефицит личного состава. Впрочем, отмена призыва была неизбежна потому, что не менее двух третей призывников шли на альтернативную службу, причем их доля постоянно росла. Сейчас Берлин быстро сворачивает свое присутствие в Афганистане, Германия не приняла никакого участия в ливийской кампании НАТО и всячески препятствовала любому военному вмешательству в сирийскую гражданскую войну.

К 2017 году у Германии осталось всего 306 танков, из которых более половины не являются боеспособными.


...

ЦитатаВ ГЕРМАНИИ БЬЮТ ТРЕВОГУ — НЕМЕЦКАЯ АРМИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ

Некогда первый канцлер Германии Отто фон Бисмарк сказал: «Великие вопросы времени решаются не постановлениями большинства, а лишь железом и кровью!» — и решать эти вопросы помогает сильная и современная армия. Но то было давно, с момента правления железного канцлера прошло сто с лишним лет, — а помнят ли нынешние немецкие политики заветы своего великого предшественника? Едва ли… Немецкий журнал Der Spiegel в одном из своих материалов высказал удивление и возмущение по поводу положения дел в немецкой армии — бундесвере, — где половина самолетов и вертолетов вообще не способны подняться в воздух. И это при том, что Германия занимает седьмое место в мире по военным расходам, — передает «Russia Today».

Назначение фон дер Лайен на пост министра обороны самым негативном образом сказалось на состоянии оборонного ведомства. В представленном не так давно на рассмотрении оборонной комиссии Бундестага докладе, инспекторы Бундесвера детально описали все текущие проблемы с вооружением и военной техникой. Будь то танки, самолеты или вертолеты — в рабочем состоянии находится лишь около трети от всей числящейся в подразделениях военной техники. Так, например, из 109 имеющихся в распоряжении немецких ВВС самолетов Eurofighter подняться в воздух могут лишь 42. Производственные дефекты у существующих машин и тех, на которые еще только был сделан заказ, вынуждают службы эксплуатации вдвое сократить летное время. Также в докладе отмечается, что, из 406 боевых машин пехоты Marder на ходу сейчас лишь 280, из 180 бронетранспортеров GTK Boxer – 70, а из 31 вертолета Eurocopter Tiger летают лишь 10. Не удивительно, что даже умозрительная перспектива войны с Россией (о которой так любят рассуждать украинские «иксперды») вызывает у европейских политиков и военных нескрываемый ужас — воевать просто нечем. Такая ситуация резко контрастирует с положением дел в военном ведомстве Германии во время холодной войны, когда Бундесвер был самой мощной армией Западной Европы и одной из самых мощных в мире. Однако с тех пор, как мы видим, ситуация поменялась — и кардинально!

Военным, на учениях, например, приходится оттачивать свое мастерство не на боевых машинах, а на гражданском транспорте. В своем докладе по итогам года главный проверяющий немецких военных сил в Бундестаге Гельмут Кёнингхаус написал, что дефицит техники и необходимого оборудования уже переходит все границы допустимого. Ярким примером данного тезиса можно считать использование военными вместо БТР и БМП микроавтобусов «Мерседес Вито»; иногда для замены бронированных машин немецкая армия использует «Ниссан Патфиндер» и другие крупные внедорожники. А в прошлом году немецким военным даже пришлось отказаться от традиционных учений НАТО. По регламенту спецподразделения немецкой армии имеют в своем распоряжении девять транспортных вертолетов, состояние которых должно позволять им в любую минуту взлететь и выполнить боевые задачи. Однако непосредственно перед началом учений выяснилось, что восемь вертолетов полностью неисправны, а последний девятый нужно срочно отправлять на техосмотр. По словам Гельмута Кёнингхауса, почти вся военная техника Бундесвера сейчас находится в неудовлетворительном состоянии. Не лучше и условия проживания для солдат: после проверки казарм в почти 40% таковых были выявлены серьезные нарушения, а 269 зданий из 3000 вообще признали непригодными для проживания из-за большого количества грибка и плесени. Выходит, что все старания фон дер Лайен и сонма консалтинговых компаний (умело присосавшихся к государственному бюджету) пропали втуне.
 
Конечно, о плачевном состоянии немецкой армии специалисты и немецкие граждане знали и так, однако реальность оказалась даже хуже самых мрачных прогнозов. В оборонном ведомстве потребовали срочного увеличения финансирования, а в ответ услышали: правительство Ангелы Меркель не собирается увеличивать траты на оборону, наоборот – через год армия получит еще на 700 миллионов евро меньше. Что делать дальше, учитывая, что износ техники и инфраструктуры растет, а финансирование будет только сокращаться, никто не знает. И «творческий подход» Урсулы фон дер Лайен тут вряд ли поможет…

https://news-front.i…j-knyazev/

...

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен и главнокомандующая Германии Ангела Меркель:




Улыбающийся
  • +2.88 / 69
  • АУ
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
30 ноя 2018 05:07:05

...Две сестрицы под окном пряли поздно вечерком...
Как для батюшки-царя да родить богатыря?...
И шоб нам за это от трампуши ничего не былоБыдло
  • +1.16 / 19
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
30 ноя 2018 05:52:52

Это все шелуха против грандиозных планов создания европейской армии. независимой от НАТО. 
Почему бы нам не одолжить немцам нашего Табуреткина вместе с Васильевой? Вот только Урсулу в счет бартера нам не предлагать! 
  • +0.96 / 22
  • АУ
 
 
 
  Реалист ( Практикант )
30 ноя 2018 11:43:27

"В небе полночном, в небе весеннем

Падали две звезды,
Падали звёзды с лёгким свеченьем
В утренние сады.
Этот счастливый праздник паденья
Головы им вскружил,
Только вернуться снова на небо
Не было больше сил. "

(с) В. Кузьмин Подмигивающий
  • +1.05 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
30 ноя 2018 12:23:00

Да уж.
На тему того. как ФРГ про...ла полимеры уже была аналитическая статья.
В которой указывают на факты.
А именно. на то, что фиксируется внимание на наличие технических не исправностей производимого ФРГ военного оборудования, и на этом основании идет волна в СМИ о военной не полноценности Бундесвера.
Там же обращается внимание, что тот же экспорт военного имущества из ФРГ в принципе стабилен и получатели аналогичной техники в других странах не жалуются на качество , а более того его хвалят...
Из чего автор и делает вывод , о банальной дезинформации . как стратегии бундесвера .....
По этому может не стоить верить в то, что немцы разучились делать военную технику для себя, в то время , как на экспорт и гражданскую штампуют с качеством заметно превосходящим те же США.
  • +0.70 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
30 ноя 2018 12:32:55

Осталось только выяснить какое отношение качество продукции на экспорт имеет к наличию накопленных технических неисправностей в результате процесса эксплуатации по причине отсутствия/недостатка соответсвующего финансирования.
А так, да, аналитическая статья в которой указывают на факты... Стадия отрицания детектед.
  • +1.09 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Prosecutor Irk ( Слушатель )
30 ноя 2018 13:12:40

Суть торга в очень многом. Странно что это надо объяснять.
Первое, если его сбили то это первое сбитие именно вундерфавли ( то что это не вундервафля знают только наши военные и американцы) остальные даже кто знает, вынуждены делать вид, что это им неизвестно . Например япы 100 штук собрались купить;
Второе, если вундерфалю сбил с 300, то это не только потеря престижа данной вафли , но и яростная закупка системы даже союзниками по НАТО не говоря уже об остальных.
И самое главное и страшное для штатов, это понимание тех, кто ещё пока при деньгах, того что есть хороший способ хотя бы остудить голову гегемона закупив несколько полков с300 не говоря уже про более передовые. 

Нам пока нужнее что бы военную мощ гегемона все таки побаивались, а то там начнётся военная грызня уже внутри самого запада, а это уже мировой хаос.
  • +0.81 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
30 ноя 2018 13:18:54

Вот смотрите. Попробуйте в своём рассуждении предположить, что недосамураи покупают не потому что верят во что-то или не знают чего-то, а информацию ВПР Японии не черпают из СМИ, тогда ваши рассуждения буквально рушатся. Ибо они банально наивны.
Более того. Ключевое - принципиальное отсутствие в реальности вундервафель, что в свою очередь не тайна потаённая, абсолютно для всех. 
А так, да, "странно что это надо объяснять"(с)
  • +0.96 / 15
  • АУ
 
 
  MikeGin1968 ( Слушатель )
30 ноя 2018 05:39:42

Это как в анекдоте про запорожец - 5 мин позора , зато на работе. Так и Меркель - сутки позора, зато с "Северным потоком 2" Зачем перетирать с Трампом, если можно просто не приехать и остаться при своих... Меркель похоже бойкот объявила Трампу. Да и обыски в Дойче Банке вчера были не случайно. Видимо давили на нее...
  • +3.15 / 75
  • АУ
 
 
  bb1788 ( Практикант )
30 ноя 2018 08:00:23
Сообщение удалено
bb1788
13 окт 2021 09:46:57
Отредактировано: bb1788 - 13 окт 2021 09:46:57

  • +0.99
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
30 ноя 2018 08:10:39

Кстати на промежуточной посадке один наш борт с делегацией застрял - типа не было заявлено дозаправки. Возможно остановились у обочины с вопросом "подбросить?"
  • +0.67 / 12
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 ноя 2018 09:10:18

У них всегда очень вовремя техника ломается, то самолеты в Сирии, то опять-таки самолеты, но в Германии.
Вот не везет им.
  • +1.12 / 21
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
30 ноя 2018 09:10:17

А украинские соцсети о диверсии. Смеющийся . Россия применила РЭБ, чтобы не дать Меркель и Трампу обсудить важную проблему - Керченскую битву.

ЦитатаТехнический сбой на правительственном авиалайнере канцлера Германии Ангелы Меркель, совершившем вынужденную посадку в Кельне, затронул все системы, отвечающие за связь самолета с землей, пишет журнал Spiegel.


Тем более, что сначала сообщалось, что Меркель вылетит сразу.

ЦитатаТаким образом, воздушное судно, перевозившее Ангелу Меркель на саммит в Аргентину, «Конрад Аденауэр» благополучно сел в Кельне, где канцлеру Германии был предоставлено новый лайнер для продолжения перелета. Но, несмотря на это, Меркель таки опоздает на саммит приблизительно на три часа. 
https://replyua.net/…zduhe.html

Но потом разведка ей доложила, что сейчас лететь нельзя! Нужно запутать следы ))

ЦитатаМеркель собиралась пересесть в Кельне на резервный самолет, но в ночь на пятницу ее представитель Штеффен Зайберт сообщил, что сделать это не получится из-за трудностей с согласованием графиков движения других правительственных самолетов.

Канцлер и ее делегация в пятницу утром собираются вылететь в Мадрид, где планируют пересесть на обычный рейсовый самолет до Буэнос-Айреса, сообщил Зайберт. Вместе с канцлером на саммит G20 направляется финансов Германии Олаф Шольц.
https://www.bbc.com/…s-46396607

Пятница Незнающий
  • +3.73 / 64
  • АУ
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
30 ноя 2018 18:30:51

Освещение Керченской битвы в каклоСМИ
  • +1.68 / 44
  • АУ
 
 
  просто так ( Слушатель )
30 ноя 2018 09:31:18

- Алло, Волдья, Саша маякнул, что Утка от встречи с тобой отмазывается. Что мне делать?
- Анжела, арбуз свой на ТО давно загоняла? Движок не барахлит?
- Поняла, бу сделаноВеселый
  • +1.47 / 23
  • АУ