Большой передел мира
246,400,201 499,852
 

  gid ( Специалист )
30 ноя 2018 19:09:01

Суд отклонил иск Касперского из-за запрета софта для госучреждений США

новая дискуссия Новость  239

rbc.ru
Федеральный апелляционный суд в Вашингтоне оставил в силе запрет на использование софта «Лаборатории Касперского» в американских госучреждениях, отклонив иск российской компании. Об этом сообщает репортер издания Politico Эрик Геллер со ссылкой на судебные документы.
В мае суд федерального округа Колумбия также отклонил иски «Лаборатории Касперского», которая требовала отменить запрет на использование софта в американских госструктурах. В суде подчеркивали, что правительственные компьютерные системы являются «чрезвычайно важными стратегическими национальными активами».
Министерство внутренней безопасности (МВБ) США в сентябре 2017 года запретило госучреждениям использовать программное обеспечение «Лаборатории Ккасперского». В ведомстве утверждали, что софт российской фирмы представляет угрозу безопасности США и может быть использован Россией для доступа к правительственной информации. В «Лаборатории Касперского» отвергали все обвинения. В декабре компания сообщила о намерении обжаловать в суде решение МВБ.
ШокированныйДа-а настырные ребята из "лаборатории Касперского", а юриста им всё равно менять надо, а то на судах разорятся.
НезнающийНа что надеются на самый "гуманный и справедливый" в штатах? Глупо.
  • +2.44 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
01 дек 2018 04:58:48


Молодцы. Важно этот прецедент зафиксировать в решениях судов его оправдывающих.
А в час Х (по мере готовности) начать запрещать амерский софт,  И не только в России. "Национальная безопасность" она у каждрй нации есть, особенно если к нации прилагаются фаберже хоть какой-то крепости.

А суды эти не дороже денег, в масштабе бизнеса того же Касперского. И мы при этом  полностью в правовом поле это сможем делать. Что важно. Тогда можно уже альтернативный софт и много куда экспортировать,  причем сразу в больших объемах, окупая затраты на разработку, просто замещая амерский софт у тех, у кого фаберже достаточно окрепли. Еще и укрепляя эти фаберже поставками продукции ВПК, у тех, у кого крепнут медленнее.

Да и заклятые партнеры нам помогают. Вон ... бренд "русские хакеры" уже скоро дороже "Кока-колы" станет.
Дык, и кто тогда сможет правильно защитить "национальную безопасность" много кого...  вопрос даже не стоит. Веселый
  • +3.73 / 95
  • АУ