Большой передел мира
246,386,675 499,855
 

  NetGhost ( Профессионал )
30 ноя 2018 20:50:24

Я вот чет не знал о гигимоне таких тонкостей

новая дискуссия Дискуссия  610

Оказывается продолжительность жизни в сша падает уже лет 5 подряд. Связано со многим - со снижением реальных зарплат, с эпидемиями самоубийств, с наркотой.
За 2018 год, например, упала еще на 4 месяца из-за опиоидного кризиса
https://www.nytimes.…eaths.html
http://www.forumdail…izhaetsya/
Отредактировано: NetGhost - 01 дек 2018 21:00:01
  • +2.32 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Nobody ( Практикант )
30 ноя 2018 20:53:36
Сообщение удалено
Nobody
03 дек 2018 14:42:25
Отредактировано: Nobody - 03 дек 2018 14:42:25

  • +0.62
 
  Senya ( Профессионал )
30 ноя 2018 20:54:08

С Обамакаре не связывают?
  • +1.95 / 29
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
30 ноя 2018 20:58:02

    Гады! Не дали Трампушке его отменить! Теперь вымирают...Грустный
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
30 ноя 2018 21:34:50


Там многое влияет на снижение продолжительности жизни в США. 

Например вот это:

ЦитатаВ США опиоидный кризис объявлен национальным бедствием
11.08.2017

Президент США Дональд Трамп 10 августа сообщил, что скоро объявит ситуацию с распространением опиоидов и большим количеством смертей от передозировок национальным бедствием. По словам Трампа, серьезность проблемы очевидна, а официально признавать факт национального бедствия он пока не стал по бюрократическим причинам — но сделает это непременно и в ближайшее время.


Ежегодно в США от передозировок умирают десятки тысяч человек. По предварительной оценке The New York Times, в 2016-м жертвами передозировок стали от 59 до 65 тысяч человек; это больше, чем ежегодно погибают в автокатастрофах. Примерно две трети всех смертей от передозировок связаны с героином и другими опиоидами. Число смертей неуклонно растет с начала 1990-х, в последние 10 лет количество смертельных случаев приема тяжелых наркотиков увеличивается все быстрее и быстрее. Для сравнения: в России количество смертей от передозировок примерно в десять раз меньше.

От передозировки наркотиками в США в 2017 году умерли более 72 тысяч человек — на 6,6 тысяч больше, чем в 2016-м. 

...

В сентябре прошлого года мы задавались вопросом "Когда США достигнут пика опиоидной эпидемии?", судя по всему, будет это не скоро. В начале ноября прошедшего года созванная Трампом Комиссия по борьбе с наркоманией и опиоидным кризисом опубликовала большой доклад с рекомендациями, среди прочего предлагается: ужесточить, углубить, сотрудничать, профинансировать, дать больше денег, содействовать, обучать, консультировать, наказывать и прочая бюрократическая чепуха. В рекомендациях комиссии нет ничего о действиях фармацевтической мафии. Похоже, Трампу предлагают бороться не с причиной, а со следствием. Молчат в тряпочку и "мыслители" из Брукингского института, в их предложениях по обузданию опиоидного кризиса о противодействии фармацевтическим компаниям тоже ничего нет.

Допустим, трамповский режим начнёт работать с докторами, что бы те прописывали опиоидных анальгетиков меньше, но ведь представители фармацевтов никуда не денутся и корпорации продолжат вести свою "особую маркетинговую стратегию". Таким образом, "большая фарма" и Трамп просто будут играть в игру по перетягиванию каната, где одна рука пациента-потенциального наркомана будет у фармацевтической мафии, а другая - правительства. 

Напоминаю систему: "Фармацевт" платит "доктору", тот прописывает "пациенту" опиоидные анальгетики даже от такой мелочи как головная боль, он садится на "легальную наркоту" и не выдержав "синдрома отмены" идёт на улицу за героином или нелегальным фентанилом. "Фармацевты", "китайцы" и "гробовщики" подсчитывают прибыль, а ВАСПы отдыхают в сырой земле.


ЦитатаООН: Самое большое число наркоманов - в США
14.03.2018

Комиссия ООН по наркотическим средствам представила данные о том, в какой стране наибольшее число граждан, подверженных наркотической зависимости. Оказалось, что наибольшее число наркоманов - в Соединённых Штатах Америки. Это 28,6 млн только выявленных наркозависимых граждан в возрасте от 12 лет. 

При этом отмечено, что средний возраст наркоманов в США снижается интенсивнее, чем в других странах мира. Это говорит о том, что увеличивается смертность от приёма наркотиков в относительно молодом возрасте.


Цитата«Часть экономики потребления»: как фармкомпании и медики влияют на рост числа наркоманов в США
12.03.2018

Эпидемия опиоидной наркомании в Соединённых Штатах достигла колоссальных масштабов. Дональд Трамп уже заявил, что США должны ввести смертную казнь для наркодилеров. Однако главными виновниками роста наркомании стали крупные фармацевтические корпорации и врачи, выписывающие сильнодействующие препараты без серьёзных показаний. Пристрастившись к медикаментозным опиоидам, люди нередко переходят на более дешёвые «уличные» наркотики, включая героин и его синтетические аналоги. По мнению экспертов, такая ситуация стала возможной из-за системного сбоя в американской системе здравоохранения. О причинах опиоидного кризиса в Соединённых Штатах — в материале RT.

Однако с 2000-х годов число американцев, зависимых от героина и синтетических опиоидов, стало неуклонно расти. Так, с 2007 по 2013 год употребление этих наркотиков в США увеличилось на 63%, а смертность от передозировки героина выросла втрое. Согласно официальной статистике, в 2013 году в результате употребления героина в США умерли 8,2 тыс. человек.

Уже в 2015 году героин уносил в год больше жизней, чем дорожно-транспортные происшествия. При этом большинство жертв «подсадили» на него вовсе не наркодилеры, а респектабельные фармкомпании: люди начинали приём аптечных препаратов по рекомендации врача и только потом переходили на героин. По оценкам экспертов, таким образом зависимость развилась примерно у 80% героиновых наркоманов.

В последние годы эпидемия опиоидной наркомании в США приобрела масштаб национального бедствия. В 2016 году был побит антирекорд — по примерным оценкам, из-за передозировки наркотиков в США умерли 64 тыс. человек, значительная часть этой статистики пришлась на опиоидные наркотики.

Главным образом компании обвиняются в том, что позиционировали опиоидные препараты как средство от хронической, а не кратковременной боли. Именно длительный приём таких обезболивающих привёл многих пациентов к зависимости, считают эксперты.

Стоит отметить, что в США порядка 20 млн человек страдают от хронической боли, особенно эта проблема распространена среди бывших участников боевых действий. Ежегодные расходы здравоохранения США на помощь пациентам с хронической болью достигают $90 млрд.

Медики определяют хроническую боль как боль, которая длится более трёх месяцев. При этом, по мнению российских специалистов, при развитии такого синдрома важную роль зачастую играют именно психологические факторы.

Одним из препаратов, чаще всего назначаемых в США при болевом синдроме, является, к примеру, оксиконтин, относящийся к категории рецептурных опиоидов, а также другие медикаменты этого класса.

«Многие из этих препаратов вызывают эйфорию, и больные их выпрашивают у врачей, — считает Исаев. — При этом в США существует система оценки удовлетворённости лечением клиента. Соответственно, врачи заинтересованы в том, чтобы быстро решать проблемы пациентов. Одним из таких решений и является назначение сильнодействующих препаратов. По сути, это часть экономики потребления, неожиданный сбой в общей системе, настроенной на клиентоориентированность».













https://russian.rt.c…iki-vrachi
https://fishki.net/2…venju.html
http://новости-сша.ru-an.info/новости/в-сша-опиоидная-эпидемия-продолжает-буйствовать-и-края-не-видно/
_________________________________________________________________

Любопытно, что опиоидная эпидемия в Америке началась сразу после вторжения США в Афганистан. Улыбающийся

Теперь эта эпидемия приобрела неконтролируемый характер и каждый год число умерших от передозировки американцев увеличивается на 10-15%. В прошлом году в США только официально зарегистрировали более 72 тысяч умерших от передозировки. В основном умирает молодёжь, причем белые в США употребляют тяжелые наркотики больше чем черные. В этом году наверное будет под 90-100 тыс. умерших от передозировки наркотками будет в Америке. 

Количество официально зарегистрированных смертей граждан США (на территории США) от передозировки наркотиками, тысяч:
2000 - 16
2013 - 43
2014 - 47
2015 - 52
2016 - 64
2017 - 72
2018 - 90+
2019 - 110 (прогноз)

Кроме того, в США растёт уровень преступности (это связано и с эпидемией наркомании тоже):
https://glav.su/foru…age5094008

Даже если наркоман и не умирает от передозировки, продолжительность его жизни значительно меньше чем у здоровых людей.
В США только официально выявлено под 30 млн наркозависимых, а реальные цифры - около 40 млн. То есть каждый шестой взрослый американец трудоспособного возраста - наркоман. В некоторых штатах - каждый четвертый. И эта тенденция ухудшается с каждым годом.

Самое интересное, что подсаживая на наркотическую зависимость американцев, фармакологические корпорации США увеличивают свою прибыль, и это во многом влияет на рост ВВП. Иными словами, значительная доля ВВП США основывается на наркоторговле и подсаживании на иглу своего же населения.

"Make America Great Again", ага.
  • +3.47 / 89
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
01 дек 2018 07:12:37

    
И с чем особенно хотелось бы поздравить нашу и китайскую агентуру в США, что оставшиеся четверо из шести, не сидящие на запрещённой дури, сидят на ещё более опасной легальной дури, от которой абстиненция едва ли не тяжелее, чем от всех этих метадонов.
    
В день "Д" достаточно перекрыть поставки этих веществ и страна через пару дней поголовно сойдёт с ума, соседей будут зверски убывать даже те, у кого, по какой-то случайности, нет под руками ствола...
  • +0.93 / 23
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
30 ноя 2018 22:12:05

Яж тут об этом писал. Кстати, Китай обогнал США по продолжительности жизни:

Подмигивающий
  • +1.80 / 39
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
30 ноя 2018 22:22:44


Странная табличка. Тогда получается мы уже давно обогнали и США и Китай?

Продолжительность жизни в России/РСФСР:
1981 - 67,6
1990 - 69,1
2003 - 64,8
2004 - 65,3
2005 - 65,3
2006 - 66,6
2007 - 67,6
2008 - 67,9
2009 - 68,7
2010 - 68,9
2011 - 69,8
2012 - 70,2
2013 - 70,8
2014 - 70,9
2015 - 71,4
2016 - 71,9
2017 - 72,7
2018 - 73,5
2024 - 78,0 (план)
2030 - 80,1 (прогноз)

https://ria.ru/socie…04845.html
http://ruxpert.ru/Статистика:Продолжительность_жизни_в_России

На самом деле, чаще всего пишут, что в США продолжительность жизни сейчас - около 77-78 лет.



Динамика в США отрицательная, а в России положительная. 
Уже через пару лет Россия опередит США по продолжительности жизни. Крутой
  • +1.36 / 40
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
30 ноя 2018 22:25:03

Years of healthy live expectancy, comparing the US and China. Данные от Всемирной организации здравоохранения.

Незнающий
  • +0.79 / 21
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
01 дек 2018 07:59:09

Дек, вы ничего не путаете?
Вроде как под 80 продолжительность жизни у них была.
Перепроверьте, пожалуйста источник.
  • +0.10 / 1
  • АУ
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
01 дек 2018 10:43:08

А откуда данные, камрад?
  • +0.27 / 3
  • АУ
 
 
 
  DeC ( Профессионал )
01 дек 2018 12:32:26

Healthy life expectancy in China is now better than in the US

Подмигивающий
  • +0.68 / 9
  • АУ
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
01 дек 2018 07:43:46

просьба к камрадам, владеющих басурманской мовой.
опишите в кратце хоть о чём там пишут.
со скольки до скольи упало.
а то ссылку дадут и типа разбирайся.
не надо выё***ся своим знанием английского.
взяли моду,умники
  • +0.00 / 0
  • АУ