Большой передел мира
246,446,353 499,856
 

  Ктулх Оглы ( Специалист )
01 дек 2018 02:07:12

Трамп заявил, что у него очень хорошие отношения с Путиным

новая дискуссия Новость  413

САММИТ G20 В АРГЕНТИНЕ
1 ДЕК, 01:00  Обновлено 01:34
Трамп заявил, что встретится с Путиным "в надлежащее время"
Глава Белого дома также отметил, что у него хорошие отношения с президентом России



Президент США Дональд Трамп
© AP Photo/Evan Vucci
ВАШИНГТОН, 1 декабря. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп заявил, что у него "очень хорошие отношения" с российским лидером Владимиром Путиным, а также выразил уверенность в том, что встреча глав двух государств состоится. Он рассказал об этом в опубликованном в пятницу интервью радиостанции "Голос Америки".

"Я встречусь с ним [Путиным]. Я думаю, что у нас очень хорошие отношения. Я думаю, что у нас будут очень хорошие отношения с Россией, Китаем и всеми остальными", - отметил Трамп, отвечая на вопрос о встрече с российским лидером.
"Честно говоря, в свете того, что произошло с Украиной, с кораблями и моряками [украинских ВМС], [сейчас] просто не подходящее время" для встречи, сказал глава Белого дома. "Я встречусь с ним [Путиным] в надлежащее время", - подчеркнул Трамп.
Как сообщили ранее журналисты из пресс-пула Белого дома, которые сопровождают главу государства в поездке в Аргентину, Трамп заявил, что не уверен в том, обменяется ли он любезностями с президентом РФ Владимиром Путиным в ходе саммита G20. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил ТАСС, что лидеры России и США на саммите "двадцатки" не общались, но поприветствовали друг друга. Помощник президента РФ Юрий Ушаков отметил, что Путин и Трамп "поздоровались", но не уточнил, было ли это рукопожатие и в какой именно момент лидеры обменялись приветствием.

В ходе встречи на полях саммита G20 с премьером Японии Синдзо Абэ Трамп заявил, что надеется на урегулирование ситуации в Керченском проливе и скорую встречу с Путиным. Он подчеркнул при этом, что отказался от встречи с российским лидером исключительно из-за инцидента в Керченском проливе.
Отказ от встречи
Во вторник помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон и пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс подтвердили, что Трамп рассчитывает на двустороннюю встречу с Путиным на полях саммита G20. Однако в четверг Трамп в своем "Твиттере" написал, что принял решение отказаться от этой встречи в связи с недавним инцидентом в Керченском проливе. Этот шаг президента США по сути противоречил его собственным высказываниям, с которыми он выступил едва ли за час до публикации этой записи в "Твиттере". Президент США заявлял в беседе с журналистами, что двусторонняя встреча, скорее всего, состоится, что сейчас для нее "очень хорошее время".
25 ноября три корабля Военно-морских сил Украины нарушили порядок прохождения через территориальное море России при следовании из Черного в Азовское море. Для их принудительной остановки в Керченском проливе было применено оружие, трое военнослужащих ВМС Украины получили легкие ранения, им оказана медицинская помощь. Корабли были задержаны и доставлены в Керчь, по факту нарушения государственной границы России возбуждено уголовное дело. Российская сторона назвала случившееся провокацией, власти Украины инициировали введение военного положения, а ЕС и НАТО призвали к деэскалации ситуации.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5858556

Вот жеж колбасит паренька... Сумашедший
Отредактировано: Ктулх Оглы - 01 дек 2018 02:08:46
  • +3.86 / 83
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!