Большой передел мира
246,464,938 499,861
 

  Ктулх Оглы ( Специалист )
01 дек 2018 02:27:07

Соратница Меркель предложила закрыть порты ЕС и США для российских судов

новая дискуссия Новость  655

Соратница Меркель предложила закрыть порты ЕС и США для российских судов
Сюжет:
Нарушение российской границы кораблями ВМС Украины (377)
01:32  01.12.2018
(обновлено: 02:58 01.12.2018)



© AFP 2018 / John MacDougall

МОСКВА, 1 дек — РИА Новости. Генеральный секретарь немецкого "Христианско-демократического союза" Аннегрет Крамп-Карренбауэр, комментируя инцидент с нарушением украинскими кораблями границы России, призвала Евросоюз и США обсудить возможность закрытия своих портов для российских судов из Азовского моря, об этом сообщает журнал Stern.

По словам политика, западные страны должны будут дать четкий ответ, если выяснится, что "агрессия исходила от России".

"Одним из возможных ответов, например, может быть недопущение вхождения российских судов, приходящих из региона Азовского моря в европейские и американские порты, пока ситуация с Украиной не будет разрешена", цитирует Крамп-Карренбауэр издание.

Три корабля Военно-морских сил Украины 25 ноября нарушили границу России, вошли во временно закрытую акваторию территориального моря РФ и двинулись из Черного моря к Керченскому проливу. Они опасно маневрировали, не подчинялись законным требованиям российских властей и были задержаны.
Позже суд арестовал всех находившихся на украинских кораблях военнослужащих на два месяца, также было возбуждено уголовное дело о нарушение госграницы.

Украина обвинила Россию в агрессии. На территории десяти областей страны власти ввели военное положение. Режим дает киевским властям возможность временно ограничивать конституционные права и свободы граждан, в частности, право на участие в выборах, свободу мысли и слова.

Ранее Владимир Путин назвал инцидент в Керченском проливе провокацией, отметив, что среди членов экипажа украинских судов, нарушивших границу России, были двое сотрудников службы безопасности Украины, которые фактически и руководили этой спецоперацией.

https://ria.ru/world/20181201/1536929309.html

Что у "Мутти" на уме, то у "соратницы" на языке? А как насчёт того, сверхчеловеки, чтобы уже для вас закрыть 1/7 часть суши со всеми прилегающими морями - океанами? Ааа, опять "а нас то за шо"?! Шокированный Дык, вы, прежде чем гундеть широковещательно, проверьте соединение между вашим речевым, с позволения сказать, аппаратом и тем, что заменяет вам мозг... В очках
Отредактировано: Ктулх Оглы - 01 дек 2018 02:34:02
  • +3.89 / 82
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
01 дек 2018 06:26:55

Фрау КаКа рассчитывает такой вонью набрать очки в жажде занять партийное кресло Меркель
  • +1.50 / 25
  • АУ
 
  KevinKostner ( Специалист )
01 дек 2018 17:38:17

Я не понимаю нашу журналистику. Почему её называют соратницей Меркель? Откуда они вообще это взяли? Ну да ладно. 

Проблема в том, что АКК единственный кандидат из всей троицы, которая при проигрыше потеряет абсолютно всё. В регионе, где она была премьером уже другая команда, несмотря на то, что эти люди работали с ней. В партии её сразу попрут с руководящих постов. В общем, она в критической ситуации ситуации.
Естественно, что она будет пытаться завоевать голоса среди тех, кто выступает за большую солидарность Запада и тд. Вот и говорит.
Тем более её в мягкотелости и неспособности что-то сделать, уже не раз упрекали. Так что всё закономерно.


ЗЫ был бы немцем и членом ХДС никогда бы АКК не выбрал в качестве председателя партии. 
 
  • +2.63 / 42
  • АУ
 
 
  ВК ( Практикант )
01 дек 2018 18:03:13

Насколько я понимаю, имеется в виду, что именно "Мутти" тащит АКК наверх
  • +0.39 / 5
  • АУ
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
01 дек 2018 18:21:09



АКК стала генеральным секретарём в тот момент, когда у Меркель почву из под ног впервые серьёзно выбили. Да и поддержали её многие из тех, кто сегодня выступают резко против.... Да и Меркель тогда вела себя сдержанно даже очень, что как бы намекает на её отношение ко всему. Там вообще вся ситуация свелась к тому, что был практически один кандидат и это АКК, все остальные либо отказались, либо по каким-то причинам пролетели. Хотя там кандидаты были тоже с очень вызывающими биографиями и взглядами. 
ИМХО, это был первый шаг к тому, что происходит сейчас и к дальнейшим событиям.

На мой взгляд(это чисто мои догадки), на Мерце дело не закончится, война продолжится и дальше. Во-первых, не удалось поставить на должность руководителя контрразведки своего человека. Зеехофер совершил фактически политическое самоубийство этим, но ведомство не отдал.
Во-вторых, кто бы сейчас не выиграл, в партии начнётся раскол среди региональных отделений, потому что получится так, что много где будут ещё те, кто выступает за идеологию "Mitte", а с другой стороны ХДС будет праветь. Ни к какой стабилизации и "свежему ветру", как сейчас представляют позицию Мерца, это точно не приведёт. 
  • +1.42 / 30
  • АУ