Большой передел мира
246,391,641 499,848
 

  dmitriк62 ( Практикант )
01 дек 2018 12:43:50

ООН требует: бензин должен стоить более 60 долларов за литр

новая дискуссия Новость  1.003

Нынешний парижский майдан был вызван повышением цен на бензин на 7 центов.
Что же будет, когда бензин вместо 2 евро за литр будет стоить 65 евро за литр?
   
ЦитатаНа следующей неделе в польском городе Катовице открывается конференция ООН по климатическим изменениям. В специально подготовленном докладе международная группа экспертов предлагает радикально ограничить использование ископаемых видов топлива — угля, нефти и газа.
   
"Если вы хотите затормозить глобальное потепление до полутора градусов, чистые выбросы углекислого газа в глобальном масштабе должны быть сведены  к нулю в 2050 году, — заявил эксперт ООН Валери Массон-Дельмотт. — Это самый важный вывод документа".
    
ООН хочет, чтобы к 2030 году все страны ввели экологический налог в 5500 долларов на тонну углекислого газа, что означает примерно 13 долларов на литр бензина или дизеля. К 2100 году налог предлагается увеличить в пять раз — до 65 долларов на литр топлива (27 000 долларов на тонну углекислоты).

     
РИА
   
(слышен дьявольский хохот рептилоида Эла Гора).
Обеспокоенный
  • +3.50 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Luddit ( Слушатель )
01 дек 2018 12:53:00

Это просто прогноз курса доллара такой. 80 копеек за доллар.
  • +1.12 / 15
  • АУ
 
  Popovsky Stan ( Слушатель )
01 дек 2018 13:35:22

На РИА дурацкий заголовок и текст статьи, а Вы его транслируете. Группа экспертов и собственно ООН - это не одно и то же. 
  • -0.63 / 9
  • АУ
 
 
  Aliot ( Практикант )
02 дек 2018 12:22:16

Ну да, вот и опорочили это светное имя.
А что такое ООН? Три буквы? 
Это вам не геометрия , где все кратко и четко. Да и то...  Не все так однозначно, как у вас любят говорить.
XYZ, например, это может быть и обозначение декартовой системы координат, и надпись на заборе...
Любая организация состоит из людей. Не только из послов, но и экспертов в том числе.
 А вам, как я погляжу, лишь бы гордо всперднуться  по любому поводу, лишь бы быть против.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Popovsky Stan ( Слушатель )
02 дек 2018 12:47:16

Пока тут всперданул только ты. Я же только указал на некорректность формулировок. ООН - организация, в которой состоит моя страна, Россия, и решения которой обязательны для исполнения. В отличие от результатов исследования группы экспертов при ООН. Разные практические последствия. 
Удачно подтереться тебе. 
  • -0.35 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
02 дек 2018 12:58:06

О как:))
Чеканно выражаетесь, батенька. Такой пост мог написать Маяковский , с похмелья правда...
Впрочем, ладно. Флейм разводить не будем. 
Пара -тройка вопросов, скорее риторических.
 Зачем в ООН эксперты, если их никто не слушает? 
С чего вы взяли, что решения ООН обязательны для исполнения?
И в какой стране вы живете на самом деле, если не секрет?
 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Popovsky Stan ( Слушатель )
02 дек 2018 13:09:16

О как. В очередной раз высрался и тут же «флейм разводить не будем». Молодец какой. 
Без перехода на личности разговаривать научись, а потом вопросы задавать будешь. . 
  • -0.30 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
02 дек 2018 13:18:37

Ладно. Вопросы про ООН были скорее риторическими. 
А от ответа на вопрос, в какой стране живете, вы уклонились. 
Впрочем, уклонение от ответа- это тоже ответ. Дальше спорить с вами не буду. Нет смысла.
Пятьдесят на пятьдесят , что вы просто набор программного кода. Кусочек нейросети. А я , получается, поучаствовал в ее обучении. Что ж, как код поправят, приходите. Побеседуем:))))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Popovsky Stan ( Слушатель )
02 дек 2018 13:59:14

Ты здесь не первый такой. Раньше ещё к нику начинали докапываться. 
О чём ты собираешься беседовать? У тебя ко мне что-то личное имеется - а здесь кагбы аналитический форум, а не место для личных разборок. 
Ты не стал спрашивать дмитрика, зачем он выложил новость об организации, не имеющей никакого веса и ни на что не влияющую, зато решил высказаться в мой адрес. 
Собственно - разговаривать с тобой не о чем. 
  • -0.34 / 4
  • АУ
 
  злобный чебурашка ( Слушатель )
01 дек 2018 18:39:26
где в ООН траву берут?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  T,duty ( Слушатель )
02 дек 2018 01:37:45
Сообщение удалено
T,duty
02 дек 2018 01:38:13
Отредактировано: T,duty - 02 дек 2018 01:38:13

  • +0.00