Большой передел мира
246,329,501 499,792
 

  Барристер ( Практикант )
02 дек 2018 20:44:49

Отработка и слаживание боевых отрядов

новая дискуссия Дискуссия  607

Во Франции, под видом недовольства с ценами на бензин, проводятся реальные  тренировки боевиков по противостоянию полиции. Изучаются методы работы полиции, отрабатывается слаживание групп и проверяются навыки старших групп. . 

До населения открыто доводятся факты того, что некие люди могут среди бела дня в Париже грабить магазины и жечь машины и избивать полицию и им за это ничего не будет.

Через пару недель должно все потухнуть, боевики удалятся в тихие классы для разборки и обсуждения  ошибок и внесения корректировок в планы.
Отредактировано: Барристер - 02 дек 2018 20:47:43
  • +3.68 / 89
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
02 дек 2018 21:26:55

Это может быть и с точность на оборот - работа полиции против групп боевиков.
Повышение цен на бензин на 9 центов не существенный повод для граждан любой европейской страны для таких беспорядков, тем более были цены и поболее, и тогда никаких беспорядков. А беспорядки есть. И Макрон при этом спокойно летит в Аргентину, и проводит там все время. Такое ощущение что все под контролем.
  • -0.27 / 8
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
02 дек 2018 21:36:08


На большинстве видео полиция ретируется или вообще никак не мешает боевикам в желтых жилетах грабить магазины, громить музеи и поджигать машины, с сидящими внутри ни в чем не повинными людьми.

Боевики как правило в масках и капюшонах, опознать их сложно. Вижу, что в ряды желтожилетников рекрутировано немало мигрантов.
А то что Макрон уезжал в Аргентину, так это скорее хорошая мина при плохой игре. Мол "в Багдаде всё спокойно", хотя даже сама мэрша Парижа уже паникует и сравнивает нынешние события с маем 1968.  То есть нифига не спокойно и не под контролем. 
И про чрезвычайное положение с возможным привлечением армии не просто так заговорили.

В следующую субботу желтые жилеты анонсировали ещё более серьёзные акции протеста (= погромы и грабежи). На месте парижских коммерсантов я бы закрывал свои магазинчики и вывозил бы товар в безопасное место.Улыбающийся
____________________________________________________________



+1. Точно такие же мысли.

И это только начало. Дальше будет ещё интереснее, запасаемся попкорном. Жующий попкорн
  • +2.30 / 70
  • АУ
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
02 дек 2018 22:00:12

Все проще.
Несколько лет назад, в Лондоне тоже были беспорядки. Полиция почти не вмешивалась.
Как оказалось- нет смысла устраивать кровавые побоища. Личности дебоширов и мародеров писались на камеры с разных ракурсов, преступления фиксировались. Затем, в рутинном режиме, вычислялись наиболее активные участники и тихо, по одному, задерживались. Видеоматериалы подтверждались показаниями арестованных друг на дружку. Плюс, наверняка, данные телефонов и соцсетей где все подозреваемые общались.
Суд, приговор...
У Французов тоже самое будет.
  • +2.99 / 52
  • АУ
 
 
 
 
  kokovania ( Слушатель )
03 дек 2018 04:29:50

тут важно как можно больше людей задействовать в беспорядках.если перевалит некоторую критическую массу и погромщики победят все будет по другому.лидеров нет конечноГрустный.но смотрю погромщики уже тех кто против начинают прессовать.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Neruda ( Слушатель )
03 дек 2018 12:16:35

Это конечно да,но как же воспитательный эффект получаемый резинкой-дубиновой промеж лопаток!?

Ну выловят полевых смотрителей, это те кто в красных футболках, ну раскрутят их на "поговорить", выйдут на уровень повыше, может даже дойдут до верхушки. Ну покачают пальчиком и все.

То есть заметут, максимум рулевых-полевых, плюс их кураторов. А вот плебос, пиплс, все остальное быдло останется не "окученным"

А вот это самое главное, чтобы в черепной коробке быдлоса, завязалась одна извилина - "Бунтовать это, плохо, страшно, больно, и могут убить".
 А лучше две, как у меня.Улыбающийся
По взводному принципу, накасячил один, отдувается вtсь взвод: "если я пойду на бунт, то пострадают родственники, знакомый, соседи, так как потом прийдет влась и будет их иметь
  • +0.52 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
03 дек 2018 15:58:21

Лучшая профилактика- неотвратимость наказания.
Храбро нюхнуть слезогонки и подраться с полицейским оцеплением многие готовы, а синяки и шишки будут носить с гордостью.
А вот если так, скушно- приехал наряд, забрал из теплой постельке (рядом нет соратников, которые оценят героизм), суд, штраф и/или обязательные работы... Или уголовная статья и тюрьма на пару лет... От которой можно съехать на условное, если заложишь товарищей по рреволюции.
Этот процесс, на глазах соседей, родственников и в устном пересказе знакомых.
Гораздо эффективнее и менее затратно. И гуманно, кстати.Подмигивающий
  • +2.38 / 53
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
03 дек 2018 08:39:02

   
В Стамбуле по такой же схеме разнесли весь центр вдребезги пополам якобы "из-за вырубки 8 чахлых деревцев в местном скверике".
Так что дело совсем не в поводе, повод даже и обсуждать смешно.
Позор
  • +3.22 / 56
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
03 дек 2018 06:06:14

Очень надеюсь, что наши спецслужбы тоже тщательно изучают, разбирают и обсуждают все видео с французского майдана. Улыбающийся 
  • +2.72 / 64
  • АУ
 
 
  Aliot ( Практикант )
03 дек 2018 06:48:35

На мой (непрофессиональный)  взгляд жилеты и полиция тусуются одинаково бестолково. Единственное, что они делают со знаним дела- это селфи.
И напоминает это скорее драку футбольных фанатов после матча. Движухи и драйва добавляет  угнанная откуда-то фанатами в черном пожарная машина:))))
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
03 дек 2018 06:53:31

Похоже, абсолютное большинство протестующих - это негры и арабы, которые и автомобилей-то не имеют и повышение цены на бензин им пофигу... Однозначно, что кто-то оплачивает их уличный праздник... Не Сорос ли?
  • +2.42 / 51
  • АУ
 
 
 
  lucent ( Практикант )
03 дек 2018 08:25:37

У Макрона проблема с данным социальным протестом заключается в том, что значительная, если не бОльшая часть общества разделяет формальные требования протестующих. Ну не нравится обществу дорогой дизель. В этой ситуации лучшая стратегия поведения для власти - это добиться того, чтобы общество перестало поддерживать протестующих. 

Вот этим и занимаются. Бюргеры, конечно, не любят дорогое топливо. Но разгромленные триумфальные ворота, сожжённые машины и разграбленные магазины обществу не нравятся обычно ещё больше. Так что, разбивающий в экстазе статуи майдаун сейчас для власти - самый полезный друг. А полицию, скорее всего, сдерживают, чтобы не было слишком много порядка. В общем-то, это классический метод спуска пара в свисток. 

И да, любые аналогии с Украиной не уместны. Хотя бы по той причине, что во Франции всем плевать, что по этому поводу думает ПАСЕ, ООН, американцы, русские, немцы и все остальные. 
  • +2.61 / 66
  • АУ
 
 
 
 
  Швейк ( Специалист )
03 дек 2018 09:26:17

  Проблема франции и французов, еще в том, что уже второй президент подряд, фактически "навязан" стране. Люди прекрасно понимают что они не могут выбрать президента который им нравится и соответствует. Избирателей приучают к тому что кандидатов уровня Ли Пен, невозможно выбрать легально в принципе, засудят или просто убьют. России следует обратить внимание что истерия на Западе становится все больше. Многие на ГА, втайне надеялись, что на БУ, могли бы выбрать президента с менее  антироссийской позицией, думаю такое время уже прошло.
   Предполагаю скоро  в Европе, при слове Россия, любой кандидат в политике, будет превращаться в Дебила. А картинку из Парижа, нужно на наших каналах показывать постоянно, вот во что превращается страна, которая лишилась своей независимости. 
  • +1.47 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  Var būt ( Слушатель )
03 дек 2018 10:53:58

Китаянка што ле?ПодмигивающийВеселый
  • +0.55 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
03 дек 2018 12:14:17

Фундаментальная проблема Макрона в том, что он не стал президентом французов. Выиграл выборы не он лично, выиграли те, кто этого чертенка вытащил из табакерки и, оседлавши СМИ, расчистил этому политическому нарциссу дорогу тотальным шельмованием других кандидатов. Все, что Макрон сделал как президент сверх самолюбования — это налоговые поблажки богатым, и никаких подвижек для остального населения в социальной сфере.  Именно поэтому по личному рейтингу он скоро обойдет Порошенко. В истории пост-ДеГоллевской Франции не было ни одного такого же надутого изделия № 2 и столь же околпаченных ширнармасс.
 
  • +3.82 / 106
  • АУ
 
 
 
 
  adzaka ( Слушатель )
03 дек 2018 17:12:48

Протест был "стихийный и сам по себе"? 
Если организованный (что имхо очевидно), то кто и какие цели пытается достигнуть этой акцией?
Ну и кто во Франции сейчас Власть то?
Французы? Макрон? Дадут ли им в свисток посвистеть, как англичанам в своё время?
  • +0.25 / 5
  • АУ