Большой передел мира
246,514,956 499,909
 

  gid ( Специалист )
03 дек 2018 13:27:04

Порошенко внёс в Раду проект закона о разрыве Договора о дружбе с Россией

новая дискуссия Новость  781

ссылка
Украинский лидер Пётр Порошенко внёс в Верховную раду проект закона о разрыве Договора о дружбе с Россией. Об этом говорится на сайте парламента.
Глава Незалежной определил этот документ как неотложный. Пояснительной записки к законопроекту в электронной базе украинского парламента пока нет.
ДумающийРада поддержит однозначно. Отсюда вывод: Враг последовательно отстаивает свои русофобские позиции. Что делать России: признать хохлов врагами, со всеми вытекающими последствиями. Со всеми, в полоть до . . . Вот только не надо мне рассказывать про братский украинский народ. За 30 лет выросло поколение ярых непримиримых русофобов с которыми рано или поздно нам всё равно  придётся столкнуться.  
  • +3.09 / 84
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
03 дек 2018 14:50:39
К стати, на завтра планировалось :
ЦитатаГлавным вопросом предстоящего 4 декабря заседания в Брюсселе Совета Россия-НАТО на уровне министров иностранных дел, которое станет первой формальной встречей глав МИД после конфликта в Южной Осетии, должна стать "дорожная карта" по развитию российско-натовского сотрудничества.

КАк я понимаю, порось под эту дату и расстарался громким заявлением.
Помимо всего прочего, все одно он  "бездарь проклятая", как говорит МихМихЖванецкий.
На носу выборы, он прежде всего бьет по своим же "заробитчанам" на заработках в РФ и их семьям в Укрии, т.е. по потенциальному электорату.
Они после разрыва договора автоматически становятся иностранцами для нас, что не одно и тоже, как если рассматривать вопросы трудоустройства в РФ "блудных сынов" из сопряженных с нашей границей республик бывшего СССР. Да и вопросы пересечения границы, пребывания в РФ для них тут же станут колом, и потерей возможностей, соответственно, спрашивать они толпой начнут именно что с пороха, а не с ВВП. Есть конечно и плюс: вакансий то сколько откроется для граждан РФ, да еще в кризисное время.
Второй момент: если к тому все идет, то утратит силу ст. 27 Договора, а это утрата пенсий, которые были заработаны в СССР : укропия снимет все обязательства по ее выплате на своей территории, зеркально и у нас будут последствия для тех, кто переехал в РФ (ну здесь, уверен, ситуация поправимая, стариков в беде не оставим, прокормим, не те расходы, чтобы ныть  по данному поводу):
Статья 27 Высокие Договаривающиеся Стороны развивают сотрудничество в области социальной защиты, включая социальное обеспечение граждан. Они заключат специальные соглашения с целью решения вопросов трудовых отношений, трудоустройства, социальной защиты, возмещения убытков, причиненных увечьем или иным повреждением здоровья, связанных с несчастными случаями на производстве, социальной обеспечение граждан одной Стороны, осуществляющих трудовую деятельность или приобрели трудового стажа на территории другой Стороны, и по другим вопросам в этой области, которые требуют согласованных решений. Стороны обеспечат свободный и своевременный перевод пенсий, пособий, алиментов, средств по возмещению убытков, вызванных увечьем или иным повреждением здоровья, и других социально значимых платежей гражданам одной из Сторон, постоянно проживающих или временно находящихся на территории другой Стороны. http://kiev1.org/text-dogovora-13.html

Третий момент, до сих пор юристы-укры скакали по международным судам размахивая в качестве доказательной базы данным Договором, а если он утратил силу, нет и вопросов по Крыму и вообще территориальной целостности.
Четвертый: статья 32 Договора:
Статья 32 Высокие Договаривающиеся Стороны будут сотрудничать в решении вопросов по регулированию миграционных процессов, включая меры по предупреждению и недопущению нелегальной миграции из третьих стран, для чего заключат отдельное соглашение. http://kiev1.org/text-dogovora-13.html
Границу закроем по взрослому, чтоб не шлялись, нам же лучше.
Пятое: ст. 13-14 Договора, торговля, таможенное урегулирование:
Статья 13 ....ивать широкий обмен экономической информацией и доступ к ней предприятий, предпринимателей и ученых обеих Сторон. Стороны будут стремиться к согласованию своей финансовой, денежно-кредитной, бюджетной, валютной, инвестиционной, ценовой, налоговой, торгово-экономической, а также таможенной политики, к созданию равных возможностей и гарантий для хозяйствующих субъектов, способствовать формированию и развитию прямых экономических и торговых отношений на всех уровнях, специализации и кооперации технологически связанных производств, предприятий, объединений, корпораций, банков, производителей и потребителей продукции. Высокие Договаривающиеся Стороны будут способствовать сохранению и развитию на взаимовыгодной основе производственной и научно-технической кооперации между промышленными предприятиями при разработке и производстве современной наукоемкой продукции, включая продукцию для нужд обороны.
Статья 14 Высокие Договаривающиеся Стороны обеспечат благоприятные условия для прямых торговых и иных экономических отношений и сотрудничества на уровне административно-территориальных единиц в соответствии с действующими национальными законодательствами, уделяя особое внимание развитию экономических связей приграничных регионов. http://kiev1.org/text-dogovora-13.html
Шестое: самый сильный удар-это по русским в Укропии, они де-юре будут лишены защиты от гонений:
Статья 12 Высокие Договаривающиеся Стороны обеспечивают защиту этнической, культурной, языковой и религиозной самобытности национальных меньшинств на своей территории и создают условия для поощрения этой самобытности. Каждая из Высоких Договаривающихся Сторон гарантирует право лиц, принадлежащих к национальным меньшинствам, индивидуально или совместно с другими лицами, принадлежащими к национальным меньшинствам, свободно выражать, сохранять и развивать свою этническую, культурную, языковую или религиозную самобытность и поддерживать и развивать свою культуру, не испытывая каких-либо попыток ассимиляции вопреки их воле. Высокие Договаривающиеся Стороны гарантируют право лиц, принадлежащих к национальным меньшинствам, полностью и эффективно осуществлять свои права человека и основные свободы и пользоваться ими без какой-либо дискриминации и в условиях полного равенства перед законом. http://kiev1.org/text-dogovora-13.html
Седьмое, самое актуальное: у ВВП теперь полностью развязаны руки по денонсации признания порося в качестве легитимного презерватива, ...тьфу!!! изделия №2,...упс...да что-ж такое то,...ну Вы поняли,....надеюсь РФ отзовет его признание на днях.
  • +1.66 / 45
  • АУ
 
  Sj ( Слушатель )
03 дек 2018 15:54:57

Отозвать признание государственности Украины. Это просто захваченная сепаратистами территория России. 
  • +2.06 / 43
  • АУ
 
 
  Деметрий ( Слушатель )
03 дек 2018 18:22:01

(Заражённая)
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
  Поверонов ( Специалист )
03 дек 2018 18:46:53

Они сами этот договор и отменяют. Никакого другого договора, который хоть как-то оговаривает государственные границы Украины не существует. Все границы пока административные, установленные в рамках СССР.  Межгосударственные границы устанавливаются мирными или специальными пограничными договорами, и как правило прочерчены кровью.
  • +1.93 / 40
  • АУ
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
03 дек 2018 21:54:00

А дальше что делать?
Ведь ВПР России обычно делает шаги подумав,а не поддавшись эмоциям.
  • +0.36 / 12
  • АУ
 
 
 
  Urri2 ( Практикант )
03 дек 2018 22:08:21
Сообщение удалено
Urri2
06 дек 2018 19:51:49
Отредактировано: Urri2 - 06 дек 2018 19:51:49

  • +0.64
 
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
03 дек 2018 22:13:24
Сообщение удалено
idioten test
06 дек 2018 20:49:20
Отредактировано: idioten test - 06 дек 2018 20:49:20

  • +0.51
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
04 дек 2018 00:00:17

Тут есть одна тонкость.
Деяние, которое совершается в гармонии с законами Неба, деянием не считается.
 
На эту тему один просветленный человек даже написал четверостишие :
 
На исходе века взял и ниспроверг
Злого человека добрый человек
Из гранатомета шлёп его, козла!
Стало быть, добро-то посильнее зла.
  • +1.90 / 53
  • АУ
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
04 дек 2018 03:56:09

Овощ.
  • +0.30 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
04 дек 2018 09:40:54

   
Ну и нахрена тогда этот китаец написал свою книжку?
Шокированный
  • +2.61 / 38
  • АУ
 
 
 
 
  Андрей ВЛ ( Слушатель )
04 дек 2018 12:27:50

Мне думается, что западный(и не только западный, как минимум украинский, болгарский и ты ды) политикум состоит как раз из таких "совершенных человеков". Они  делают какие-то заявления, а последствия этих заявлений и свои действия в результате возможных реакций на эти заявления толком  не просчитывают.
Порой возникает ощущение полнейшего сюрреализма, если не дебилизма в их речах.
Ну и частенько переможность их речей оборачивается зрадой последствий и как итог ухудшением уровня жизни.
Может ну его нафиг такое "совершенство" на высшем политическом уровне?
  • +0.41 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Соколов Алексей ( Слушатель )
04 дек 2018 13:03:34

Все как раз наоборот.
Китаец-то писал о том, что действие, не нарушающее естественный порядок вещей, деянием не является. Суть "совершенного человека" и состоит в том, чтобы просчитывать последствия всех своих действий на все 100% и совершать только те из них, которые не являются "деяниями".Подмигивающий
  • +0.36 / 9
  • АУ
 
  Радонеж ( Практикант )
03 дек 2018 17:59:22

А нахрена? Ведь в сентябре уже уведомили о непродлении Большого договра ( О дружбе). Это пинание дохлой собаки.
  • +2.69 / 53
  • АУ
 
  Донецкий ( Слушатель )
03 дек 2018 20:18:52

Мне вот видится вариант, когда все стороны в недопарламенте будут много шуметь, не исключено, что и драться. Всё это будет транслироваться по ТВ, разойдётся с лайками в соцсетях, тытрубке и пр. А вот конкретного решения принято не будет: это же ответственность, - а вдруг последствия будут такими, что прилетит, откуда не ждали.
Утверждать, что будет так, не стану, но вероятность в 25-30% нарисую.
  • +0.59 / 7
  • АУ