Большой передел мира
246,455,767 499,855
 

  DeC ( Профессионал )
04 дек 2018 18:49:55

Великобритания. Брекзит

новая дискуссия Дискуссия  533

Отменены предполагаемые дебаты между Мэй и Корбином. Стороны так и не нашли удобный для обеих сторон формат.




7 дней ровно столько осталось для того, чтобы спасти Брэкзит план Терезы Мэй. С сегодняшнего утра и до следующего понедельника будут проходить пленарные дебаты связанные только с предложенным документом премьер-министра. Все так же команде Мэй жизненно необходимо убедить колеблющихся депутатов поддержать данный законопроект.

Свою долгую игру ведут и противники брэкзита. Здесь стоит вновь обратить внимание на границу Ирландии и Северной Ирландии. По мнению оппозиции правительство Мэй, так и не опубликовало предложение, которое полностью описывает, как именно будут регулироваться отношения между этими территориями. Все фракции за исключением Консервативной партии (даже партнеры из коалиции из DUP) высказались за немедленную публикацию всех документов, связанных со статусом границы. Голосование по этому вопросу состоится  уже сегодня.

Если голосование по границе носит символический характер, то сегодняшняя поправка консервативного депутата Доминика Грива, может иметь более серьезные последствия. Грив является одним из последовательных противников брэкзита. Его поправка закрепляет за палатой общин возможность решать, как именно должен выглядеть брэкзит, если план Мэй будет провален на следующей неделе. Неудивительно, что за эту законодательную инициативу  активно агитируют и другие противники брэкзита. Фактически палата общин сможет предложить ещё более мягкий вариант брэкзита или вовсе проголосовать за повторный референдум. Такое развитие событий ещё сильнее давит на жестких сторонников брэкзита внутри Консервативной партии. Проголосуй против плана Мэй и можешь лишиться всякого выхода из ЕС.

Подмигивающий
  • +1.40 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Удаленный пользователь
04 дек 2018 19:00:38

Крыса, загнанная в угол смертельно опасна. Гриву следует опасаться  внезапной встречи с Башировым и Петровым.
  • +0.90 / 14
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
04 дек 2018 19:31:28

Правительство Мэй потерпело поражение в Палате общин за неделю до голосования о Brexit
4 дек, 20:09

ЛОНДОН, 4 декабря. /ТАСС/. Британское правительство потерпело во вторник поражение в Палате общин британского парламента. Его депутаты проголосовали за расследование вопроса о неуважении кабинета министров к законодательному органу.

Предложение провести такое разбирательство, внесенное оппозиционной Лейбористской партией и еще пятью политическими силами, поддержано 311 депутатами. Против высказались 293 депутата. Во время состоявшегося ранее голосования депутаты также отвергли поправку правительства, предусматривавшую затягивание этого расследования через передачу его в Комитет по привилегиям Палаты общин.

Это голосование стало важным политическим индикатором, указывающим на то, что накануне важнейшего обсуждения в парламенте сделки между Лондоном и Брюсселем о Brexit (оно намечено на 11 декабря) правительство Терезы Мэй не имеет необходимого большинства в Палате общин.

ТАСС

Подмигивающий
  • +1.72 / 41
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
04 дек 2018 20:29:18


Оппозиция продавила законопроект о публикации всех документов связанных с границей Республики Ирландия и регионом Северная Ирландия. Неожиданно большая разница при голосовании (311 против 293).

Главный вопрос: почему консерваторы допустили это провальное голосование (вместо публикации документов) и не признали собственное поражение до объявления результатов. Незнающий

И теперь самое главное!

С разницей 331-299 поправка Доминика Грива принята. Тереза Мэй за один вечер получила два очень сильных удара. Противники брэкзита внутри парламента торжествуют.

Сразу 26 (!) депутатов консерваторов голосовало вместе с оппозицией.
Шокированный
  • +1.39 / 46
  • АУ
 
 
 
  digogen ( Слушатель )
04 дек 2018 21:06:57

Следует ли это понимать, что Тереза Мэй добилась значительных/окончательных успехов в расследовании дела Скрипалей и разоблачении всех российских хакеров?
  • +0.90 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 дек 2018 21:14:21

А за это надо поднять третий тост про маленькую, но очень гордую птичку. Пусть летит дальше на солнце. Пока совсем не сгорит.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
04 дек 2018 21:43:43

Относительных успехов - добилась. Специалистов с хорошим знанием русского языка так и не нашли, поэтому по программе защиты свидетелей Скрипаль получил документы на имя Петрова, а его дочка - на имя Боширова. Теперь никто не догадается.
  • +0.09 / 4
  • АУ