Большой передел мира
246,497,819 499,904
 

  ligr ( Слушатель )
06 дек 2018 08:03:59

Курильские острова.

новая дискуссия Дискуссия  1.101

Сергей Викторович Лавров молча открыл дипломат, выставил на стол банку хрена, уши, отрезанные от игрушечного ослика, лист фиговой пальмы, фаллоимитатор размера ХХL, закурил и с вежливой улыбкой поздоровался с главой японской делегации, приехавшей на переговоры по Курилам... 
Переводчик с японского опаздывал и Лавров импровизировал как мог.
(с) Не моё
Отредактировано: ligr - 06 дек 2018 15:44:57
  • +5.23 / 135
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  BOLD ( Специалист )
06 дек 2018 08:18:58

На склонах Фудзиямы расцвел хрен.
Не видать японцам островов... (с)
  • +1.55 / 44
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
06 дек 2018 08:46:12

Васаби макну в тертый хрен
Увижу вдали острова
Слезы текут
  • +0.37 / 10
  • АУ
 
  dmitriк62 ( Практикант )
06 дек 2018 10:20:16

  
  
"В Японии обиходными жестами отказа являются скрещивание рук перед собой (или перед лицом), а на близком расстоянии – скрещивание указательных пальцев."
В очках
  • +0.25 / 10
  • АУ
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
06 дек 2018 10:29:19

Ну, тогда задача упрощается.... Если понимают скрещивание, значит поймут и несимметричное скрещивание... Веселый


  • +1.24 / 24
  • АУ
 
 
  mona ( Слушатель )
06 дек 2018 12:12:05

Напомнило;
"Через четверть часа Стессель громко зачитал на заседании полученные от японцев бумаги, благоразумно умолчав о письме к своей супруге.
– Я пошлю в ответ японцам фигу, срисованную с моей руки, – закончил он свою речь.
– Как? Что? – удивленно спросило несколько человек.
– Пошлю вот эту самую дулю. – И генерал протянул вперед кукиш.
– Вы это серьезно? – спросил Ухтомский.
– Если ваше сиятельство привыкли у себя заниматься шутками на броненосцах, то здесь, в штабе, я это делать никому не разрешаю.
– В таком случае, как старший в Артуре морской начальник, протестую против ответа подобного рода.
– Советую вам оставить протесты при себе, а то я не постесняюсь вас отправить к японцам.
– Ответ, предложенный начальником района, я считаю недостойным русского генерала, – проговорил Смирнов.
– Что же, по-вашему, я должен начать переговоры о сдаче? Предупреждаю, что каждый, кто только посмеет об этом заикнуться, будет мною немедленно повешен, невзирая на чины и занимаемое положение! – стукнул генерал кулаком по столу.
– Едва ли япснцы поймут жест вашего превосходительства, – заметил Кондратенко. – Кукиш обозначает у японцев совсем не то, что у русских.
– А что именно?
– Так у них продажные женщины приглашают к себе мужчин.
Присутствующие постарались скрыть улыбки.
– В таком случае мы поясним, что это обозначает по-русски, – продолжал настаивать несколько смущенный Стессель.
– Не поймут и над тобой же будут смеяться, – ответил Фок. – Лучше, по-моему, ответить кратко: «Честь и достоинство России не могут допустить мысли о сдаче крепости, пока не исчерпаны все возможности обороны».
– Конец надо выбросить, – посоветовал Кондратенко. – В та-ком виде наш ответ как бы подает японцам надежду, что все же впоследствии Артур может быть сдан.
Стессель согласился с этим, и текст ответа был принят с поправкой Кондратенко".

Степанов А.Н. "Порт-Артур" том 2.
  • +3.21 / 56
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
06 дек 2018 18:37:41

Я читал вот в таком виде:

Без деления на тома и со словом чорт. Улыбающийся 
  • +0.48 / 13
  • АУ
 
 
 
  Kombat ( Слушатель )
07 дек 2018 09:22:04

Тем не менее Стессель как раз крепость и сдал, имея при этом все возможности ее защищать.
  • +0.52 / 11
  • АУ