Большой передел мира
246,375,143 499,845
 

  Александр_С ( Практикант )
06 дек 2018 08:20:25

Китай возмущен арестом финансового директора Huawei в Канаде по запросу США

новая дискуссия Новость  886

Источник

ЦитатаГлавный финансовый директор Huawei Technologies Co.’ была арестована в Канаде из-за возможных нарушений санкций США в отношении Ирана, провоцируя возмущение из Китая и осложняют острые торговых переговоров, так как они входят в критический момент.
Ваньчжоу Менг - также заместитель председателя и дочь основателя Huawei-сталкивается с экстрадицией в США, сказал Ян Маклеод, представитель министерства юстиции Канады. Она была арестована 1 дек, после того, как Министерство юстиции США в апреле открыло расследование продает ли ведущий производитель телекоммуникационный оборудования в Иран, несмотря на санкции на экспорт в регионе.  Новости об аресте Менг спровоцировали сильные протесты китайского посольства в Канаде, которое назвало это нарушением ее прав гражданина при требованиях США и его соседа “устранить нарушения” и освободить Менг. Ее арест, несомненно, усилит напряженность между Вашингтоном и Пекином через несколько дней после того, как две крупнейшие экономики мира договорились о перемирии в их растущем торговом конфликте. Отец Мэн Рен Чжэнфэй, бывший инженер армии, который регулярно называется среди высших руководителей бизнеса Китая, завоевал признание у себя дома за свержение Apple в смартфонах и превращение из посредника в производителя сетевого оборудования с доходами, превышающими Boeing Co. Арест финансового директора-в тот же день, когда Дональд Трамп и Си Цзиньпин обедали в Буэнос-Айресе - - скорее всего, будут расцениваться как нападение на одного из ведущих корпоративных чемпионов Китая. В то время, когда Alibaba иTencent доминируют в заголовках новостей благодаря показателям роста и высокого профиля учредителей-миллиардеров, компания отца Менг является на сегодняшний день самой глобальной китайской технологической компании, осуществляющей деятельность в Африке, Европе и Азии.


Американцы раз за разом "ставят на место" китайцев. В прошлый раз, во время обеда Трампа и Си, они нанесли удар томогавками по Сирии. В этот раз, тоже во время обеда, арестовали финдиректора (и дочь основателя) крупнейшей китайской технологической компании. Случайность? Не думаю.

ЦитатаАмбиции Huawei теперь варьируются от искусственного интеллекта и чипмейкинга до беспроводного соединения пятого поколения. Это последнее усилие, массивный толчок в будущее мобильных и интернет-коммуникаций, поднял скандал в США и стал центром для американских попыток сдержать Китай.
Когда-то поставщик ничем не примечательного телекоммуникационного оборудования, Huawei теперь № 2 в поставках смартфонов и ведет разработку в беспроводных сетях пятого поколения, готовясь взять на себя некоторых из крупнейших чипмейкеров Америки. Это уже крупнейший в мире поставщик сетевого оборудования для беспроводных операторов, опережая подобных Эрикссон с ростом продаж в Европе. Он заявил о своем намерении превзойти Samsung в телефонах также. Компания нацелена на рекордные продажи в $102,2 млрд. в этом году.
Отредактировано: Александр_С - 06 дек 2018 08:23:54
  • +3.36 / 66
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
06 дек 2018 08:48:55

Пожалейте сову.
  • -0.09 / 4
  • АУ
 
  Салон62 ( Практикант )
06 дек 2018 18:30:31

    А это тут причём?Непонимающий
  • -0.02 / 6
  • АУ