Большой передел мира
246,370,319 499,839
 

  Удаленный пользователь
06 дек 2018 11:11:19

МО РФ: эсминец ВМС США не приближался к территориальным водам России ближе, чем на 100 км

новая дискуссия Новость  678

Американский эсминец McCampbell не приближался к российским территориальным водам ближе, чем на 100 км. Об этом в четверг журналистам сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Цитата"В действительности, эсминец УРО McCampbell ВМС США даже не приближался к российским территориальным водам ближе, чем на 100 км", - сказал Конашенков.


Ранее в ВМС США заявили, что американский ракетный эсминец McCampbell прошел в среду в непосредственной близости от залива Петра Великого в Приморье, где находится база Тихоокеанского флота России.
Российские военные следят за эсминцем ВМС США, который якобы в четверг демонстративно прошел около базы России в Приморье. Сейчас он находится в 400 км от российского берега в центральной части Японского моря, сообщил также Конашенков.
По его словам, сейчас экипаж эсминца "демонстрирует" свою отвагу на удалении более 400 км от территориальных вод Российской Федерации в центральной части Японского моря".
"Силами Тихоокеанского флота выполняется комплекс мероприятий по контролю его действий, как и других военных кораблей в данной акватории, наземными и другими средствами", - сказал он.

Генерал добавил, что "на протяжении всего перехода в международных водах, американский эсминец следовал под контролем находящегося в непосредственной близости от него российского большого противолодочного корабля Тихоокеанского флота "Адмирал Трибуц", а также самолетов морской авиации ТОФ".
Тут
Отредактировано: Политрук - 01 янв 1970
  • +2.99 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  alb@tros ( Специалист )
06 дек 2018 11:33:33

Американцы отлично понимают чем может для них завершиться прогулка по нашим территориальным водам в любом месте. Поэтому и с большим запасом страхуются.
Меня вообще удивляет их истерика по поводу событий в Керчинском проливе.
Они отлично знают как нужно было действовать хохлам: застопорить ход, встать на колени, не сопротивляться спецназу. Потом поблагодарить за еду и помывку. И обязательно принести извинения на высшем государственном уровне. И были бы дома...Веселый
Опыт у них имеется, совсем недавний:

 
  • +2.31 / 52
  • АУ