Большой передел мира
246,388,394 499,856
 

  DeC ( Профессионал )
07 дек 2018 14:44:11

Меркель выступила с последней речью в качестве главы ХДС

новая дискуссия Новость  735

«На протяжении 18 лет, с 10 апреля 2000 года в Эссене до сегодняшнего дня, 7 декабря 2018 года в городе моего рождения, в Гамбурге… я была удостоена чести быть председателем этой большой, великолепной, гордой, единственной партии центра в Германии – Христианско-демократического союза. Эту задачу я старалась выполнять со страстью и самоотверженностью. Я не была рождена ни канцлером, ни председателем партии… Я всегда хотела с достоинством исполнять свои обязанности на государственных и партийных политических постах и однажды с достоинством покинуть их, потому мы все живем во времени. И сейчас пришло время открыть новую главу. Сейчас, в этот час, в этот момент меня преисполняет одно-единственное, все затмевающее чувство, это чувство благодарности. Это было большой радостью для меня, это было большой честью. Спасибо».

После этой речи делегаты съезда аплодировали Меркель почти 20 минут. Многие плакали, держа плакаты «Спасибо, шеф, за 18 лет председательства в ХДС».



Подмигивающий
  • +2.01 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  GT-R ( Слушатель )
07 дек 2018 21:58:37

Мозг сломался, когда прочёл выделенное как "Многие плакали, держа плакаты «Спасибо, шеф, за 18 лет предательства в ХДС»."
  • +0.65 / 19
  • АУ
 
  adzaka ( Слушатель )
08 дек 2018 06:48:05
Бабуся Меркель..."Германская Мамочка"... Чую уже скоро многие немцы её время сидения на троне с ностальгией будут вспоминать.
  • +0.77 / 16
  • АУ