Большой передел мира
246,420,009 499,855
 

  PhoenixKom ( Слушатель )
07 дек 2018 22:40:48

Твит Трампа о Тиллерсоне

новая дискуссия Дискуссия  995

И это президент страны? Его что, взломали?

Если в двух словах, то президент Пиндосии хвалит своего нынешнего гос секретаря (Помпео) и жалуется, что бывший секретарь (Тиллерсон) был тупой как камень и жутко ленивый.
Отредактировано: PhoenixKom - 08 дек 2018 22:45:01
  • +2.06 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  Удаленный пользователь
07 дек 2018 22:54:12

Не, теперь это его обычное состояние. Альцгеймер лютует.
  • +1.61 / 22
  • АУ
 
 
  Voyager77 ( Слушатель )
08 дек 2018 00:12:22

Если честно, мне кажется, что Трампа постепенно оттесняют не только от руководства страной, но и от ведения своего-собственного твиттера. КримсонАльтер (Иван Демидов) в своем телеграм-канале пишет:

Мягкий путч против Трампа, вероятно, уже состоялся

Самое интересное в истории с арестом дочери основателя Huawei - это то на каком уровне принималось решение и кто об этом знал. Например, CNBC сообщает, что Джон Болтон знал об аресте, а Дональд Трамп - (внимание!) не знал, и проводил переговоры с председателем Си в полном неведении. 
https://www.cnbc.com…rrest.html

Если (!) это правда, то это означает, что администрация Трампа ему больше не подчиняется и активно принимает стратегические решения, а также идет на жесткие внешнеполитические провокации без координации с самим Трампом. По сути это означает, что президент США страной больше не руководит, и договариваться с ним, к сожалению, - бессмысленная затея, как минимум до тех пор пока он делом не докажет, что он контролирует хотя бы Белый дом.
http://t.me/crimsondigest/639
  • +3.72 / 70
  • АУ
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
08 дек 2018 00:15:05
Сообщение удалено
idioten test
09 дек 2018 13:48:34
Отредактировано: idioten test - 09 дек 2018 13:48:34

  • +0.11
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 дек 2018 00:16:57

Так это известный факт. В США, в отличии скажем от России или Казахстана, сам президент уже давно практически ни на что не влияет. Это говорящая голова для обывателей, все решения за него принимают совсем другие люди.

Или вы думаете, что Клинтон, Буш младший, Обама самостоятельно принимали хоть одно важное решение? Просто озвучивали.
  • +0.32 / 25
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 дек 2018 04:33:48

Вообще-то Трамп уже сам себя не может контролировать, вспомним его экстравагантное поведение во время недавнего саммита. Такое нельзя списать только на свойства характера или природное высокомерие по отношению к партнерам по переговорам. Трамп болен и, скорей всего, недееспособен.
  • +0.52 / 11
  • АУ
 
  puzzle ( Слушатель )
07 дек 2018 23:19:38

Граждане! Ну имейте же совесть! 
Ну переводите хоть в трех словах, что здеся накалякано, для не владеющих вражеской мовой.
  • +0.60 / 12
  • АУ
 
 
  PhoenixKom ( Слушатель )
07 дек 2018 23:31:33

Если в двух словах, то президент Пиндосии хвалит своего нынешнего гос секретаря (Помпео) и жалуется, что бывший секретарь (Тиллерсон) был тупой как камень и жутко ленивый.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
07 дек 2018 23:54:19

Трамп жжот, иначе не скажешь.  В ответ на рассуждения Рекса Тиллерсона, который прервал молчание. Тот рассказал, что Трампа постоянно приходилось удерживать от нарушения закона, а это в натуре президента, что он недисциплинирован и неспособен к чтению.

Трамп выступил просто в лучших традициях. Тиллерсон - тупой, как камень, и дьявольски ленивый, «я слишком долго его терпел».


Высокие отношения.
Подмигивающий
  • +2.28 / 66
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 дек 2018 00:44:08
Подробнее здесь: Трамп и Тиллерсон обрушились друг на друга с критикой и оскорблениями

Бывший госсекретарь Рекс Тиллерсон раскритиковал президента США Дональда Трампа, Трамп в ответ оскорбил экс-главу Госдепа. Тиллерсон обвинил Трампа в отсутствии дисциплины и волюнтаризме. По словам Тиллерсона, президент США доверяет только своим инстинктам, терпеть не может детали, не любит читать – не читает даже доклады ведомств, подготовленные специально для него, передает РИА «Новости».

«Когда президент говорил «вот, что я хочу сделать, и вот каким образом», мне приходилось отвечать ему: «Господин президент, я понимаю, что вы хотите сделать, но вы не можете сделать это таким образом. Это нарушает закон, это нарушает соглашения», – приводит слова Тиллерсона ТАСС. Свою отставку бывший госсекретарь объяснил отсутствием «общей системы ценностей» с Трампом.

Трамп на это заявил, что «Тиллерсон не обладал необходимыми умственными способностями». «Он был глуп как пробка, и я должен был избавиться от него как можно скорее», – сказал Трамп, добавив, что экс-глава Госдепа был еще и «чертовски ленив». Трамп похвалил нового главу ведомства Майка Помпео, отметив, что теперь в Госдепе «совсем другой настрой».

Напомним, это не первый раз, когда Трамп враждует с бывшими соратниками. Так, экс-стратега Белого дома Стивена Бэннона он назвал выжившим из ума. А бывший адвокат главы Белого дома Майкл Коэн вовсе ушел из Республиканской партии к демократам. Ссоры Трампа с Бэнноном и Коэном произошли после их заявлений о работе нынешнего президента США.
  • +0.90 / 21
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
08 дек 2018 07:06:42

   
"Капрал и до войны не отличался умом" (с)
   
Так это у Трумпа пресенильная депрессия, вчерашний день помнит плохо, постоянно раздражён, сотрудников в лицо не узнаёт, заговаривается.
А  как ещё-то? это ж белодомовская геронтократия ак-сарайские аксакалы...
  • +1.46 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
08 дек 2018 10:03:52



  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
  Ox41475011 ( Слушатель )
08 дек 2018 00:03:52

в трех словах и перевели - Тиллерсон тупой и ленивый.
Не перевели только
now it is a whole new ballgame - а теперь совсем другое дело, великий дух штатов
  • +0.52 / 7
  • АУ
 
 
 
  GT-R ( Слушатель )
08 дек 2018 07:29:46

Great spitis at State это - Хороший настрой в Госдепе.

Трамп пишет State в единственном числе как прилагательное, опустив слово department. Если бы писал о США, обязательно написал бы States.  

У меня складывается впечатление, что во многом впечатление о пресенильности Трампа создаёт майкрософтовский переводчик в Твиттере. 
  • +1.85 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
08 дек 2018 08:45:22

Ну дык я и перевел правильно как Госдепартамент
https://glav.su/foru…age5119395

ЦитатаMike Pompeo is doing a great job, I am very proud of him. His predecessor, Rex Tillerson, didn’t have the mental capacity needed. He was dumb as a rock and I couldn’t get rid of him fast enough. He was lazy as hell. Now it is a whole new ballgame, great spirit at State!



На нижегородском звучит так:


ЦитатаМайк Помпео пашет роскошно, я горжусь им.Его предшественник Рекс Тиллерсон не обладал нужными умственными способностями — он был тупой как булыжник и  мне никак не удавалось избавиться от него достаточно быстро. Теперь в Госдепартаменте резво  закрутилась совсем новая игра.


Правда, сейчас уже Тиллерсон клеймит Трампа придурком без царя в голове. 
  • +2.02 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
  GT-R ( Слушатель )
08 дек 2018 15:01:28

Вы-то совершенно правильно перевели. А я поправил совсем другого камрада.
  • +0.57 / 7
  • АУ
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
08 дек 2018 03:21:17



Mike Pompeo is doing a great job, I am very proud of him. His predecessor, Rex Tillerson, didn’t have the mental capacity needed. He was dumb as a rock and I couldn’t get rid of him fast enough. He was lazy as hell. Now it is a whole new ballgame, great spirit at State!



На нижегородском звучит так:

Майк Помпео пашет роскошно, я горжусь им.Его предшественник Рекс Тиллерсон не обладал нужными умственными способностями — он был тупой как булыжник и  мне никак не удавалось избавиться от него достаточно быстро. Теперь в Госдепартаменте резво  закрутилась совсем новая игра.
  • +2.68 / 57
  • АУ
 
  slavae ( Практикант )
08 дек 2018 06:16:28

Да уж сто лет назад выяснили, что у него спецбригада, которая и пишет в твиттер.
  • +0.57 / 9
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
08 дек 2018 06:32:08

  Сто лет... Тогда понятно, какова спецбригада, таковы и твиты:


  • +0.70 / 8
  • АУ
 
 
  Senya ( Профессионал )
08 дек 2018 08:36:52

Как в старом анекдоте:
- Да у вас же мандавошки! Чем вы их лечите?
- А они у меня не болеют.
Проблема не в твитерной спецбригаде, а в том что им голову не лечат, хотя бы изредка.
  • +2.62 / 54
  • АУ
 
  net ( Слушатель )
08 дек 2018 07:51:55

Там ещё пикантно про "я замучился от него избавляться, но теперь дух в департаменте отличный!".
Это речь корпоративной "хромой утки".
  • +1.44 / 18
  • АУ