Большой передел мира
246,411,070 499,852
 

  DeC ( Профессионал )
08 дек 2018 12:30:36

Черный список олигархов

новая дискуссия Дискуссия  350

Британские спецслужбы вручили Мэй черный список российских олигархов. Об этом сообщает The Daily Telegraph. Издание уверяет, что премьер-министр уже его одобрила.

Непонимающий
  • +2.96 / 62
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  DeC ( Профессионал )
08 дек 2018 12:35:02

 В черный список вошли Роман Абрамович, Игорь Сечин, Алишер Усманов, Олег Дерипаска, а также Аркадий и Борис Ротенберги.

«Данные лица были идентифицированы как имеющие чрезвычайно тесные профессиональные и финансовые отношения с президентом Владимиром Путиным. Мы считаем, что они участвуют в сделках Кремля по целому ряду направлений, в том числе используют свои финансовые возможности в пользу российского государства», — рассказал собеседник издания.

«Меры, которые мы намерены принять, должны ограничить им свободу маневра и способность свободно путешествовать и работать в Великобритании, Европе и других странах», — уточнил источник. «Воздействие на этих людей будет важной частью ответа правительства Великобритании на нападение в Солсбери», — пояснил он.
Непонимающий
  • +2.19 / 65
  • АУ
 
 
  Vick ( Практикант )
08 дек 2018 13:05:27

То есть, ограничение свобод людям, чьё преступление в том, что они свои финансовые возможности используют на пользу своего государства. 
Это уже не подходит под беззубую формулировку "недружественные действия", это попытка враждебного агрессивного вмешательства во внутренние дела нашего государства. Официальная попытка на законодательной основе. Не прикрытая ничем. 
Я не понимаю, почему не чешутся наши дипломаты? Ладно бы, если бы формулировка звучала "они подозреваются в причастности к хайли-лайкли отравлению"  – тогда было бы хоть какое-то соблюдение приличий, мол, защищаем СВОЁ государство от тех, кого мол подозреваем во враждебных действиях "против нашего британского государства и наших граждан", но тут так и сформулировано наивно-простенько: вносим в чёрный список тех, кто помогает своему государству, то есть являются законопослушными гражданами.. 
  • +3.16 / 59
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
08 дек 2018 13:30:40

А кто вам сказал, что не чешутся? Или под чешутся вы понимаете гневную публичную отповедь? Абсолютно не для спора, камрад. Просто интересно...
Тем не менее. Один момент отмечу, опять таки не для спора, наивная простота формулировок заметна не только вам. И в этом суть. А вот британцы оформляют на бумаге, этими "наивно-простенькими" исключительно свои желания, но вот важна лишь связь желаний с возможностями. Более того, сама потребность прибегать уже к таким "наивно-простеньким" формулировкам - показатель. И показатель отнюдь не силы...
А так, велики окончательно дотрахались до мышей, практически уже очевидно. Рули британия, короче, рулём от велосипеда, на лавочке. Трррр...
  • +1.36 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
08 дек 2018 17:26:12

Это официальные формулировки в официальном документе, который станет законом, а не просто побрехушки с трибунушек или в свиттерочках. Тут никакие "отповеди" не уместны, только официальные ноты, официальные же меры. 
Войны начинались по меньшим поводам.
Давайте не путать. Когда начинаются рассуждения о "политика этого государства нам враждебна судя по высказываниям их политиков, нашим догадкам и хайля-лайкам неких политологов" – это одно. Собака лает – ветер носит, догадываемся "о поганой сущности", но в их законах ничего такого не прописано. А когда недвусмысленно прописано в законе – это не вырубишь топором и не переинтерпретируешь.    
*********
На основании чего поддержка Путина, Российского государства российскими же гражданами в ваших законах прописывается, как требующее наказания деяние? Вы ставите наше государство, нашего Президента вне закона? Объявляете нам войну? Ждём ответа, как соловей лета, А если ответа в указанный срок не будет – принимаем ответные меры против вашего государства, граждан вашего государства, политиков вашего государства. 
  • +0.72 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
08 дек 2018 18:09:10

Эт всё, конечно, оч  интересно, пламенно даже я б сказал, где-то даже гневно так. Но не оригинально... Меня же лишь одно сейчас интересует. Вы-то с чего решили что и когда уместно, а что и когда не уместно, тем более в условиях практически войны? Но можете не отвечать. По крайней мере я больше вам не отвечу на подобное. Ибо флейм только лишь чую я в данном случае. А эт не интересно. Согласитесь.
А так, да, велики демонстрируют дно, собственноручно разрушая мифологию о себе, которую их предки не один десяток лет закрепляли. Ужос, короче, ужасный. Ага...
  • +0.89 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
08 дек 2018 18:49:33

Зачем же. Можно и ответить. "В условиях практически войны" (с)ваше  как может быть "не уместно" увидеть юридическое оформление объявления нам войны? 
Вы говорите о том, что велики с глузду съехали, я говорю о том, что настолько с глузду съехали, что уже не "практически условия войны" создают, а юридически её оформляют. В законах своих оформляют "наша государственная политика – уничтожение государства Российского". Не понимаю, в чём ваше недовольство? В нежелании видеть реперных точек? 
Не отвечайте, если так решили. Мне тоже из пустого в порожнее переливать не интересно. 
  • +0.23 / 10
  • АУ
 
 
 
  Wat ( Практикант )
08 дек 2018 17:07:00

Нет уже никакого "то есть". Идет война против России всеми доступными способами - но так, чтобы их не уничтожили в ответ.
 
"Законными" способами нас прижать они уже не могут -> пытаются действовать незаконно.
  • +1.03 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
08 дек 2018 18:34:34

Ау! Мама, мы уже не в поезде. Они в законы себе это уже прописывают. Просыпайтесь.  
  • +0.45 / 7
  • АУ