Большой передел мира
246,414,138 499,854
 

  DeC ( Профессионал )
08 дек 2018 19:27:33

Бернар-Анри Леви

новая дискуссия Дискуссия  481

- Бернар-Анри Леви осудил движение "желтых жилетов", которое он назвал движением "фашистов левого (лол) и правого толка". Леви призвал поддержать Макрона.  Подмигивающий

- А еще господин Леви провел параллель между желтыми жилетами и... коричневыми рубашками.

Непонимающий
  • +3.35 / 69
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 дек 2018 20:35:19


Хм... Интересная, кстати, биография у этого Бернар-Анри Леви. По многим пунктам его мировозрения интересная. «Смешались в кучу кони, люди»: журналист, социалист, Югославия, «Армия освобождения Косова», исламский фундаментализм, Израиль, Ливия (Каддафи), «Спасите Алеппо!» от Асада, «Евромайдан» - «Мы все — украинцы», Олимпиада в Сочи, «Агентство модернизации Украины». Свои выводы я уже сделал.
  • +1.83 / 32
  • АУ
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
08 дек 2018 20:46:51

Так это давно известная (так, года с 68-го) шельма, на которую клейма ставить некуда.
  • +1.37 / 22
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 дек 2018 21:10:58


Это подтверждает основное правило политики: «Изучи мировозрение противника, чтобы сделать всё наоборот». Ну практически всё наоборот. Хотя во многом и этот Бернар-Анри Леви недопонимает (!), и недопонимает он в частности того, что «жёлтые жилеты не просто так с неба упали». Ими же кто-то руководит и финансирует, как и едой во время их акций обеспечивает...
  • +0.29 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Robbinsraf ( Слушатель )
08 дек 2018 21:13:12

Ага, недопонимает он...Подмигивающий
Столько лет на этом поприще трудиться и недопонимать...
  • +0.66 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
08 дек 2018 21:48:42


Если этот Леви только сейчас выступил против «жёлтых жилетов», цель которых состоит по крайней мере пошатнуть положение Макрона, если вообще его (Макрона) не свергнуть, то он точно тут недопонимает, что подобное (выступление жилетов) организовали люди, которые уж точно находятся в противостоянии к мировозрению Леви. 
 
Хотя может быть «эти же люди», запустившие жилеты, решили уже конфликт потушить, запустив в свою очередь Леви, как профессионального журналиста. Цель была достигнута, где Макрон получил громадную оплеуху (он даже как Президент Франции не вернулся в страну с саммита двадцатки, когда начались все эти события). Ну а теперь видимо решено было конфликт потушить, чтобы он не стал неконтролируемым. 
 
Кстати, во всех этих событиях как ультра-правые Мари Ле Пен, так и ультралевые Меланшона фактически и не пытались выдвинуться на главные роли, чтобы возглавить подобные протесты, ибо прекрасно понимали ЧТО к ЧЕМУ.



Это у американцев такое правило. :)
  • +0.19 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
09 дек 2018 07:49:01

   
Ну, тут Гангстер хотел нам всем сказать, что главная геополитическая ошибка мосье Бернара-Анри Леви в том и состоит, что он не догадался нанять себе в главные советники самого Гангстера, вместе с его интернет-диван-транслятором.
Вот тогда Гангстер бы объяснил престарелому Бернару, что там к чему в геополитике — и всё бы получилось.
Обеспокоенный
  • +0.38 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
08 дек 2018 21:31:41

С едой пока плохоУлыбающийся
"Мы хотим макароны и коммунизм"
  • +2.66 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
08 дек 2018 22:02:22



С французским у вас в Торонто не айс.
"В ожидании коммунизма мы хотим бабло."
  • +0.66 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Тиль ( Слушатель )
08 дек 2018 22:05:13


хоть и не было там про макароны, но таки есть места, где кормят бесплатно. практически коммунизм
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
08 дек 2018 21:33:01

Чего-то у Вас основное правило политики какое-то неконструктивное. Так легко стать ведомым в пропасть. На мой взгляд, основное правило таких, как Б.-А.Леви, можно выразить примерно так:
«Включись-возглавь-прокатись-соскочи».
  • +1.14 / 20
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 дек 2018 21:51:03

 Не просто шельма, а шельма из клуба ЖИ2 и его завывания наводят на мысль, что вдохновитель парижских событий совсем не тот, что всегда. И именно это хорошо, так как это и есть тот самый БПМ, ведущий к замене не только персоналий, но и структур в интересах нового центра силы. 
  • +0.93 / 20
  • АУ
 
 
  Robbinsraf ( Слушатель )
08 дек 2018 21:11:57

Он уже пожилой перец, его даже Пелевин литературным персонажем сделал в романе-антиутопии S.N.U.F.F. - ударный дискрсмонгер первой статьи:
 
"...Последние несколько войн в паре со мной работал Бернар-Анри Монтень Монтескье — вы, вероятно, знаете это имя. Мало того, Бернар-Анри был моим соседом (слухи о его роскошном образе жизни сильно преувеличены). Мы не стали друзьями, потому что я не одобрял некоторых его увлечений, но знакомы были близко, и в профессиональном смысле составляли хорошую крепкую команду. Я был ведомым-оператором, а он — обозревателем-наводчиком.


Сам он предпочитал называть себя философом. Так же его представляли в новостях. Но в платежной ведомости, которую составляют на церковноанглийском, его должность называется однозначно: «crack discourse-monger first grade».[3]To есть на самом деле он такой же точно военный. Но противоречия тут нет — мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке. Именно поэтому орки и пугают своих детей словом «дискурсмонгер».

Как и положено настоящему философу, Бернар-Анри написал мутную книгу на старофранцузском. Она называется «Les Feuilles Mortes», что значит «Мертвые Листья» (сам он переводил чуть иначе — «Мертвые Листы»). Ударные дискурсмонгеры гордятся знанием этого языка и возводят свою родословную к старофранцузским мыслителям, придумывая себе похожие имена.

Это, конечно, чистейшая травестия и карнавал. Они, однако, относятся к делу серьезно — их спецподразделение называется «Le Coq d’Esprit»,[4]и на людях они постоянно перебрасываются непонятными картавыми фразами. Но мне хорошо известно, что Бернар-Анри знал на старофранцузском всего несколько предложений и даже песни слушал с переводом. Поэтому книгу за него, если разобраться, написал креативный доводчик с французским модулем.

Мы знаем, как сочиняются эти трактаты на старофранцузском — берется какая-нибудь смутная древняя цитата, загоняется в маниту, пальцы пару секунд щелкают по меню, и готово — кубики слов можно громоздить до потолка. Но другие наводчики ударной авиации не утруждают себя даже этим. Так что Бернар-Анри был добросовестным профессионалом, и если бы не его мрачное хобби, экранный словарь уделил бы ему гораздо больше места.

Многие до сих пор считают его эдаким бескорыстным рыцарем духа и истины. Он им не был. Но я его не осуждаю.

Жизнь слишком коротка, и сладких капель меда на нашем пути не так уж много. Нормальный публичный интеллектуал предпочитает комфортно лгать вдоль силовых линий дискурса, которые начинаются и заканчиваются где-то в верхней полусфере Биг Биза. Иногда он позволяет себе петушиный крик свободного духа в безопасной зоне — обычно на старофранцузском, чтобы никого случайно не задеть. Ну и, понятно, разоблачает репрессивный оркский режим. И все.

Любое другое поведение экономически плохо мотивировано. На церковноанглийском это называется «smart free speech» — искусство, которым в совершенстве владеют все участники мирового дух-парада.

Это не так просто, как может показаться. Тут недостаточно известной внутренней пластичности, а необходимо еще и знание того, как эти силовые линии изгибаются на самом деле, чего никогда не понимают орки. А линии к тому же имеют свойство плавно менять положение, так что работа почти такая же нервная и рискованная, как у биржевого маклера..."
  • +1.76 / 41
  • АУ