Большой передел мира
246,482,464 499,884
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
10 дек 2018 06:08:24

Мадуро обвинил США в подготовке госпереворота в Венесуэле

новая дискуссия Новость  474

ТАСС, 10 декабря. Президент Венесуэлы Николас Мадуро в воскресенье заявил, что власти США готовят государственный переворот в Боливарианской Республике.
"Сегодня претворяется в жизнь и координируется Белым домом попытка разрушить демократическую жизнь Венесуэлы и реализовать переворот против демократического, свободного и конституционного режима, существующего в нашей стране", - заявил Мадуро, чьи слова приводит Венесуэльское агентство новостей.
Глава государства пообещал в ближайшее время провести "пресс-конференцию, чтобы сообщить подробности и данные о заговоре, исходящем из Белого дома".
В начале сентября газета The New York Times  сообщила, что сотрудники администрации президента США Дональда Трампа проводили секретные встречи с мятежными военными из Венесуэлы, на которых обсуждали возможность свержения Мадуро


Боливарианская Республика в последние годы переживает острый социально-экономический кризис, сопровождающийся девальвацией национальной валюты и гиперинфляцией. Согласно данным парламента, инфляция с января по октябрь этого года составила порядка 287 тыс. процентов, а в годовом исчислении рост цен превысил 833 тыс. процентов. МВФ прогнозирует, что к концу года инфляция может достичь миллиона процентов. Данные ЦБ Венесуэлы об уровне инфляции не публикуются уже несколько лет.

Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев и Международная организация по миграции сообщили, что число беженцев и мигрантов из Венесуэлы в мире достигло 3 млн человек. Правительство Венесуэлы не признает существования в стране гуманитарного кризиса.




https://tass.ru/mezh…um=desktop
  • +2.79 / 43
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!