Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
67,333,954 33,901
Ограниченная тема
 

  3uMa ( Слушатель )
10 дек 2018 13:58:10

СРОЧНОЕ Заявление официального представителя УНМ ДНР по обстановке на 10.12.2018

новая дискуссия Новость  1.762


"Нашей разведкой добыты неопровержимые доказательства подготовки ВСУ к наступлению на Мариупольском направлении. Полученная из достоверных источников информация полностью раскрывает замысел украинских силовиков."
  • +0.35 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (43)
 
 
  Удаленный пользователь
10 дек 2018 15:16:12
Сообщение удалено
Серьга
28 сен 2019 10:01:38
Отредактировано: Серьга - 28 сен 2019 10:01:38

  • +0.39
 
 
  Радонеж ( Слушатель )
10 дек 2018 15:38:47

40 километров до границы. Там небось уже все давно развернуто и за считанные минуты хохлы огребут по полной.
  • +0.21 / 9
  • АУ
 
 
 
  3uMa ( Слушатель )
10 дек 2018 16:06:34

В Керчи тоже всё нормально было с быстротой реакции и развернутыми силами.
И там и тут, у поросенко одна цель - не  победить, а чтобы хохлы красиво сдохли на камеру, от российской армии.
Его не волнует, будет ли захвачена чужая территория, его интересует сколько гробов вернется обратно и как покрасивее заснять момент уконтропупивания рядовых хохлов нашими войсками. Уверен, что чем кровавее будет картинка - тем ему лучше.
  • +0.53 / 24
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 дек 2018 16:29:40
Сообщение удалено
Серьга
28 сен 2019 10:01:35
Отредактировано: Серьга - 28 сен 2019 10:01:35

  • +0.39
 
 
  Равиль ( Специалист )
10 дек 2018 16:30:00

 Силы укроповские показаны реальные.
 За сутки они к границе РФ выйдут, как и планируют. 

 Артель и РСЗО от "Северного ветра" через границу, начнет поддерживать наших на вторые сутки. К их исходу, скорее всего...
 Помощь от "Северного ветра" на территории ДНР: 3-4 сут. 

 Потом будет  наш отсекающий удар с северо-востока к морю и образование котла с укроповскими бригадами

 Укропов такой замес ради замеса устроит на 100%
    Последующий водевиль с вызволением своих войск из котла - устроит еще больше.

  Наших очень много ляжет.
 Много положим мирняка артелью и РСЗО.
Укропы в населенных пунктах прятаться будут.

 Хреновая диспозиция....
  • +0.66 / 36
  • АУ
 
 
 
  Портос ( Специалист )
10 дек 2018 16:43:24

Хочу напомнить, что за четыре года обычно "неизвестная артиллерия" решала все наступательные порывы в районах сосредоточения ВСУ для наступления, на чём обычно наступательный порыв и иссякал.

Если на этот раз ВСУ дадут наступать, то с большой долей вероятности я могу предположить, что азовскую проблему готовят к окончательному решению до Бердянска как минимум.

И нас рать, причём тут санкции.
  • +0.46 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Равиль ( Специалист )
10 дек 2018 16:45:42

Есть слабая надежда, что наши успеют "смерчами" вломить их группировку на исходных.
 Через границу.

 Если хватит политической воли...

Они сосредотачиваться будут в населенных пунктах.
 Наш удар РСЗО автоматически приведет к огромным потерям среди мирных украинцев.
 
  • +0.36 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 дек 2018 17:20:24

На юге таких мест почти нет. Только Марик.
Все это когда то было и "помнит собака палку"
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Равиль ( Специалист )
10 дек 2018 17:24:25

 В Марике и будут. 
   От него веером разошлись и вперед по  полям до самой границы...
 Если успеют в боевые развернуться - уже артой и смерчами не остановить будет.
  • +0.05 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
10 дек 2018 18:01:14

Вы мыслите как генштаб ВСУ, ну ну, хочу увидеть сей всесокрушимый прорыв. 
  • +0.27 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
10 дек 2018 18:04:30

    Нет, он мыслит как "Равиль"...Подмигивающий
  • +0.00 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Равиль ( Специалист )
10 дек 2018 18:20:21

Я там две недели назад все на брюхе прополз....
  • +0.47 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PoliAndrey ( Слушатель )
10 дек 2018 19:11:02

Неужели нельзя на это направление перебросить дополнительную бригаду и занять нормально оборону в глубине?
А сами ЛДНР могут нанести контрудар во фланг ВСУ с севера?
Должны быть какие-то варианты действий.
  • -0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Практикант )
10 дек 2018 20:04:36

Интересно, ежели-бы вы находились не на диване, а  вместе с Равилем на передовой, вы-бы тоже ожидали его с таким-же нетерпением?
  • -0.15 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
10 дек 2018 20:47:09

Сдается мне, что не на передовой Равиль был. Ну если только проездом (в смысле, проползом).
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  С.Воронов ( Слушатель )
10 дек 2018 21:39:01

Написал бы я с дивана,
Да боюсь, сердешного -
Укатает он меня, лет на десять, грешного...

Это в поле хорошо -
Там диван далече,
Ну а дома он отлично,
Говорливость лечит.
Шокированный
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
11 дек 2018 00:56:21

Каждый должен заниматься своим делом, если я начну Равилю втирать как ему лучше организовать РЭБ он сочтёт меня дурачком. 
Так же выглядит он расказывая о сосредоточении противника  в Мариуполе и удара от туда врастопырку.
От Мариуполя до границы дойти надо, а потом, самое главное снабжать прорвавшуюся группировку. 
И у кого там в зиму "Хреновая диспозиция...."(ц)
  • +0.55 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Металург ( Слушатель )
11 дек 2018 10:46:22

А некто эту заваруху в долгую не рассматривает это отвлекающая операция . Основная возврат в целости и сохранности собственности Её величества и запуск её в работу, а сколько при этом умрёт белых негров .... Её величество мало волнует.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 дек 2018 14:11:28

Как бы то не было будущий виток противостояния будет архикровавым. Для обоих .сторон.
  • -0.17 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 дек 2018 21:20:28

Да-да... Это прямо будет а ля французский порыв (elan) - наступление во чтобы-то ни стало...
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
17 дек 2018 03:49:48

неделю уже дали ВСН обновить минные поля и зарыться поглубже в землю.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Арамис-зеро ( Слушатель )
17 дек 2018 04:56:00

учитывая, что цель у свиней не остаточна пэрэмога, а простая активизация БД для продления ВП, то без разницы, сколько мин выставили ВСН и сколько км окопов ими нарыто. Даже лучше, т.к. пара тысяч удохленых свиней лучше выглядят в СМИ, чем пара десятков - разгонять вонь про ахрэсию Путена имея фоном забитый трупами скотомогильник будет куда убедительнейДъявол
  • +0.16 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
17 дек 2018 05:19:51

И да и нет, Пеци нужен  именно успех и блискуча перемога  иначе свои могут сказать вот ты сколько свинопитеков угробил а творога не победил .
  • +0.36 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Металург ( Слушатель )
17 дек 2018 10:55:22

Решает не Петя Вальцман. Под Мариуполем проводится отвлекающий удар с целью стянуть и перемолоть резервы ДНР, перемалывать будут артиллерией из далека не жалея снарядов. Основная цель Горловка, возврат и   запуск в работу ценного имущества Её величества.Начнут когда промёрзнет грунт см. прогноз погоды.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
17 дек 2018 13:59:53

Дон Педро Вальцман, не решает конечно, только тут рассказывали о неимоверном боевом опыте приобретённым ВСУ.
Понятно рядовые, набрали лохов которые котлов не видели, лейтенанты после училища тоже задроченные романтики-националисты опять же котлов не видели.
А вот все остальные, знают о дыхании"Северного ветра" не по наслышке, Педро изберутнеизберут шут его знает, тут не страх что судить будут, дожить бы до суда.

По этому "За Украины, за Педро" не думаю, что есть много желающих умереть, основную массу отморозков после 14 года, прорядили.
  • +0.26 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Металург ( Слушатель )
19 дек 2018 09:31:51

А тем временем в замке у шефа..... пока творится наступаем не наступаем вот щаз как наступим, томос не томос, объединительный забор разъединительный забор, Петро Вальцман прибирает в свои шаловливые ручки газохранилища (по заявлению Юли Тимошенко)  и главное всё по евро стандартам. Без неё такой красивой такие куски к рукам прибирают. Так что Петенька любыми путями любой кровью останется президентом ибо нужно хранить вечные ценности. И кураторы Пети наверняка в доле.
Так что наступление будет, будет море крови и куча трупов, а так же параллельно решение своих вопросов кураторами. Начнут по погоде и готовности перерабатывающих центров если Россия всю малину не обламает.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
19 дек 2018 10:55:32

Пусть себе разбираются, я верю словам Лаврова, что Россия не будет воевать с Украиной, как и в 14 году.
  • +0.26 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Металург ( Слушатель )
19 дек 2018 11:24:26

Воевать не будет, но у большого количества ракет типа "Точка" заканчиваются сроки хранения .......
  • +0.26 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
19 дек 2018 17:55:47

   В 2019 году последние "Точки-У" будут сняты с вооружения...Подмигивающий
  • +0.22 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
19 дек 2018 18:48:58

Чо-та я прям боюсь - уже столько скандалов было, когда оказывалось, что какие-то ракеты утилизировали, утилизировали, да недоутилизировали...
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  graycat ( Слушатель )
19 дек 2018 14:39:36

ЛНДР сами справятся... ну, случайно они могут оказаться немного иными
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  biv2 ( Слушатель )
19 дек 2018 15:28:34

Военная операция по принуждению к миру или припятствию геноциду войной не является. 
  • +0.18 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
17 дек 2018 11:49:48

Тю! Неужели вы до сих пор не привыкли к тому, что перемогой будет то, что будет ей объявлено через украинские СМИ? У них и Иловайск и Дебальцево- блестящие победы.
А для "мировых СМИ"  агрессией Путина будет даже шальной украинский танк, доехавший случайно до окраины Белгорода и там сгоревший.
  • +0.21 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nesvobodnye ( Слушатель )
17 дек 2018 22:56:36

Про полный скотомогильник и отмену выборов - это конечно понятно, однако рыть и закапываться надо - чем лучше подготовимся, тем меньше наших поляжет при активизации боевых действий, а сохранение личного состава наших новоросских армейских корпусов (лично для меня) куда как ценнее числа погибших бандитов ВСУ.
  • +0.22 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  метла ( Слушатель )
10 дек 2018 20:45:01

Ещё есть силы и средства ВКС РФ. Всёж-таки авиация "гуманнее" и разборчивей нежели РСЗО. Местность, кроме Марика, для бомбо-штурмовых ударов - идеальная. Да и Марик, в случае чего, сподручней бомбить с воздуха нежели с земли Смерчами или Градами-Торнадами. 
  • -0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Alexey_C ( Слушатель )
10 дек 2018 18:27:53

Артиллерией погасить порыв - да.
А вот "решать Азовскую проблему и отсекать до Бердянска" сейчас ИМХО точно не будут. 
1. Любое военное поражение в рамках текущих границ , когда укров сильно бьют и отбрасывают на исходные = военное положение на Укре и сохранение власти у Пороха.
Нам неприятно но если выхода не будет на это пойдут.
2. Любое движение дальше = серьезные проблемы на западе (включая потенциальный отказ от СП-2). Я уверен что сейчас на это не пойдут.

Публикация сейчас всех этих планов с подробностями - попытка заставить противника отказаться от попытки наступления. Если бы собирались "решать Азовскую проблему" - молчали бы в тряпочку и ждали когда попрут
  • +0.52 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kitaetz ( Слушатель )
10 дек 2018 21:54:21

Порох, как ни странно из реальных кандидатов нам выгоднее всех. У него хотя бы бизнес в России. 
Все остальные такие же марионетки как и Порох, поэтому от смены ничего не изменится.
Мое ИМХО, есль и есть проблема, то не во втором сроке Пороха. И от СП не откажутся, слишком много уже вбухали туда партнеры. Максимум заморозка на год-два.
08,08,08 может как один из вариантов, с принуждением к миру и признанием непризнаных.
Кста, армянское радио сказало, что 150-я начала боевое слаживание. 
  • +0.10 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alexey_C ( Слушатель )
10 дек 2018 23:45:12

Вы ошибаетесь, причем сильно (термин "устойчивость враждебного режима" должен подсказать в каком направлении стоит думать), но обсуждать политические вопросы в военном разделе мы не будем.
Могу только сказать, что по всем возможным направлениям весь этот год делается всё возможное, чтобы укропы не пошли на военную эскалацию.
А они, разумеется, хотят на неё пойти - потому что это единственный способ для Пороха удержаться у власти - другого способа просто нет.
  • +0.25 / 12
  • АУ
 
 
  Портос ( Специалист )
10 дек 2018 16:32:28

Давно котлов не было.
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
  ТюЛень ( Слушатель )
10 дек 2018 17:39:34
Зря некоторые бровадствуют. Ситуация действительно очень серьёзная. И сейчас взять в котёл части ВСУ будет куда сложнее - обойти уже не получится. Котёл придётся делать вместе с частью восточной Украины, Включая Харьковскую область. А это уже полноценная войсковая операция, типа "ПРИНУЖДЕНИЯ К МИРУ 2".
Упреждающие удары можно не обсуждать. Со стороны ДНР, ЛНР и России, врядли на это кто-нибудь пойдёт.
Полностью согласен с Равилем - украинскую сторону, любой из 2-х результатов провокации устроит. Но есть и третий результат, из-за которого вся верхушка Украины может резво побежать, теряя подштанники. Гадать, как оно будет не берусь.
  • +0.03 / 2
  • АУ