Большой передел мира
246,421,408 499,856
 

  DeC ( Профессионал )
10 дек 2018 17:34:08

Брекзит.

новая дискуссия Дискуссия  117

В 18:30 по московскому времени Тереза Мэй выступит в Палате общин британского парламента по теме выхода страны из состава ЕС. Согласно просочившейся в СМИ информации, она объявит о переносе намеченного на 11 декабря голосования по сделке с Евросоюзом.

Если голосование все же состоялось, то правительство Мэй потерпело бы поражение, поскольку большинство в парламенте выступает против нынешней сделки по Брэкситу и требует ее пересмотра. Если парламент не одобрил бы согласованный с Брюсселем вариант Брэксита это могло привести к процедуре отмены выхода Британии из ЕС и досрочным выборам в стране.



Щас начнется!Подмигивающий
  • +1.60 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  DeC ( Профессионал )
10 дек 2018 17:35:24

Что дальше?

• Скорей всего уже на этой неделе Тереза Мэй отправится в Брюссель для встречи с евробюрократами. Начнётся очередной долгий процесс переговоров.

• До сих пор непонятна судьба голосования по законопроекту Мэй назначенному на вторник. Теоретически спикер парламента все ещё имеет право не обращать внимание на сегодняшнюю перемену планов в правительстве.

Удивительный уровень безответственности Мэй к своему собственному кабинету министров. На протяжении всех выходных многие из кабинета не раз повторяли мантру о том, что голосование на 100% состоится во вторник. Через один или два дня Мэй решает подставить их всех.

Оппозиция  готовит собственный ответ премьер-министру. Уже сегодня вечером запланирована встреча Джереми Корбина и лидеров либерал-демократов и шотландских националистов (из SNP). Лейбористские депутаты требуют внести законопроект, о недоверии нынешнему правительству.


Подмигивающий
  • +1.73 / 35
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
10 дек 2018 17:41:10


Премьер-министр Великобритании Мэй заявила о переносе голосования по brexit в парламенте, намеченного на вторник

Теперь официально. Подмигивающий

  • +1.38 / 32
  • АУ