Большой передел мира
246,331,381 499,793
 

  Gangster ( Практикант )
11 дек 2018 18:25:43

Могерини: механизм финансовых взаиморасчетов Ирана и Европы в скором времени будет реализован

новая дискуссия Новость  218

Могерини: механизм финансовых взаиморасчетов Ирана и Европы в скором времени будет реализован

В Иране уже научились ждать...



Глава европейской дипломатии сказала, что в скором времени будет реализован специальный механизм взаиморасчетов (SPV) Ирана и Европы. По сведениям ИРНА, глава европейской дипломатии Федерика Могерини в понедельник по окончании заседания глав МИД европейских государств в Брюсселе сообщила о том, что в скором времени будет готов специальный механизм SPV для сотрудничества Ирана и Европы.

Сделав акцент на том, что специальный механизм взаиморасчетов будет реализован до конца текущего месяца для упрощения сотрудничества Ирана и Европы, она сказала, что главы МИД европейских стран единогласны в необходимости сохранения СВПД. Могерини отметила, что Иран привержен всем своим обязательствам, а МАГАТЭ в своих 14 последовательных отчетах подтвердил эту приверженность .

"Мы обязуемся обеспечить иранскому народу использование отмены санкций, даже несмотря на то, что Америка приняла решение возобновить ядерные санкции против Ирана", - пояснила Могерини. Несмотря на выход президента США из СВПД, ЕС, РФ и КНР поддерживают сохранение этого соглашения. SPV представляет собой специальный механизм взаиморасчетов, который будет выступать в качестве финансового и коммерческого посредника для осуществления экспорта и импорта между ИРИ и ЕС. Этим механизмом смогут воспользоваться и другие страны сотрудничающие с Ираном.
  • +0.43 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!