Большой передел мира
246,460,539 499,858
 

  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
12 дек 2018 12:27:42

Во вторник студенты и лицеисты Парижа подменили "жёлтые жилеты": Кто не с нами - тот Макрон

новая дискуссия Новость  472

В Париже вчера 'желтые жилеты' передали эстафету переворота правопорядка во Франции студентам и лицеистам, которыми управляли малозаметные мрачные личности, одевшие на свои плечи рюкзачки с красными тряпочками взамен красных курток, 'онижедети' во всех цветных переворотах одинаковы и лишь RUPTLY и RT уделили им особое внимание, обеспечив полную ТВ-трансляцию этой акции.
Упомянутые мной 'сотские', экипированные по-новому, в видео отмечены красными овалами. Демонстранты позапрошлой субботы, одетые в красные куртки, это теперь некоторые старшие своей группы (всего лишь) .

ВИДЕО: Для просмотра кликните мышкой по картинке.

  • +1.56 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  wsd ( Слушатель )
12 дек 2018 12:34:53

Мнение француза: Так кого мы имеем на улицах на сегодняшний день? "Желтые жилеты" с четкой социальной мотивацией. Тактика власти – сделать это движение антипатичным в глазах общественного мнения. Для этого они используют "черный блок" - радикальную "Антифу", студентов-леваков (полезные идиоты), провокаторов из полиции и мигрантов из пригородов, которые подтягиваются к вечеру, чтобы сделать себе подарки в разгромленных магазинах к Новому году. https://centrasia.org/news.php?st=1544554140
  • +0.58 / 12
  • АУ
 
 
  Vampir ( Практикант )
12 дек 2018 13:29:27

Вот тоже самое, но более читабельно и с картинками, так как первоисточник ("КП"):

"Французский эксперт Ален Сораль: Протесты в Париже - это начало всеобщего бунта против зажравшихся богачей
Стихийное движение «униженных и оскорбленных» набирает силу [фото, видео]"
https://www.kp.ru/daily/26919/3965812/
  • +0.30 / 9
  • АУ
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
12 дек 2018 15:29:19

Золотые слова! Подавляющее большинство т.н. "золотого мульярда" прямо воочию наблюдает, как буквально в течении 20 лет, вот прямо на их глазах, жизнь подавляющего большинства в странах "первого мира" становится всё хуже, сложнее и дороже. А студентам о том, как раньше было хорошо, постоянно твердят родители, преподаватели, а также это прекрасно видно если посмотреть чуть более старые фильмы или, не дай бог, почитать. 
О безопасности и уровне преступности уровня 90х годов парижане или мюнхенцы уже и не мечтают! Но, что ещё хуже, вся эта катавасия с мигрантами, преступностью, снижением реальных доходов - уже коснулась и провинций. Если ещё 5-10 лет назад жители какого нибудь Гренобля или Нюренберга только по репортажам из столиц видели ужасы про мигрантов и судачили об очередном повышении цен... То сейчас и мигранты они не в телеке, а за окном, и судачить о повышении цен уже не получается т.к. карманы конкретно пусты и разговаривать на эти темы в спокойном тоне сложно.
Лишившись "пугала" в виде соцлагеря капиталисты решили, что могут начать беззастенчивую "стрижку своих овец". Рано или поздно стратегия "больше доить и меньше кормить" обязана привести к некоему катарсису.
  • +3.78 / 86
  • АУ