Большой передел мира
246,316,610 499,790
 

  MikeGin1968 ( Слушатель )
12 дек 2018 15:09:15

CNN: Трамп связал дело против финансового директора Huawei с торговой войной с Китаем

новая дискуссия Новость  1.835

12 декабря 2018 CNN
CNN: Трамп связал дело против финансового директора Huawei с торговой войной с Китаем

Трамп сказал: «Если я сочту, что это хорошо для того, что точно станет крупнейшей торговой сделкой в истории, что очень важно, если сочту, что это в интересах нашей национальной безопасности… я бы определенно вмешался, если бы счёл, что это было необходимо».

Оригинал новости ИноТВ: 
https://russian.rt.com/inotv/2018-12-12/CNN-Tramp-svyazal-delo-protiv

Просто беспредел какой то, 
такое ощущение, что Трамп не просчитывает не то что на пару лет вперед, на 90 дней его не хватает.
  • +3.92 / 73
  • АУ
ОТВЕТЫ (32)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
12 дек 2018 15:27:36

Эта политика началась задолго до Трампа.
ЗЫ. Взятие в заложники даже Голливудом рекламируется вовсю. Недавно смотрели с супругой сериал "Мерлин", так там один из главных "якобы положительных" персонажей не погнушался угрожать убить ребенка ради своих целей.
  • +0.69 / 12
  • АУ
 
 
  grizzly ( Профессионал )
12 дек 2018 16:21:33

В связи с этим возникает вопрос о целесообразности визитов ВПР РФ в пиндостан.
  • +0.69 / 21
  • АУ
 
  Transsib ( Слушатель )
12 дек 2018 15:29:26

Ха-ха... и даже для приличия ничего не пробормотал о беспристрастном правосудии, которое установит степень вины китаянки...  Так незатейливо безо всяких мыслей сказать, о том, что может и намерен давить на суд, если это будет надо.... если китайцы под это дело в чем-нибудь прогнутся. "государство, Суд - это я!"  Король-Солнце в американском исполнении.
  • +2.13 / 43
  • АУ
 
  Lentz ( Практикант )
12 дек 2018 15:29:47

Беспредел - да. А что касается просчёта будущего, почему вы выбираете тот вариант будущего где Китай возмущается и что-то существенное делает против США, а не тот вариант, где Китай сдаётся и выполняет все прихоти господина? Открытые завоевания, знаете ли, отнюдь не всегда заканчиваются поражением агрессора.
  • +1.56 / 15
  • АУ
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
12 дек 2018 15:44:59

А зачем Китаю, собственно, сдаваться? 
А как публичное взятие заложника помогает увеличить вероятности сдачи на уровнях межгосударственных танцев? Вот как уменьшает понимаю. А как увеличивает нет. Помогите разобраться, пожалуйста.
  • +1.24 / 16
  • АУ
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
12 дек 2018 15:49:23

А зачем вообще сдаются под дулом пистолета? Чтобы спасти жизнь, пусть и ценой кошелька.
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
12 дек 2018 16:03:52

А в каком месте в событии с заложником вы разглядели, именно, дуло пистолета-то? вот вы про кошелёк упоминаете, но я уже неоднократно обращался к информации предоставленной на ветку одним из камрадов. Ибо она оч показательна. Итак:
"за 11 месяцев 2018 г поставки из Китая в США выросли на 10% до $46,2 млрд, а китайский импорт из Штатов рухнул на 25%, составив $10,7 млрд."
И? То есть. В каком именно месте вы разглядели угрозу пекинском кошельку? Так что...
  • +1.21 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
12 дек 2018 16:14:09

Не видите в упор дуло пистолета? То есть жизни, здоровью и свободе заложника ничего не угрожает? Какой же он заложник тогда?.. И требований кошелька взамен тоже не замечаете, хотя Трамп только что высказался по этому поводу яснее ясного?..

  • +0.43 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
12 дек 2018 16:22:26

Нууу. Вы лишь пытаетесь отослать к эмоциям. Я о влиянии наличия заложника на вероятность смены курса на государственном уровне говорю. А вы что? Начинаете рассказывать о цене жизни на персональном уровне. Ну смешно же ей-богу... 
А так, да, если взять еще одного заложника, то Пекин ваще падёт. Ведь уже две жизни будут в опасности. Ага...
  • +1.00 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
12 дек 2018 16:37:09

Ну как-то так оно и бывает. На войне убиваешь солдат противника, пока они не закончатся, или пока оставшиеся не сдадутся. В данном случае речь о войне элит, которые и определяют курсы государств. Увы, для всех нынешних элит самое ценное это жизнь и здоровье их самих, их родных и близких. Ради их благополучия всё и делается. Потому и заложники.
  • +1.04 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
12 дек 2018 16:46:46

А кто вам сказал что наследница Хуавея хоть какое-то отношение имеет к реальным элитам Китая, эт первое? А второе. Я так и не понял. Еще раз. Если взять еще одного заложника, то Китай падёт? Других вариантов нет? А если сразу пять взять? Штука же в том, что война заканчивается когда у одной из сторон пропадает возможность вести боевые действия. И вот я вас опять спрашу. Чутка перефразируя. Как взятие заложника влияет на возможности Китая вести текущую войну, понимая, что под Пекином, целый Сянган, буквально напичканный штабелями потенциальных ответных заложников, а наследниц в Китае, как донов Педро в Бразилиях? 
  • +1.81 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Popovsky Stan ( Слушатель )
12 дек 2018 17:05:05

Чтобы ответить как повлияет захват заложника на действия Китая, нужно знать, какое влияние на власть имеют тамошние олигархи (или кто там у них). 
  • -0.23 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  кибальчиш ( Слушатель )
12 дек 2018 18:49:59

Там все " олигархи " члены КПК и будут делать так как партия прикажет.
  • +0.33 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
12 дек 2018 19:00:54

Не просто члены, а четко разделяющие политику партии. Просто по тому , что она национально ориентирована и направлена на рост КНР.
Как в частной беседе заявил один мой знакомый- я хорошо понимаю, что без КПК я был бы ни чем...
Подчеркнув... пустое место...
У них нет иллюзий, что где то им будет хорошо всегда. Четко знают- что хорошо им может быть только на родине...
  • +0.49 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Popovsky Stan ( Слушатель )
13 дек 2018 00:01:31

Наверное. Только это опять же не отменяет моего вопроса - какое влияние на власть имеют эти "рядовые" члены компартии? 
  • -0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz ( Практикант )
12 дек 2018 17:07:30


Где это я утверждал что этот вариант - единственный? Не надо мне приписывать того что я не говорил. Как бы наоборот, я сказал что вариант, когда Китай не сдаётся и воюет с США по-взрослому не единственный.



И всё.
  • +0.75 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
12 дек 2018 17:28:48

И? И какой тогда вообще предлагать вариант о сдаче, как расчёте от взятия заложника, если не обосновывать вероятность данного исхода? Я же вас вполне внятно сразу спросил: "А зачем Китаю, собственно, сдаваться? "  Более того в рамках распространения основания для своего вопроса, упомянул, что позиция у Китая в торговом споре на текущий момент более выгодна, чем у США, несмотря на переможную деятельность в прозападных смях. А вы что? О дулах каких-то образы типа жжуткие начали рисовать зачем-то, которые типа заставят китай сдаться, патамушта гладиолус. Себя перечтите, короче...
А так, да, есть еще вариант, прилетят анунахи и всех рассудят. Ага.
  • +0.89 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  akrapiva ( Слушатель )
13 дек 2018 00:24:58

У нас экс  главу Минатома г. Адамова арестовывали в 2005г.Так где  Минатом и где Хуа(прости Господи)вэй.
  • +0.58 / 12
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
12 дек 2018 15:30:25


Это чистый рэкет, где от слов уже перешли к делу. Трамп многому научился у Саудов, когда Сальман удерживал семью Саада Харрири в заложниках. Это такой восточный метод достижения своих целей. Интересно КАК поступил бы Трамп, если его Меланью или Иванку китайцы в ответ на такое так же взяли бы в заложники? Отпустил бы он тогда Мэн Ваньчжоу? 
  • +1.85 / 29
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
12 дек 2018 15:55:22

Одно дело "внутрисемейные" разборки арабских погонщиков верблюдов и другое дело столкновение крупных держав. Китай - это не Венгрия какая, чтобы испужавшись давления взять под козырёк. В масштабах межгосударственных отношений у Трампа на руках не козырь, а сифа. Ведь даже если Китай и был готов на некие уступки в торговых войнах - то он теперь не может на них пойти, чтобы "не потерять лицо". И более того: вынужден "продемонстрировать решимость" и вместо дальнейших иезуитско-конфуцианских обменов дипнотами - обязан начать арестовывать граждан США сравнимого калибра в ответ (что уже сделано) и не только. Даже на "приближения" ВМФ США к намывным китайским островкам Китай теперь просто ОБЯЗАН более решительными действиями пресекать.
И всё вышесказанное однозначно требует от Китая с утроенными усилиями взяться за модернизацию армии и наращивание ядерного потенциала, чтобы следующие итерации "рэкета" не оставлять без ответа за отсутствием соответствующего потенциала.
  • +1.04 / 29
  • АУ
 
  Донецкий ( Слушатель )
12 дек 2018 15:37:25

Да, беспредел! 
А что, кто остановит беспредельщика? Тот, кто может и не боится его грохнуть.
А как можно его грохнуть, не грохнув и всего остального?
Летаем дальше. 
  • +0.75 / 9
  • АУ
 
  sarboz divona ( Слушатель )
12 дек 2018 15:57:47
Чисто по ковбойски...
Есть Шериф, есть проблемы его избиратели, остальных ждёт участь индейцев...
  • +0.71 / 7
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
12 дек 2018 16:08:39

Только Шериф всё никак не замечает, что Кавалерия спивается и "слегка не в форме", а индейцы уже массово меняют луки на винтовки.
  • +0.40 / 12
  • АУ
 
 
 
  Левша ( Слушатель )
12 дек 2018 16:12:51

А некоторые племена так уже и винтовки на гатлинги меняют....
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
  Popovsky Stan ( Слушатель )
12 дек 2018 16:28:02

Тут ещё другое интересно - насколько откровенно Трамп демонстрирует что может повлиять на органы правосудия. Путин себе такое не позволяет. 
  • +0.31 / 11
  • АУ
 
 
  каменщик ( Слушатель )
12 дек 2018 16:38:52

Органы сателлитов! У себя дома, его указы отменяет любой сельский суд!
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
  Popovsky Stan ( Слушатель )
12 дек 2018 16:59:28

Да. Ну, на самом деле арест же по запросу штатов был или не? 
  • -0.05 / 4
  • АУ
 
  xrvr ( Специалист )
13 дек 2018 05:48:45
Китайцы, похоже, встали на тропу войны.
В Китае пропал еще один канадец, Майкл Спавор.
https://uk.reuters.com/article…H?rpc=401&
Он позвонил в Канаду вчера, сказал что к нему проявили интерес китайские оф. лица, и с тех пор его оба телефона отключены, а где он сейчас находится, никто не знает.
Занимался организацией туров в КНДР.
  • +3.83 / 82
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
13 дек 2018 06:23:57

Задержанный Китаем канадец организовывал встречу Родмана с Ким Чен Ыном

Подмигивающий
  • +2.69 / 55
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
13 дек 2018 06:42:43

    Канада начала скулить:
ЦитатаГлава МИД Канады Христя Фриланд призвала не политизировать процесс по делу финансового директора китайской компании Huawei Technologies Мэн Ваньчжоу.
«Наши партнёры по экстрадиции не должны стремиться политизировать процесс экстрадиции или использовать его для каких-либо иных целей, кроме стремления к правосудию», — цитирует Global News Фриланд.
Как сообщает издание, ранее президент США Дональд Трамп заявил, что может вмешаться в это дело.
В начале декабря сотрудники правоохранительных органов Канады задержали Мэн Ваньчжоу, экстрадицию которой запрашивают США.

    https://russian.rt.com/world/n…indirektor

Подмигивающий
  • +4.53 / 79
  • АУ
 
 
  k3sv ( Слушатель )
13 дек 2018 08:24:29

канадцы в Кетае закончились - срочно шлите новых Улыбающийся
  • +0.62 / 13
  • АУ
 
  Андрей Неопалимый ( Слушатель )
13 дек 2018 11:03:47
Никакой "войны" не будет, будет вязкой перемирие. А "торговая война" между странами велась. ведется и вес...
  • -0.45 / 14
  • АУ