Большой передел мира
246,297,676 499,780
 

  Александр_С ( Практикант )
13 дек 2018 11:55:45

У американских дипломатов были повреждения внутреннего уха после таинственных инцидентов на Кубе, говорят врачи

новая дискуссия Статья  167

Источник

ЦитатаМайами — исследование американских дипломатов, пострадавших от таинственных инцидентов с здоровьем на Кубе, показало повреждения внутреннего уха вскоре после того, как они жаловались на странные звуки и ощущения, по данным их медицинских осмотров, обнародованных в среду. Подробные результаты были опубликованы в медицинском журнале почти через два года после того, что США называют "атаками на здоровье", и они не пролили никакого нового света на возможного виновника.
"Что было причиной, кто это сделал, почему это было сделано — мы не знаем ни одной из этих вещей", - сказал доктор Майкл Хоффер из школы медицины университета Майами Миллер, который проводил исследования. США заявили, что с конца 2016 года 26 человек, связанных с посольством в Гаване, страдали проблемами, которые включают головокружение, боль в ухе и звон, а также когнитивные проблемы, такие как проблемы со сложностью мышления — тайна здоровья, которая нанесла ущерб американо-кубинским отношениям.


Кто сделал, что произошло, каковы причины - ничего неизвестно, но отношения, которые только стали налаживаться, опять ушли в минус. Я подскажу. В ЦРУ полно бывших кубинцев и их потомков. У них есть технологии, про которых никто не знает. Они ненавидят современную Кубу. Как работает американское правосудие? Мотив, возможность и средства. Есть в данном случае? Есть. Значит виновен.

ЦитатаИсследователи из Майами обследовали 25 из тех людей, которые сообщили, что слышали пронзительный шум или испытывали ощущение давления до того, как начались их симптомы. У пациентов не было различных тестов, которые выявляли проблемы с внутренним ухом, связанные с балансом, что называется вестибулярной системой. Тестирование 10 человек, которые находились в том же здании на момент инцидента, показало, что они были в порядке, сообщил Хоффер в статье. Хоффер также ездил на Кубу, чтобы проверить 100 других американцев, которые там дислоцировались, которые также оказались здоровыми. Эти проблемы с внутренним слухом были центральными в проводимом правительством расследовании состояния здоровья. Ранее в этом году команда врачей в университете Пенсильвании, которые также обследовали многих из этих пациентов, но несколько месяцев спустя, сообщили, что они пострадали как бы от сотрясения мозга, как повреждение мозга, несмотря на отсутствие удара по голове.
....
Куба категорически отрицает какую-либо причастность и даже вопросы о том, имели ли место нападения. "Нет никаких доказательств, которые могут доказать, что что-то произошло на Кубе, что могло повредить здоровью нескольких американских дипломатов", - сказал в среду Генеральный директор Кубы по делам США Карлос Фернандес де Коссио.
США не сказали, что вызвало инциденты, хотя первоначальные спекуляции были сосредоточены на некотором типе звуковой атаки.
  • +1.30 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Реалист ( Практикант )
13 дек 2018 14:46:48


Из анекдота: Нравится
"В окрестностях Ниагарского водопада путешественники встретили странное племя индейцев. Все индейцы были чем-то напуганы, у всех  одно ухо было намного больше другого, а на лбу — вмятина. Путешественники озадачившись таким феноменом, решили понаблюдать за местными жителями...
... Утром спящий индеец с ужасом от непонятного шума вскакивает со своего ложа, оттопыривает ладонью свое ухо в направлении шума и вопит: - Что это шумит???
А потом успокаивается и радостно стучит себя по лбу: «Да это же Ниагарский водопад!!!»"
  • +1.47 / 26
  • АУ