Большой передел мира
246,327,707 499,788
 

  DeC ( Профессионал )
14 дек 2018 08:18:24

В США испугались «восставшей из пепла» России

новая дискуссия Новость  1.175

14 декабря 2018, 08:49

Демократия теряет монополию на процветающее государство на фоне того, как Китай и «восставшая из пепла» Россия набирают силу, пишет американский политик и публицист Патрик Бьюкенен в своей статье для The American Conservative.

Бьюкенен считает, что демократия утратила монополию на сильное и процветающее государство, передает РИА «Новости».

По его словам, Россия сумела продемонстрировать, что «разрушенная до основания сверхдержава может восстать из пепла и потребовать к себе должного уважения и преклонения».

Китай, отметил он, доказал, что можно стать сверхдержавой и при однопартийном режиме, и что демократия не является обязательным условием экономического развития.

«В этом дьявольски серьезном мире мы превратились в несерьезную страну, разменивающуюся на мелочи», – написал он.

Бьюкенен пишет, что давление на американского президента Дональда Трампа усиливается, ежедневно ведутся дискуссии о шансах элит подорвать его власть и даже отправить в тюрьму.

Он считает, что демократия в мире переживает упадок отчасти потому, что США – «ее эталон и ведущий образчик» – все сильнее похожи на Францию перед Второй мировой войной.

По словам Бьюкенена, американцы считают, что сила США в многообразии, но, считает он, от Европа бежит именно от «этого самого многообразия».

Политик также говорит об угрозе срыва российско-американского договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности и инициативы США по денуклеаризации Корейского полуострова.

«Однако в ближайшие два года мы обречены выслушивать, служит ли взятка за молчание достаточным основанием для импичмента, и в какой именно момент Майкл Коэн перестал обсуждать с русскими планы своего босса построить «Башню Трампа» в Москве», – отметил он.

Источник

Незнающий
  • +3.46 / 75
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
14 дек 2018 11:30:12

Оч показательная, на мой взгляд, мысля. В Вашингтоне на полном серьёзе считали, что Россия всё. И их реально не смущало, допустим, сохранение Москвой возможности на физическое уничтожение США. То есть. Разрушение они фиксировали получается исключительно по ориентации Правительства в моменте, в принце исключая вероятность смены курса... А ведь как ни крути, а ДБ они и есть ДБ. И дебилизм этот пресловутый открылся не вот-вот. А достаточно давно. То есть категория вполне может быть и действительно использованная кем-то расчётах на фоне понимания тупика биполярья...
  • +2.42 / 36
  • АУ