Большой передел мира
246,314,776 499,789
 

  DeC ( Профессионал )
14 дек 2018 08:37:41

США-Китай!

новая дискуссия Дискуссия  222

Чак Грассли, председатель судебного комитета Сената США, заявил, что истерия СМИ в отношении России игнорирует "большую, более экзистенциальную угрозу" со стороны Китая.

Диана Файнштейн назвала кражу Китаем интеллектуальной собственности "самым насущным вызовом экономической и национальной безопасности", стоящим перед США.

Крис Кребс, главный специалист по кибербезопасности Департамента внутренней безопасности, назвал кибератаки Китая "одним из самых значительных стратегических рисков" для США.

Билл Пристап, помощник директора отдела контрразведки ФБР, назвал Китай "самой серьезной угрозой контрразведки, с которой сегодня сталкиваются США".



Grassley: Russia 'hysteria' overshadows China threat

Подмигивающий

Билл Пристап в Сенате:
"Нас эксплуатирует Китай, поэтому мы правы, когда стремимся укрепить оборону от этого.
Наши усилия должны вдохновить другие страны на сохранение подобных систем. Мы должны убедить их выбрать свободу, взаимность и верховенство закона. То, что висит на волоске, - это не только будущее Соединенных Штатов, но и будущее всего мира.

Китайское правительство предлагает себя в качестве альтернативной модели для мира, без демократической системы управления, и оно стремится подорвать свободный и открытый порядок, основанный на правилах, который мы помогли установить после Второй Мировой Войны.

Наш бизнес и наше правительство должны адаптироваться, чтобы конкурировать и процветать в этом мире
".

Подмигивающий Непонимающий
FBI: China threatens 'the future of the world’
Отредактировано: DeC - 14 дек 2018 08:38:08
  • +1.89 / 44
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  avgust ( Слушатель )
14 дек 2018 09:21:20


Мне, вот, всегда было интересно, а почему не является кражей интеллектуальной собственности переманивание в гегемонию специалистов со всего мира? К примеру, Россия, за государственный счёт - то есть, за наш с вами, наших налогов, счёт обучает специалистов начиная со школьной скамьи и заканчивая ВУЗами, а потом приходят такие красавцы с пачкой напечатанной и тупо переманивают к себе без какой-либо компенсации! Это самый натуральный грабёжЪ! Пусть либо заткнут пасть на эту тему, либо платят компенсации нашему государству за каждого обученного и переманенного специалиста (прейскурант прилагается, фантазия по суммам богатая), либо просто положить большой кер на патентное право вообще (нет времени сортировать что наши напридумывали, а что не нашиУлыбающийся ). И начать тыкать им в харю этим вопиющим фактом.
А не то взяли моду трындеть на каждом углу. За помелом следить надо. Какую каку придумывают их доморощенные специалисты, куда импортируемым вход по тем или иным причинам заказан, мы все можем лицезреть по оборонным поделкам.  
  • +2.46 / 57
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
14 дек 2018 10:03:30

Есть такое понятие как "упущенная прибыль", согласно Вашей логике тот же Интернет-гигант Гугл принадлежит России, как впрочем и много чего другого.Подмигивающий 
На белорусской ветке пишут про "русских с калькулятором", всей остальной планете стоит призадуматься над этим событием.
  • +0.30 / 11
  • АУ
 
 
  sssccc ( Практикант )
14 дек 2018 10:41:04

А чего вы возущаетесь ?  Это право сильного и богатого.  Вот когда мир будет жить по этой фразе
"Основная цель моего существования - это служение гум... гуманистическим идеалам человечества". Базин (с)  к/ф Курьер. Обеспокоенный тогда будет все хорошо. А пока...

p.s. И еще. Если бы я был на месте американцев то я бы поступал точно также. Неужели например, я бы стал платить киевской шайке Пороха и Турчинова за какого-нибудь смышленого пацана-программиста бабло  ?  Да я упер бы его у них из под носа и спасибо не сказал. Мы для них враги - они для нас.  Это реальная игра на выживание. Надо самим в нее играть, а не возмущаться. Как-то так.
  • +1.52 / 30
  • АУ
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
14 дек 2018 10:58:54
Сообщение удалено
bb1788
13 окт 2021 12:10:50
Отредактировано: bb1788 - 13 окт 2021 12:10:50

  • +0.14
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
14 дек 2018 11:05:28

Слава богу пока не так. Так что надо воровать самим а не плакать.
  • -0.10 / 3
  • АУ
 
 
  Донецкий ( Слушатель )
14 дек 2018 14:54:30

Виновным в преступлении, а кража - преступление, можно быть признанным лишь по приговору суда. В межгосударственных отношениях невозможно и такое признание, действует лишь право сильного. Поэтому Ваши слова - это лишь эмоции, человеческое. Можно на человеческом уровне упрекать (и справедливо!)  переметнувшихся специалистов в отсутствии совести. Но её отсутствие - не преступление даже в обществе, где на первом месте принцип "Люби Родину!" В конце 80-х этот принцип уступил место другому - "Обогащайтесь!" Возврат того - коренное изменение, на уровне идеологии.
  • +0.89 / 17
  • АУ