Боевые действия в Сирии
57,510,764 58,765
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
16 дек 2018 08:50:51

Турки

новая дискуссия Дискуссия  595

Пошли такие сообщения в ВК группах. 

Сообщается, что турецкая артиллерия начала обстрел всех позиций курдов вдоль реки Евфрат .
-
Турецкие военные нанесли удары по курдским войскам на севере Сирии. 
Вчера днем турецкие военные провели новую атаку против возглавляемых курдами Отрядов народной самообороны (YPG) в северной сельской местности мухафазы Алеппо. 
Согласно местным сообщениям, турецкие военные обстреляли сельскую местность Кобани (Айн Аль-Араб), нанеся несколько ударов по городу Завар Магар. 
Очевидной целью для турецких военных были возглавляемые курдами YPG, которые глубоко укоренились вокруг Кобани. 
О жертвах пока не сообщалось. 
Эти последние удары были нанесены всего через несколько часов после того, как турецкие самолеты-разведчики были замечены над северным районом Сирии.
https://vk.com/anti_…927_181599
-
Американские военные создали две базы вдоль турецкой границы. 
Американские военные создали еще две базы в сирийской провинции Ракка недалеко от границы с Турцией, поскольку Сирийские демократические силы (СДС) направили военные конвой в регион, чтобы противостоять надвигающемуся вторжению турецкой армии. 
Сирийская обсерватория по правам человека (SOHR) заявила, что американские военные базы были построены в окрестностях Таль-Абьяда в Северной Ракке. 
В Обсерватории отметили, что американские военные базы были созданы в районах Тал Ракбех и Аль-Джиб в прилегающих районах Тал Абьяд. 
Источник напомнил, что за последние 20 дней США создали три военные базы в провинции Ракка. 
Полевые источники тем временем сообщили, что СДС направили в Таль-Абьяд военные конвой в составе сотен своих бойцов вместе с тяжелой военной техникой, включая танки и артиллерийские подразделения. 
Турецкая армия также направила новый военный конвой в город Джилианбинер вблизи границы с Рас-эль-Айном на северо-западе Хасаки.
https://vk.com/anti_…927_181583
-
Пока более внятного ничего не нашел
Отредактировано: Типа шифровальщик - 16 дек 2018 21:00:01
  • +0.70 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  Типа шифровальщик ( Специалист )
16 дек 2018 08:55:52

Курды, тем временем, жгут
YPG призывает сирийских военных защитить границы от Турции. 

Военный лидер возглавляемых курдами Народных подразделений самообороны (YPG), Сибан Хамо, заявил саудовскому издательству "Ашарк Аль-Авсат" в субботу, что его организация готова сотрудничать с сирийскими военными для предотвращения вторжения турецкой армии на границе. 
"Мы готовы к совместным действиям по сдерживанию Турции", - заявил командир YPG в саудовской публикации, заявив, что Анкара "всеми средствами стремится ликвидировать завоевания, достигнутые курдами, мобилизовала свои войска на границе и бомбила территории внутри Сирии." 
Хамо сообщил изданию, что русские рады этой предстоящей военной операции, потому что она сильно повлияет на силы США на севере Сирии. 
"Русские довольны тем, что беспокоит США", - продолжил он. 
Хотя Хамо призвал сирийских военных помочь защитить границы,он сказал, что они предлагали нечто подобное во время нападения Турции на регион Африн. 
"В Африне нас попросили сдать город перед турецким наступлением, но мы отказались. Теперь они (Дамаск) наблюдают. Ни от России, ни от Дамаска инициативы нет”, - сказал он. 
Проправительственные силы национальной обороны (НСО) в конце концов пришли на помощь YPG, однако этого оказалось слишком мало, слишком поздно, поскольку силы, поддерживаемые Турцией, смогли навязать свою волю региону Африн.
https://vk.com/anti_…927_181578
  • +0.88 / 34
  • АУ
 
 
  Японский Кондуктор ( Слушатель )
16 дек 2018 10:43:18

С одной стороны, для нас это хохлизм в чистом виде, или шизофрения, с другой - классическая психология:
5 стадий принятия неизбежного: 1 Отрицание 2 Гнев 3 Торг 4 Депрессия 5 Принятие
Сейчас они находятся на двойке.
Третья стадия будет только в том случае, если американцы сдадут курдей. Я могу себе предположить, что у турка есть прямая доказуха на Салмана, и они её сменяли на прогиб американцев на Севере Сирии на какие-то километры (чтобы и перемога у одних, и америкавсёравностронг у других), ибо в противном случае за ручкание с МБС Трампа бы спустили в унитаз во внутриполитических разборках: нужна показательная порка за якшание с тираном, но и нефть за 200 бачей амерам тоже не нужна (профицитный экспортёр нефти они только на бумаге). 
Времена Рейгана прошли, когда он никарагуанского палача называл "Это ещё какой сукин сын! Но это наш сукин сын!". Тогда это битвой двух систем оправдывалось, а сейчас ЧО: светоч демократии признает, что бабло важнее свободы слова? бугагаУлыбающийся
  • +0.58 / 21
  • АУ
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
16 дек 2018 12:39:11

       А что тут не так? Всё так! Особенно на фоне 21 трюлика только федерального долга. А есть ещё и другие долги, но в той же стране. Для конгрессменов и сенаторов это очень понятно.
  • +0.62 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Японский Кондуктор ( Слушатель )
16 дек 2018 20:53:06

Всё так. Просто Рейган это с трибуны прокурарекал (учитывая, что и респы, и демы были против Советов, не было разногласий). А тут всё хоть и понятно, и известно, но Трамп не может себе позволить вот так на публику признать, что он готов разменивать американских журналистов (хоть на нём и клейма негде ставить) на 100+ млрд денег военных контрактов в год и бесплатную нефть (не считаете же вы, что обмен ноликов в компьютерной базе данных на реальную нефть - это справедливая продажаУлыбающийся ). Если такое оправдание у него выдавится, агент Дональд на второй срок не пройдёт...
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
  cerhj ( Слушатель )
16 дек 2018 13:21:27

 Справедливости ради,к Рейгану эта фраза вообще ни какого отношения не имеет))Улыбающийся Это фразу приписывают Франклину Рузвельту об Самосе -старшем ,Анастасио."Он конечно сукин сын,но он наш сукин сын!"))Улыбающийся
  • +0.20 / 9
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
16 дек 2018 16:17:20

Хитрож..сделанные курды опять пытаются и на елку влезть, и на.. коленки не оцарапать
Пытаются повторить трюк а-ля Африн - вы, русские и сирийцы, бодайтесь на границе с турками, а мы, курды, ничего не отдавая взамен, храбро будем вас чморить за вашими спинами спрятавшись
КМК, опять кудрявые наступят те же на грабли (они хохлам не родственная нация?)
  • +1.53 / 67
  • АУ
 
  Типа шифровальщик ( Специалист )
16 дек 2018 08:58:20

Турецкие самолеты-разведчики были замечены над северной Сирией. 

Турецкие самолеты-разведчики уже второй день подряд наблюдаются над северным районом Сирии, в то время как поддерживаемые Анкарой боевики завершают подготовку к масштабной военной операции. 
По местным данным, турецкие самолеты-разведчики пролетали над пограничными городами Рас-эль-Айн (Аль-Хасака), Таль-Абьяд (Аль-Ракка) и Кобане (Алеппо). 
Турецкие самолеты-разведчики, как сообщается, пролетели над позициями возглавляемых курдами Отрядов народной самообороны (YPG),прежде чем вернуться обратно через границу прошлым утром. 
В связи с предстоящей в ближайшие дни военной операцией турецкий режим пытается получить больше информации о местонахождении сил YPG в северной Сирии.
https://vk.com/anti_…927_181577
Турки собирают боевиков ССА у пограничного перехода напротив Тель Абьяда. За последние пару дней туда прибыло до одной тысячи боевиков ССА.

https://vk.com/anti_…-секретарь "Национальной армии ССА" Юсуфу аль-Хамуду заявил:
1.Мы изучаем план битвы против YPG.
2.Более 15.000 бойцов готовы к бою 
3.Мы будем атаковать (Манбидж / Тал Абьяд / Кобане ..) 
4.На первом этапе нашей операции мы возьмем более 150 деревень и поселков.

https://vk.com/anti_…927_181574
  • +0.60 / 22
  • АУ
 
  Типа шифровальщик ( Специалист )
16 дек 2018 09:00:39
Есть такая карта

Вариант наступления турецкой армии на Тель-Абьяд и Айн-Исса

-
Советник президента Турции Ибрагим Калын сообщил, что перед новой операцией на северо-востоке Сирии, Турция скоординирует свои действия с Россией и США, что бы избежать любых военных инцидентов
  • +0.50 / 18
  • АУ
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
16 дек 2018 13:57:04

Свежая карта от турок по путям снабжения Коалицией СДФ. Отмечены 2 аэродрома, которые могут принимать транспортные самолеты.


Иностранные военные базы/посты в Сирии
  • 0.00 / 2
  • АУ