Большой передел мира
246,804,034 500,231
 

  Удаленный пользователь
18 дек 2018 14:03:04

Путин объяснил, почему ДРСМД был невыгоден для СССР

новая дискуссия Новость  1.957

"Напомню, что он (договор - ред.) был подписан в 1987 году. Я уже по-моему говорил, может быть, даже в этой аудитории, подписанный договор, что означал? Он означал, что ликвидируются ракеты средней и меньшей дальности, а это ракеты от 500 километров до 5000 километров. Ликвидировались ракеты наземного базирования, а у Советского Союза не было других, у США - были и морского, и воздушного базирования, а у нас не было. Поэтому с точки зрения Советского Союза - это было одностороннее разоружение. Зачем руководство Советского Союза пошло на это одностороннее разоружение - одному богу известно, но это было сделано, а наши партнеры продолжали развивать такие системы, повторяю, морского и воздушного базирования", - сказал Путин.
Тут
Отредактировано: Политрук - 18 дек 2018 14:04:33
  • +4.59 / 97
  • АУ
ОТВЕТЫ (41)
 
 
  RGRaz ( Слушатель )
18 дек 2018 15:31:16

Не одному Богу, а наверняка многим партийным боссам того времени известно. Еще не помер тот, кто это всё подписывал. Изловить бы, да допросить с пристрастием. Вот только у нас не принято ворошить. Перестройка, святые девяностые, прямое разрушение государства, но никого персонально не взяли за жопу. Кто старое помянет...
А надо бы. Вопрос относится к категории национальных интересов и предательства, ИМХО.
  • +1.35 / 34
  • АУ
 
 
  bb1788 ( Практикант )
18 дек 2018 16:29:31
Сообщение удалено
bb1788
13 окт 2021 12:09:54
Отредактировано: bb1788 - 13 окт 2021 12:09:54

  • +1.99
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
19 дек 2018 15:12:36

Я не могу понять - Путин что не человек и не может ошибаться? 
   
В 83 году на вооружение был принят комплекс ТУ-95 + Х-55 с дальностью 2000-3500. 
Если бы под РСМД подвели ракеты воздушного базирования - мы бы практически лишились воздушной компоненты ядерной триады.
  
Либо Путин ошибается, либо (что тоже возможно) лукавит с какой то ему ведомой целью.
  
З.Ы. Но предательство в РСМД искать - НМВ - охота на ведьм. Угроза от Першингов была более чем реальной и их вывод из ЗЕ - это безусловно достижение, но никак не предательство.
  • -0.28 / 17
  • АУ
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
19 дек 2018 15:40:20
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
19 дек 2018 16:08:44
А першинги были нацелены в первую очередь на ЛПР, на не пункты управления. 
Периметр в середине 80-ых был еще далек от полной БГ. 
  
то есть обезглавливающий удар, а не обезоруживающий.
  
И да, если РСД не несут никакой опасности, да и нет их у супостата - че все так переживают за его выход из РСМД и опасаются повторного размещения ракет в Европе? 
  • -0.79 / 16
  • АУ
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
19 дек 2018 16:06:14

Под ДРСМД  попадали ракеты только наземного базирования...
  • +1.16 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
19 дек 2018 16:26:30

Я в курсе. Но Путин заявил, что у американцев были РСМД воздушного и морского базирования, а у нас не было - поэтому то, что мы под ДРСМД подвели только ракеты наземного базирования - это была как минимум ошибка - а как максимум предательство. 
  
Но видимо он либо забыл, либо намеренно эскалировал тему. Потому что это сейчас наши Х-101/102 с дальностью 5500,  под ДРМСД не попадают, а тогда в 87 у нас на вооружении стояли именно что Х-55 со вполне себе средней дальностью 2000-3500.
  • -0.22 / 8
  • АУ
 
  ДИЗЕЛИСТ ( Практикант )
18 дек 2018 15:51:48

С 1985 года по 1991 год Генеральным секретарем ЦК КПСС и главой государства в СССР был всем известный предатель Горбачев М.С.Чего Путин изображает удивление!
Ему давно надо было использовать своё положение для привлечения этого подонка к уголовной ответственности за измену Родине.
  • +3.60 / 92
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
18 дек 2018 18:48:21

    Вы меня простите, но я жду как знака, ареста Чубайса. Если это произойдёт, то тогда, наконец можно будет поверить в реальное изменение нашей политики в отношении Запада. Про разлагающиеся трупы вроде Горби - это для некрофилов...
  • +0.75 / 45
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Практикант )
18 дек 2018 20:16:22

А какая связь? Это как палачу мстить за приведение приговора в исполнение. Что ему говорили, то он и делал.
  • +0.69 / 24
  • АУ
 
 
 
  кибальчиш ( Слушатель )
18 дек 2018 20:23:55

Не дождетесь. Чубайса и ему подобных использовали по назначению они свою задачу выполнили их действия публично осудили и этого достаточно . А политика по отношению к западу неизменна последние 500 лет. Война это путь обмана.
  • +0.34 / 14
  • АУ
 
  Dis ( Слушатель )
18 дек 2018 16:59:21

  -  В случае выхода США из ДРСМД, - считаю, в высшей степени справедливо, - вернуть войcка в районы их прежней дислокации, в восточной и западной европе, включая Австрию и Германию. Объединились и радуйтесь, а войска пусть побудут, - уберём после того как английские и американские выведут, а НАТО вернётся в границы 1989 года. Года чере три после. Вроятно. Вывод был чётко с не расширением НАТО и ДРСМД увязан, - типа теперь опасатся нечего. 
.
Европейские правительства, были адекватны и вменяемы, когда наши танки стояли в центре Европы.(цитата)
  • -0.21 / 20
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
18 дек 2018 17:06:43

И какой в этом политический, экономический и военно стратегический смысл?
НАТО это анахронизм, мутировавший в структуру продвижения американского оружейного экспорта.
Чем более неадекватные шаги будут делать США и бюрократы НАТО тем лучше.
Нам же нужно сосредоточится на обоснованных военно-политических ответах и саме главное на формировании экономики позволяющей конкурировать и опрежать возможных противников. Это амбициозно, но необходимо.
  • +2.27 / 56
  • АУ
 
 
 
  Dis ( Слушатель )
18 дек 2018 19:49:07

При всём уважении, - такой ответ более чем обоснован - и давно назрел.
Политически прикрутит фитиль русофобии (при необходимости прикрутим сами, - физически) .
Экономически, - санкции если будут, то не так вольготно.
Военно стратегически, - то до куда, там »искандер« из восточной Германии дотянет a?
Смысл есть, возможно со временем так и поступим.
Странно что Вы никаких смыслов не видите, - их там ещё не мало можно накидать...
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
18 дек 2018 20:01:57

1. Прикрутить фитиль русофобии может только физический контроль места расположения Русской службы ББС, Радио Свободы, а также тех, кто стоит за этими "рупорами лжи". Так что придется идти не в Вену и Берлин, а в Лондон и Вашингтон. 
2. Извините, но это уже не санкции. Для того, чтобы выйти на рубежи Германии (Восточной), Австрии нужно либо добиться разрешения соответствующих правительств (что я не представляю как сделать в короткой перспективе) или большая война. А война это большие расходы. Опять же не совсем понятно, зачем тогда останавливаться в Вене и Берлине, а не продолжить поход дальше, к Ла-Маншу, например. 
3. Искандеры из Калининграда через несколько месяцев после отмены ДРСМД будут спокойно доставать до Лиссабона и Лондона. В Вене и Берлине нет в таком случае никакого смысла.
Если бы Россия желала кого то уничтожить, Россия бы это сделала. Но такой цели у нас нет.
  • +3.11 / 79
  • АУ
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
18 дек 2018 20:13:06

А нах Искандеры? По этим целям Калибры из Крыма легко достают. Прямо от причальной стенки в Севастополе...  Нечего нашим войскам делать ни на Украине, ни в Европе. Пусть сами с собой отношения выясняют. А от нас пусть отстанут...  Русофобия говорите? Угу...  Посмотрим на неё лет через надцать...  Вон Путину сегодня разрешили гражданство РФ раздавать отдельным категориям соискателей  гражданства РФ своим указом. А в пояснениях написано, что он вправе освободить эти категории от некоторых требований для получения гражданства, и среди них - знание языка. Уж не думаете же Вы что эта "послабуха" для народа с Донбасса? Нет? А для кого?  Вот то-то и оно!Веселый А Вы их Искандерами....  да на танках по Европе...   опять. Смеющийся  Не надо. Кому мы любы - те сами к нам придут. 
  • +0.87 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
18 дек 2018 20:36:44

Это не я Искандерами, это мой оппонент пытается выстроить дипломатию Искандеров. Я от этого крайне далек. 
Что касается идеи упрощенного гражданства через Указ президента, то это хорошая идея, т.к. позволяет серьезно расширить легальный геополитический тактический потенциал российской власти
  • +1.32 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Стоик ( Специалист )
18 дек 2018 21:33:24

Меня немного удивил пункт о том, что Закон вступает в силу через 90 дней после публикации, а публикации еще не было и когда будет не известно.
Я напрягся, если честно.
Нечто подобное мы уже проходили с Законом о носителях русского языка, когда бюрократы подменой 1 слова(!) фактически его дезавуировали.
  • +0.80 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
18 дек 2018 22:37:10

Это очень примечательно. 
Для начала. Не тревожтеь о сроках опубликования. Проект внесен в Совет Федерации и уже назначен на рассмотрение палатой на 449 пленарном заседании 21 декабря 2018 г. Ссылка на программу заседания. Там он под 39 номером. Его утвердят 100% 
Далее он пойдет на подпись Президенту. На это отводится 10 дней. После чего сразу опубликование. Таким образом до конца года его опубликуют железно. 
Теперь, что касается 90 дней. Это самое примечательное. Закон фактически вступит в силу в конце марта (числа этак 27-28). Конец марта у нас примечателен следующим.
1. Годовщина избрания В.В. Путина на должность Президента. 
2. Скорее всего в марте будет очередное послание Президента Федеральному Собранию. 
3. К марту готовятся обновленные концепции развития Правительством РФ (поручения стоят от 6 марта до 27 марта), кроме того именно на конец марта должны быть представлены обновленные планы Единой Россией и Общенародным фронтом (это кнечно не имеет особого значения, но с точки зрения неслучайности совпадений, это очевидно).
Поговаривают что обновления в области внешней политики будут в частности касаться переформатирорования Россотрудничества (есть слухи, что вплоть до ликвидации, но тут я ничего определенного сказать не могу).
Так что весьма вероятно, что этот закон будут вписывать в мартовские концепции. 
Ну и у нас там помнится целый ряд международных событий вырисовывается, в т.ч. 31 марта выборы в 404-й. Как бы к месту. 
  • +2.32 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 дек 2018 22:45:05



Сделано все четко.
Почему? - нужно учитывать то, что практически упрощенное предоставление гражданства будет регулироваться Президентом.
Эти 90 дней уйдут на подготовку нормативно-правой базы, которая будет введена в действие (на мой взгляд) Указами Президента по истечению этого периода.
Частично, я думаю, некоторые функции Указом будут переданы правительству.
Вот смысл этих 90 дней)))
Без соответствующих последующих решений Президента, эти поправки мертвы)))
  • +1.31 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Маравихер ( Практикант )
18 дек 2018 20:53:43
Сообщение удалено
Маравихер
19 дек 2018 16:27:43
Отредактировано: Маравихер - 19 дек 2018 16:27:43

  • +0.90
 
 
 
  Свой ( Практикант )
19 дек 2018 00:01:32

Хотите послушать умного человека?
На этот раз я не про себя Крутой
Итак, 1992 год (!). Не забывайте этой даты – 1992 год...
Цитата- Господин Президент, Вы считаете, что потеря Украины — благо для русских, но вот бывший Советник по национальной Безопасности.............

- Вы про Бжезинского? Деревенский дурачок Джимми в политике не мог отличить яблока от коровьей лепешки и поэтому слушал идиотов и клоунов. Этот польский еврейчик со своим кагалом боюсь сумеют довести страну до прямого столкновения с Россией , опыта по организации таких дел им не занимать - две организованные ими мировые войны , не позволяют относится к их планам легкомысленно .


Я добровольно ушел с поста Директора ЦРУ, чтобы имя мое к этому балагану не имело потом отношения. Бжезинский писал, что без Украины Россия никогда не станет Империей. Так оно и было в те времена. Но это правило 20-го века, а мы будем жить в 21-ом.- …именно развал Советского Союза — есть мое самое главное поражение.

В новом веке трудно было предположить последствия развития ультрасовременных информационных технологий, влияния масс-медиа и прессы на политические процессы, возможности моделирования общественного мнения. Но именно через банковский контроль ФРС над этими процессами в интернете, СМИ и ТВ, шайка, к которой принадлежит Бжезинский сумела в очередной раз обмануть весь мир, но в эпоху ядерного оружия это не допустимо. Боюсь, что это — внешнеполитическая Катастрофа, размера которой мы ещё не поняли.



- Не могли бы Вы развить свою мысль? Ведь Вы сами приложили столько сил для Победы над СССР?

- Да, приложил, но для Победы, а не для нашего Поражения. Советский Союз имел очень важную Роль для Америки. Он давно не имел военной способности победить нашу страну, но мог нанести нам ущерб — неприемлемый. И мы опасались его, как опасаются дикого волка, или медведя. Мы приучали себя следить за запорами в нашем доме, мы следили за своей формой. Однако… Сейчас, когда Союза не стало, мы — американцы стали забывать об опасности.


Наши люди жиреют и жируют и это признаки нашего поражения. Ведь существование Союза нам всем было выгодно, а нынешняя ситуация множит политические риски с неопределенностями и на мой взгляд — прямой путь к катастрофе. Я имею в виду, что я сделал все, чтобы Союз так и остался большим голодным и немощным. Я кормил его из моей руки и к моей ласке приучивал. В нашей казне не было денег и я оказывал Союзу гуманитарную помощь из моих личных средств.

- Вы хотите сказать, что вся эта гуманитарная помощь русским, все эти окорочка…

- Это все было из моих личных средств. Русским нужны были деньги и я как мог — их поддерживал. Им нужна была еда, и я приказал кормить их из моих личных средств. Были люди которые со мной вошли в долю, но мы не потратили на это — ни цента из федеральной казны. Ни Цента!

- Тогда я не понимаю — зачем вы это делали?
- Затем что — «Друг в нужде — Друг навсегда». Вы плохо понимаете то, что случилось. Россия не побеждена, напротив — она очень усилилась и нам нужно чтобы она была Нашим Другом — именно поэтому я бесплатно кормил всех этих русских. А те, кто меня победили хотят только грабить.

Русские этого не забудут и когда-нибудь пришлют нам ответный счет.
- Я не понимаю — почему Вы уверены, что Россия усилилась? Ведь она же была только что побеждена…



- Россия и Союз — как Матрешки. Они были вложены друг в друга. В реальности мы соревновались с Россией, но была она в виде Союза, то есть на ногах у нее были огромные Гири. Сейчас эти Гири при распаде Союза убраны, Россия преодолеет свои нынешние проблемы и станет гораздо более злой и могучей, и хорошо запомнит всех, кто ее нынче обидел. И я хотел бы быть таким же Другом России, каким я был Врагом для Советов.

Ставить надо на самую лучшую лошадь. Вы хотите узнать, какие у нее были Гири? Это есть в цифрах — в Союзе было две бездонных дыры, куда утекали все бюджетные профициты — Сельское хозяйство и Социальная помощь. Раз нынешняя Россия может иметь прежние доходы и не тратиться на эти убыточные статьи расходов — в ближайшие годы она станет более сильной и опасной, чем СССР.

- Я не понимаю, — почему Россия сможет урезать свои расходы на Социальную помощь и Сельское Хозяйство?

- Это все в цифрах. Основные потребители сельхоздотаций в Союзе были на Украине. Уходит Украина — русские закрывают «черную дыру» в бюджете по дотациям для села. Основные потребители социальной помощи находились в Средней Азии и в Закавказье. Раз нет Союза, то Россия, основной добытчик в Союзный бюджет — прекращает датировать свои многодетные мусульманские республики. А дальше — арифметика, — Украина, Средняя Азия и Закавказье оказываются с бюджетными дефицитами и погружаются в пучину отчаяния, Россия оказывается с бюджетными профицитами и ее казна оказывается больше и мощнее советской.

А потом она с триумфом вернется и нам всё припомнит, а у нашей экономики уже граничное состояние — нулевой прибыли. Соперник мой Клинтон — обещает «стимулировать экономику», это означает то, что мы влезем в долги, а у нас экономика в состоянии, когда мы больше не можем позволить себе заимствований.

Это значит, что бюджет будет у нас отрицательным и со временем мы станем наги и босы, а русские богаты и могущественны. И ради дружбы с сильными и могущественными — мои бесплатные окорочка в миг, когда им нечего кушать — принесут огромные дивиденды. А принесли бы еще большие, если бы я мог удержать от грабежа стаю наших вечно голодных гиен и шакалов…

Ах, если бы удалось удержать Союз от распада, если бы он привык к нашей доброй руке и стал со временем ручным, как комнатная собачка… Но уже ничего нельзя сделать. Все эти шакалы сами решают свою судьбу — я знаю русских, они ничего не простят, ничего не забудут.

" The New-York Times . " - от 21.10.1992 г.


Как легко заметить, вы практически цитируете мысли Буша, хотя и с прямо противоположной позиции.
Нам нельзя превращать Европу во врагов: расстреливать атомными ракетами, гнобить, навязывать свои условия, грабить и ставить на колени. Ничего, кроме ненависти, мы в ответ не добьемся. Европе нужно давать гарантии безопасности, продавать газ, электроэнергию, а когда вскорости наступит неизбежный обвал – выделять кредиты и гуманитарную помощь. Только тогда специалисты и образованное население Запада побежит к нам, а не в Китай или Аргентину, только тогда мы получим технологии и оборудование, некоторые полезные территории и не понесем расходов на войну.
Но коварный Путин, как всегда, постиг эту мысль раньше нас и уже давно внедряет в практику. Плачущий
  • +3.09 / 124
  • АУ
 
 
 
 
  samosa ( Слушатель )
19 дек 2018 00:38:03


красивый ,но фейк к сожалению , у газеты есть оцифрованые копии ,там нема такого интервью ,если вдруг найдете кидайте ссылку ,буду рад
  • +1.32 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
19 дек 2018 00:52:50

Знаете, что спрашивать...Улыбающийся

а) вне зависимости от того, аутентичен текст или конспирология, он, безусловно, не придуман ни в России, ни где угодно ещё, но появился в Соединённых Штатах Америки.
б) загадка этого текста всерьёз обсуждается американцами много лет, минимум с 2003 года, разыскивающими первоисточник. Текст июня 1992 года разговора у камина Джорджа Буша и знаменитой Сары Макклендон — одной из долгожительниц (стаж более полувека) журналистского пула Белого Дома, с которой папа Буш близко дружил.
в) проспект-интервью, вернее, не интервью, а записи свободной беседы, ещё не прошедшей утверждение, был опубликован в её информационном бюллетене 7 июня 1992 года, однако, вопреки практике, само интервью полностью напечатано не было. Вместо этого автор 16 июня передала оригинал в дар библиотеке университета в Миссури, где он был архивирован в Фонде Макклендон S2579, инвентарный номер 5185.
г) поскольку сам фонд считается закрытым, библиотека подготовила реферат интервью — якобы тот самый текст, о котором идёт речь, разместив его на платном сайте „State historical society of Missouri“, инвентарный номер 2579. На вопрос, когда уже ей будет дано разрешение на публикацию полного текста, Макклендон неизменно отвечала либо „no comment“, либо что это зависит от решения мистера Буша.
д) Однако сразу после смерти журналистки 8 января 2003 года с сайта исчез и сам реферат, и даже страничка индекса с его описанием, что крайне возмутило американцев, интересовавшихся этим и другими документами фонда, но не успевших с ним ознакомиться».

Источник

Вот такие получились результаты Незнающий
  • +2.02 / 50
  • АУ
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
19 дек 2018 08:27:11
Сообщение удалено
bb1788
13 окт 2021 12:09:51
Отредактировано: bb1788 - 13 окт 2021 12:09:51

  • +0.25
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
19 дек 2018 09:03:16

Посмотрел в архиве NYT номер за 21.10.1992г..
Нет там этого всего...
  • +1.48 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Маравихер ( Практикант )
19 дек 2018 09:17:31

Это "интервью" - фейк, камрад.
Что касается отношений с Европой: многие их века показали, что европейские государства со своим пещерным нацизмом и ксенофобией неисправимы. Они всегда будут нас ненавидеть, они всегда будут стремиться нас обмануть, ослабить, ограбить и поработить. Довольно этих ошибок, длящихся столетиями. Любая попытка европейских структур влезть в наши дела даже в виде советов - должна встречать жесточайший отпор и встречный асимметричный наезд с последствиями для Европы. Эта работа на десятки лет, поскольку требуется внести исправления в их генетический код, где будет прописано "На Востоке для вас земли и ресурсов нет". 
  • +1.13 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Cannon75 ( Слушатель )
19 дек 2018 12:36:15

Блин, уж сколько раз разобрали - не говорил этого Буш! И вообще никакой амер.президент этого НЕ ГОВОРИЛ. Это фейк!
  • +0.79 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  9k37m1 ( Практикант )
19 дек 2018 15:03:30

Приведенного интервью, в котором Буш льёт слёзы по распаду СССР - не существует, всех этих высказываний тоже не существует. Это фейк. На сайте NY Times, в архиве, вы его не найдёте. В этот день публиковались дебаты Буша, в которых не было практически ни слова о России и СССР. Эта тема уже не была актуальной.
Вбросили его, очевидно, люди, которые хотели убедить русских в том, какое это счастье и радость, что Россия в форме СССР распалась на 15 государств в 1991 г.
Некоторых таки, видимо, убедили.
Без АУ по фейковому посту, на который отвечаю.
  • +1.74 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 дек 2018 15:11:05

Да этот бред реально затрахал. Я уже писал, это как объяснять счастливой предусмотрительностью то, что попал под поезд, потому что иначе никогда в жизни не имел бы протезов такой передовой фирмы, и не выиграл бы в лотерею. Набор для бритья.
  • +0.42 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  НикНик ( Слушатель )
19 дек 2018 18:28:06


Да, этого интервью реально не было.
Да, Буш ничего такого не говорил.
На данном форуме этот факт давно известен!

А теперь вопрос:
что в этом ВЫДУМАННОМ интервью не правильно ПО ГЕОПОЛИТИЧЕСКОЙ СУТИ?

Основные тезисы текста.

1. Антисоветчики типа Бзеза - идиоты, т.к. смотрят на мир через свои кривые окуляры, направленные к тому же в прошлое.
Этот тезис даже обсуждать смешно: история его многократно подтвердила.
В том числе в части обузы, которыми для России стали "нац. окраины" в 21-м веке.
Если в 20-м всё решало количество: территории, войск, заводов и т.д.,
поэтому имело смысл вкладываться в "нац. окраины",
то в 21-м веке всё решает качество: вооружения, экономики и т.д..
Геополитический смысл вкладываться в нац. окраины исчезает.
Это не значит, что надо на них забить!
Это значит, что надо перестроить отношения с ними
по типу: как потопаешь, так и полопаешь.
В широком смысле этого выражения:каждый отвечает за себя сам!
Украина - в том числе.
Кто сейчас думает о присоединении хохляндии или Средней Азии?
Оценка оказалась верной.

2. Развал СССР - трагедия для США.
Пока был паритет, это заставляло США развиваться.
Развал СССР сделал США гегемоном, что расслабило его и привело к деградации (интеллектуальной, политической, экономической, военной).
Прогноз сбылся.

3. Контроль ФРС над США может привести к геополитической катастрофе.
Мы дожили до этого момента.

4. Выйдя из состава СССР, Россия только усилится и станет более мощным геополитическом игроком, чем был СССР.
Мы дожили до этого момента.

5. Усилившись, Россия припомнит США все сделанные ими гадости на фоне ослабевших штатов
Ждём-с.

Любой, кто в 90-е годы опубликовал бы такие оценки и прогнозы от своего имени,
прослыл бы дворовым дурачком.
Автору пришлось пойти на такой финт.
Но его прогнозы и оценки оказались ВЕРНЫМИ.

Поэтому предлагаю не обзывать умные тексты фейками,
а пытаться анализировать смыслы.
И из этого исходить на аналитическом форуме.
  • +2.52 / 82
  • АУ
 
 
 
 
 
  xrvr ( Специалист )
20 дек 2018 04:07:46

Немного не в тему, но тут я на днях копался в амер. архивах, которые рассекретили после окончания холодной войны, у них онлайн находится порядка 100,000 документов: https://nsarchive.gwu.edu/
Есть даже русская страница, но там есть только 18,000 документов: https://nsarchive2.gwu.edu//rus/Index.html
Ну так вот, в процессе нашелся репорт ЦРУ на 16-ти страницах, от декабря 1989 года,  в котором на полном серьезе обсуждалась возможная программа СССР по запуску пилотируемой миссии на Марс в самом начале 2000-х годов.
https://nsarchive2.gwu.edu/NSA…EBB-46.pdf


Поэтому если  Буш и лил слезы, то только слёзы радости,   по поводу того как им жутко повезло с меченой тварью и предателем Горби.
30 лет спустя, запредельнейшая коррупция и попил денег в НАСА не позволяет им даже запустить пилотируемый корабль на орбиту, куда уж там Луна или Марс. Поэтому идут к частникам, и вчерашний прыжок Брансона в космос на 100 км выдается как супер дупер достижение, хотя именно с такого же позорного прыжка начиналась амер. космическая программа 56 лет назад.
Как говорится, прогресс не остановитьУлыбающийся
.
П.С. Я понимаю, колесо истории назад не повернешь, но извините, наболело.
  • +3.79 / 85
  • АУ
 
 
 
 
  martyn ( Слушатель )
19 дек 2018 15:10:15

Это цитирование Футюха. Он придумал это интервью (или списал откуда-то). Фейк, заживший свое жизнью. Неужели плюсующие верят, что Буш когда-нибудь бы так сказал?!
Вообще, считаю, что за любые фейки надо баны выдавать.
Так глядишь на Авантюре и  Оттуда скоро начнут цитировать, как правду.
Прошу модераторов удалить фейк. Я бы и сутки прописал.
Без АУ
  • +2.13 / 44
  • АУ
 
 
 
 
  akrapiva ( Слушатель )
19 дек 2018 20:05:40


На днях вот прочитал любопытные сведения: говорится о некоем интервью уходящего Д.Буша-старшего, в котором он раскрывает суть ФРС, поливает помоями Бжезинского, рассказывает об Украине, России, СССР и прочих составляющих мировой политики.

Поисковик, действительно, выдал кучу ссылок, все одинакового содержания. Самая ранняя ведёт на 6 января 2014 года, есть на Афтершоке, а затем 14 января 2014 года5 февраля 2014 года (замечу, события на Украине уже шли полным ходом).

Правда, первоссылки с указанных статей ведут на страницы-404.

А вот свежие — уже март этого года, причём в них появляется, наконец, статья с некоей «живой» ссылкой, но уже на газету.

Написано, однако, что беседа была в декабре 1992 года, но почему-то типа размещена в газете «The New York Times» от 21 октября 1992 г.

Что-то не стыкуется. Как можно разместить информацию, которая выйдет только через 2 месяца после этого? А, может, просто опечатка?

Подозрительно, что интервью появилось в СМИ только год назад, прямо в разгар украинских событий. Подозрительно и наличие страниц-404 в качестве первоисточника.

Ни у кого не завалялось «The New-York Times» от 21.10.1992? =)))http://ipolk.ru/profile/AndruFka/
  • +0.53 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  nikus ( Слушатель )
19 дек 2018 20:18:02

Нет там такой статьи, платный архив NY Times вам в помощь. Да и как вы представляете такую статью в самый разгар предвыборных дебатов Буша и Клинтона?
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  akrapiva ( Слушатель )
19 дек 2018 22:13:17

Так я и не спорю,конечно нет, о чем я и писал.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
20 дек 2018 08:22:40
Сообщение удалено
alb@tros
20 дек 2018 14:02:03
Отредактировано: alb@tros - 20 дек 2018 14:02:03

  • +0.13
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
20 дек 2018 08:24:58

Может оказаться, что в платном есть статья, а в бесплатном — нет )
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Olvidus ( Слушатель )
20 дек 2018 04:53:35

" Но если че, упоминания об этом Интервью есть в воспоминаниях Ларри Кинга."
  • +0.85 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Reader. ( Практикант )
21 дек 2018 09:07:14
Сообщение удалено
Reader.
21 дек 2018 22:19:44
Отредактировано: Reader. - 21 дек 2018 22:19:44

  • +0.13