При(-о)@балтика
3,874,709 16,803
 

  Uncle Ben ( Практикант )
18 дек 2018 19:29:57

Две попытки сбросить Ушакова провалались

новая дискуссия Дискуссия  132

Первая была позавчера по его же инициативе им же был поставлен вопрос о доверии. Доверие получил.
Сегодня обиженные нацики поставил вопрос по собственной инициативе, видимо, не поверили себе вчерашним. Тоже не прошло.
Очередная попытка будет завтра и скорее всего вопрос будет ставиться каждый день.

Исполняющие обязанности некоторых министров  и нацпартии нового парламента попытались поставить  вопрос на заседании кабмина. Председатель резонно возразил, что сначала надо дождаться заключения юристов, поскольку Ушаков по делу не проходит даже свидетелем.

Что интересно, если судить по комментариям, резко возросла поддержка Ушакова. Если до попыток свержения его поддерживала чуть больше половины, то теперь где-то процентов под восемьдесят.
  • +0.27 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Uncle Ben ( Практикант )
31 дек 2018 12:18:17

Конец года в Латвии ознаменовался тем, что куча "победивших в сумме" на последних выборах партий желающих отстранить от власти текущее правительство так и не смогла сформировать своего, а значит, продолжает работу старое.  Правда сложно было этого ожидать от старых партий, сменивших для этого названия, и примкнувших к ним новых клоунов. Как следствие, не удается скинуть мэра Риги Ушакова, хотя активные действия по крупному коррупционному скандалу пришлись как раз на это безвременье, но самой истории уже годков существенно больше, чем времени ушаковского правления. Я не знаю, замешан ли он в этом скандале прямо, пока обвинений нет и идет следствие, но три попытки его скинуть, включая правительственную, оказались блокированы дружной поддержкой его сторонников.

На этом фоне в российской прессе его оппоненты, к моему сожалению и от Русского Союза Латвии, в очередной раз проигравшего последние выборы, но выдающие этот проигрыш за победу, ведут свою компанию по дискредитации. Какие-то эльфийские статьи Гаспаряна и последняя от другого автора в Спутнике с подзаголовком: "Почему мэр Риги Нил Ушаков упустил шанс уйти в отставку, сможет ли он занять место в Европарламенте, и почему у "Согласия" все меньше избирателей"  Sputnik
 
Хотя последние опросы показывают обратное:
ЦитатаЕсли выборы в Сейм состоятся завтра, то самая большая поддержка будет у партии «Согласие» — 20,6%. Второе место у «Кому принадлежит страна» (КПС) — 10,4%, а третье у Новой консервативной партии (НКП) — 8,9%, свидетельствуют данные опроса, проведенного в декабре социологическим центром SKDS. По сравнению с ноябрем у «Согласия» и Новой консервативной партии рейтинги выросли, а у КПС и «Развитие/За!», напротив, упали.

Press.lv


Всех моих сторонников и оппонентов с наступающим Новым годом с пожеланиями здоровья,  успехов в жизни и оставаться хорошими людьми в будущий год свиньи.Веселый
  • +0.23 / 7
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
01 янв 2019 02:36:53

Спутник - рупор сам знаешь чего и его интересы прямо перпендикулярны интересам русских в Латвии. 
Хотя, к сожалению, голосовать все равно не за кого. 
  • -0.07 / 2
  • АУ