Боевые действия в Сирии
57,510,453 58,765
 

  pkb ( Слушатель )
20 дек 2018 09:19:05

Уход американцев

новая дискуссия Дискуссия  235

Так или иначе, это большой шаг, и за ним стоит много чего.
Это может быть пустое заявление, как наши уже раз 5 сокращали количество самолетов.
Так и кучу чего ещё. И скорее всего тут на на последнем месте и внутриамериканские разборки. Например, вы мне встречу с Путиным обосрали, но вот я вам с великим курдистаном поднасру. Либо сторговались с нашими. Но это мы не узнаем... в ближайшее время точно не узнаем. Поэтому будем посмотреть, думаю в ближайшие пару недель станет ясно реально ли США выводят или нет.
Отредактировано: pkb - 20 дек 2018 09:54:30
  • +0.31 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  krabus ( Слушатель )
20 дек 2018 13:22:48

....На самом деле, пиндосов из Сирии "уходят", и правы были те, кто считал что пиндосов выгонять не нужно(военным способом), они сами уйдут по экономическим причинам. Я был в их числе, и здесь это писал в своё время))).
...А вот вопрос, является ли этот уход плюсом для России, или же это минус - вопрос по прежнему открыт. Поясняю: на АШ было при обсуждении высказана идея, что пиндосы выводят своих войска, чтобы те не стали заложниками в случае мощного всплеска противостояния США-Россия в других регионах мира, в ЛДНР, например.
  • +0.25 / 16
  • АУ
 
 
  Ayup-han9 ( Специалист )
20 дек 2018 14:37:17

Я так думаю, что американцам не удалось в Сирии создать инфраструктуру, обеспечивающую боевые части. Их боевые части дислоцируются, преимущественно в пустыне и полупустыне. Продукты, топливо, воду ...туалетную бумагу  подвозят  издалека. Аэродромов подходящих в зоне дислокации нет, а если построены, то наспех...  В том же Афганистане американцы сразу же заселили бывшие советские базы, тот же Баграм... Вполне вероятно, что накануне сирийской зимы командование экспедиционных сил представило такие сметы, что тот Трамп, как расчетливый бизнесмен,  мог охренеть... А команду выводить, дал именно президент.
  • +1.68 / 61
  • АУ
 
 
 
  krabus ( Слушатель )
20 дек 2018 14:56:26

...Вот-вот. То есть, содержание контингента стало дорого, и не в долларах, а в реальных ресурсах, и по экономическим соображениям Трамп решил контингент вывести. Кстати...для меня лично появился ещё один аргумент для упоротых соотечественников (ЛДНР, и укра вцелом): пиндосы таки прокинули курдов, и с чего украм надеяться на что-то другое?!
  • +0.90 / 31
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
20 дек 2018 18:30:41

Камрад. в свое время попадали в руки сметы на обслуживание американских баз в Афгане и в Ираке.
Там вообще - пестня!. 
Чтобы не украсть из этой статьи бюджета министерства обороны США - надо быть до безобразия честным бизнесменом и чиновником (таковых в природе не существует), либо столь же безнадежно тупым (такие быстро вымирают)
Два "маленьких штришка".
Все перевозки выполняют частные местные контрагенты, охрана - частные местные (очень редко- международные) компании.
НО.. с учетом близости района боевых действий - оплата как за международные компании.
То есть - ты получаешь деньги за перевозку грузов на 40 новых Вольво с охраной от Блэк уотерс, а в реале находишь до 60 старых курдских барбухаек, охрану - сотню местных отморозков от курдского племенного авторитета
Разница - а одномоментно это может быть несколько десятков тысяч долларов США - безбоязненно делится между участниками схемы
То же саме о строительстве объектов на передовых оперативных базах. Только счет идет на сотни, если не миллионы тысяч долларов. При этом объекты, сцуко. могут неоднократно уничтожаться огнем противника - война, однако..
Подрядчики МО США проклянут Трампа за это решение
  • +2.50 / 103
  • АУ