Боевые действия в Сирии
57,516,895 58,765
 

  DeC ( Специалист )
21 дек 2018 21:16:42

Мэттис

новая дискуссия Дискуссия  191

MATTIS CANCELS ISRAEL VISIT FOR TALKS RE IRAN IN SYRIA: CHANNEL 10
Мэттис отменил визит в Израиль для обсуждения противодействия Ирану в Сирии
Непонимающий

Мэттис решил до февраля просто номер отбывать? Незнающий
  • +0.67 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  zap ( Слушатель )
22 дек 2018 01:14:49

"Ааааа, к чёрту блэк-джек!" Грустный
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
  Luddit ( Слушатель )
22 дек 2018 07:53:40

А визит-то отменять зачем? Лети себе за счет казны на экскурсиюУлыбающийся
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Михаил Ошеров ( Дилетант )
22 дек 2018 09:41:40

Израильтяне будут к нему приставать и требовать, требовать, требовать ... не знаю чего. Американская "крыша" внезапно протекла. Требовать дополнительных гарантий с учётом возможного вывода американских войск и баз? Американский "зонтик" ПВО над Израилем, так как сами не справляются? Постоянного американского присутствия на оккупированных Голанских высотах? Не знаю, чем сейчас США могут помочь Израилю.
 
У Израиля отнято самое главное - безнаказанность. Израиль у же не может безнаказанно нападать ни на Сирию, ни на Ливан. Да, израильские самолёты еще демонстративно летают над ливанскими городами, но это уже временно.
 
Израилю придётся смириться с присутствием на своих границах военных подразделений соседних государств, в том числе ракетных частей.
 
В этой ситуации неизбежно встанет вопрос о прекращении оккупации сирийских и палестинских территорий - то, что израильские руководители безуспешно пытались оттянуть в течение последних 50 лет. Технически системы С-300 у Дамаска "видят" всю территорию Израиля. кроме юга, в том числе Тель-Авив и аэропорт имени Бен-Гуриона. Плюс, я думаю, что будет восстановлена система радиолокационного наблюдения в Тель-Харе. Сейчас израильские  военные самолёты стартуют с южных аэродромов и уходят в сторону моря или Иордании, которая пока ещё их пропускает черз свою территорию.
 
Поэтому поездка Мэттиса в Израиль бессмысленна. Ему сейчас, с учётом решения Трампа, предложить израильтянам нечего.
  • +0.82 / 31
  • АУ
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
22 дек 2018 10:13:10

Дык я ж и написал - на экскурсию да нахаляву. Израилю бессмысленна, но отменил почему-то Мэттис.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  DeC ( Специалист )
23 дек 2018 19:02:08



Вот и Трамп только что объявил о замене Мэттиса с 1 января! С учетом праздников Мэттису вообще не дали доработать по сути.

Серьезный раздрай там, если Мэттису даже не дали дела закончить! Непонимающий

Трамп не собирается ждать пока Мэттис до февраля затягивал бы выход из Сирии. Срочный выход похоже хочет.Подмигивающий
  • +1.35 / 53
  • АУ