Большой передел мира
246,314,776 499,789
 

  DeC ( Профессионал )
23 дек 2018 19:34:48

Нетаньяху назвал Эрдогана "антисемитским диктатором"

новая дискуссия Новость  382

20:21 23.12.2018



ТЕЛЬ-АВИВ, 23 дек - РИА Новости. Глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху назвал президента Турции Тайипа Эрдогана "антисемитским диктатором", который "одержим Израилем", в ответ обвинения в проведении политики "государственного террора" против палестинцев.

Оба лидера регулярно вступают в заочную пикировку, поводами для которой обычно становится очередное обострение палестино-израильского конфликта.

"Я подвергаюсь ежедневному троллингу со стороны антисемитского диктатора Эрдогана. Он одержим Израилем", - цитирует премьер-министра его канцелярия.

На воскресном митинге в Стамбуле Эрдоган заявил, что Нетаньяху "сеет зло, занимаясь государственным террором", и призвал Израиль к ответу за "злодеяния, преступления против человечности, кровопролитие и разрушения". Выступлению предшествовали новые столкновения на границах сектора Газа, где от огня израильских военных погибли четверо палестинцев.

"Он (Эрдоган - ред.) знает, что из себя представляют моральная армия и подлинная демократия в противовес армии, которая убивает женщин и детей в курдских деревнях, и государству, которое, к моему прискорбию, с каждым днем приобретает все больше черт диктатуры", - ответил Нетаньяху своему оппоненту.

РИА Новости

Подмигивающий
  • +2.22 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Удаленный пользователь
23 дек 2018 19:51:46

Прямо по Гоголю. Как поссорились Биньямин Бенционович и Реджеп Тайипович.
  • +2.54 / 49
  • АУ
 
 
  Руполем ( Практикант )
23 дек 2018 22:09:44

Пожалел Беня курдов (волк овец) . У него такие же курды палестинцы и он их там шинкует не первое десятилетие . Эрдоган хорошо зацепил Нетаньяху и видимо будет давить Израиль по всему Ближнему Востоку .
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
  Руполем ( Практикант )
23 дек 2018 21:56:44

Может ошибаюсь , но такое чувство , что за переворот , томос  , Палестину и Сирию ответили по полной перед Эрдоганом Трамп с Нетаньяху  чьё влияние на Ближнем Востоке поставили Турцию на грань раскола и гражданской войны .
Также не мог не знать Эрдоган до потери лица , как болезнен для страны его друга Владимира вопрос единства православия , но видать он не смог переломить влияние США на Варфоломея и теперь пошёл откат по всем фронтам .
6 января ещё не совсем однозначно для получения Киевом томоса т.к. может много ещё чего произойти . Если это не так , то ещё 15 декабря с представительством Иммануилом на соборе и после избрания митрополита могло всё произойти .
  • +0.21 / 8
  • АУ