Большой передел мира
246,321,966 499,788
 

  DeC ( Профессионал )
23 дек 2018 19:54:37

Русал.

новая дискуссия Дискуссия  262

Добавка насчет En+ и "Русала" от Блумберг, который интерпретирует решения Минфина США по санкциям отнюдь не в пользу США:

How Deripaska's Deal Means Cutting Stake But Keeping Influence

По расчетам Блумберг, получается что ВТБ+Гленкор+структуры ближнего круга Дерипаски, даже после "вычета" неголосующих акций, будут контролировать большинство голосов в En+. Ну а про независимых директоров-американцев правильно Блумбергу прокомментировал представитель БКС, мол, в российских компаниях директора мало что решают и структуры Дерипаски - не исключение. Радость от возможности ветировать кандидатов в директора — это примерно то же самое как ветировать президента (а не канцлера) Германии — приятно, но бессмысленно.

Главный момент письма Минфина США по поводу Дерипаски вообще "просвистел мимо ушей" большинства журналистов: администрация Трампа вообще бы ничего не делала и давила компанию дальше, но рост цен на алюминий из-за санкций привел к тому что нужно было срочно что-то делать. Ну вот, сделали, как смогли. От Макфола до Блумберга - все в шоке... их видимо купила путинская пропаганда (
  • +2.91 / 67
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!