Большой передел мира
246,331,399 499,795
 

  DeC ( Профессионал )
23 дек 2018 23:24:07

Патрик Шанахан

новая дискуссия Дискуссия  1.291

Интересующимся - короткая даже не статья, а реплика Патрика Шанахана, опубликованная в начале месяца - его довольно официозный взгляд на дальнейшее развитии национальной оборонной стратегии.



US deputy defense secretary: A look at missiles, space and cyber in next year’s national strategy

А вот емкое описание карьеры и взглядов возможного шефа Пентагона, весьма познавательное. Например, цитируется его осеннее интервью Defense News.

"Моя работа - операционализировать национальную оборонную стратегию, быть движущей силой системной перемены - переоснастить организацию с тем, чтобы повысить наши показатели по неотразимости (в оригинале - "lethality", то есть буквально "смертоносность", но на деле это чуть менее людоедски, новый воляпюк пентагоновских чиновников для описания "нескорушимой и легендарной" американской вооруженной силы), эффективности альянсов и реформированию... Мы слишком часто сосредотачиваемся на процессе, бюджете, прилагаемых усилиях. А нам следует делать упор на достижения и выхлоп - нашу результативность. Этот фокус на результативности должен толкать нас к тому, чтобы демонстрировать непревзойденную неотразимость («unmatched lethality», это ж надо такое загнуть), готовить эффективные модернизационные планы и достигать их в рамках наших возможностей".  

Если продраться через частокол военно-пропагандистской трескотни, которая является профессиональным жаргоном данной категории госслужащих, то смысл понятен - милые сердцу людей из бизнеса KPI.

Who is Trump’s acting secretary of defense? 5 thing to know about Patrick Shanahan

Подмигивающий
  • +3.37 / 56
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
23 дек 2018 23:37:03

КричащийМолящийся
  • +0.07 / 4
  • АУ