Боевые действия в Сирии
57,508,915 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
24 дек 2018 18:35:37

Сводка боевых действий в Сирии за 22-23 декабря от ANNA News

новая дискуссия Дискуссия  680

Ссылка
Алеппо. Боевики HTS обстреляли квартал  Аль-Захраа (Al-Zahraa) в городе Алеппо, нанеся значительный ущерб ряду зданий. В результате этого нападения было ранено несколько мирных жителей. Позднее сирийская арабская армия ответила на атаку джихадистов, обстреляв из РСЗО позиции HTS в районе Аль-Лайрамун (Al-Layramoun). Сирийская арабская армия направила большой конвой в н.п. Таль Асвад (Tal Aswad) в районе города Манбидж в субботу. Конвой сирийской армии состоял из сотен солдат и десятков танков и бронетехники. Курдское сопротивление в регионе Африн уничтожило двух боевиков протурецкой группировки «Национальный фронт освобождения». Операция YPG портив группировки «Мухаммед аль-Фатех» в городе Африн.
Идлиб. Армия Сирии и проиранские силы нанесли удары по границе сирийской зоны деэскалации Идлиб. С таким утверждением выступило в воскресенье турецкое агентство Anadolu со ссылкой на источники в провинции. «Силы режима произвели не менее 50 залпов из артиллерийских орудий по нескольким точкам в Идлибе. Под обстрелы попали разные районы: Бариша, эль-Кетибе Мехджура и Тель-Тукан. Погибших в результате обстрела не зафиксировано», — приводит агентство слова директора гражданской обороны Идлиба Мустафы Хаджа Юсуфа.
Хама. Сирийская арабская армия предотвратила нападение боевиков группировки Исламская Туркестанская партия (TIP) на позиции к западу от н.п. Аль-Зияра (Al-Ziyara) на равнине Аль-Гааб (Al-Ghaab). В ответ на атаку джихадистов, сирийская армия нанесла удары по и удерживаемым TIP населенным пунктам Аль-Зияра (Al-Ziyara) и Таль-Васит (Tal Wasit).
Кунейтра. Сирийские военные обнаружили большой склад оружия, который ранее принадлежал боевикам HTS.
Дейр-эз-Зор. Сирийские демократические силы (SDF) направили подкрепление в район н.п. Аль-Хуссейния (Al-Husseiniyeh), расположенного на севере провинции. Формирования вооруженной коалиции «Силы демократической Сирии» (SDF) освободили из рук террористов в провинции Дейр-эз-Зор свыше тысячи заложников. Об этом передало в воскресенье курдское агентство Firat. По его информации, курдские отряды, которые составляют костяк SDF, провели успешные операции против террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) в районах Шафаа, Эс-Суса и Багоз на восточном берегу реки Евфрат. «Нашим бойцам удалось обеспечить безопасный выход мирных жителей, которые насильственно удерживались террористами и использовались ими в качестве живых щитов», — сообщил агентству курдский командир, руководивший операцией. Как указывает Firat, отряды SDF преследуют сейчас ИГ на фронте шириной 10 км. На нескольких участках боевики опасно контратаковали, но все их вылазки были отбиты. По данным Firat, за истекшую неделю на востоке Сирии было уничтожено свыше 90 наемников, воюющих в рядах террористов. По сообщениям нескольких источников, SDF очистили от ИГ н.п. Абу-эль-Хатир (Abu al-Khatir), расположенный около города Хаджин (Hajin). В поселке Абу-Хасан (Abu Hassan) продолжаются бои. 
 
  • +0.73 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Удаленный пользователь
24 дек 2018 20:12:44
Сообщение удалено
Серьга
28 сен 2019 06:57:54
Отредактировано: Серьга - 28 сен 2019 06:57:54

  • +0.57
 
 
  Типа шифровальщик ( Специалист )
24 дек 2018 20:20:02

На днях писали, что по Хаджину французские Рафали работали
  • +0.31 / 15
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 дек 2018 20:37:19
Сообщение удалено
Серьга
28 сен 2019 06:57:51
Отредактировано: Серьга - 28 сен 2019 06:57:51

  • +0.43
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
24 дек 2018 23:06:12

Та герои там все... чё уж говорить.
Просто вспоминаю операцию френчей в Мали - после двух недель не особо интенсивной бомбежки папуасов на джипах, ВВС Франции начали попискивать об "истощении запасов авиабомб"
А уж если в Заефратье от пуль то ли черных, то ли сирийских партизан поляжет два-три французских военнослужащих - Макрона оппозиция на макароны пустят
Оно ему надо?
  • +0.96 / 50
  • АУ