Большой передел мира
246,333,295 499,796
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
24 дек 2018 23:02:46

Бельгийские военные боятся замерзнуть в ходе миссии НАТО

новая дискуссия Новость  1.294

Бельгийские военные, которые участвуют в миссии НАТО по усиленному присутствию в Эстонии, могут замерзнуть из-за отсутствия соответствующей зимней одежды, рассказал глава армейского профсоюза ACMP Роже Уссен. Военным выданы балаклавы, которые были изготовлены еще в 50-х годах прошлого века, армейские бахилы не подходят к ботинкам. При этом температура воздуха в Эстонии может опуститься ниже минус 30 градусов по Цельсию.
 
 

 

 

Бельгийские военные, которые участвуют в маневрах в Эстонии, могут замерзнуть из-за отсутствия соответствующей зимней одежды, рассказал глава армейского профсоюза ACMP Роже Уссен.



По его словам, 270 бельгийских военных, которые участвуют в миссии НАТО по усиленному присутствию в Эстонии, опасаются обморожения из-за ненадлежащего зимнего обмундирования, передает РИА «Новости».

«Мы боимся, что наши военные получат обморожение. Операция планировалась еще год назад, и, тем не менее, мы не смогли приобрести нужную зимнюю экипировку», — сказал военный.

По его словам, бельгийским военным выданы балаклавы, которые были изготовлены еще в 50-х годах прошлого века, армейские бахилы не подходят к ботинкам, и нет достаточно количества защитных очков. При этом температура воздуха в Эстонии может опуститься ниже минус 30 градусов по Цельсию.

Командование вооруженных сил Бельгии со своей стороны пообещало, что в ближайшие дни в Эстонию будет доставлен груз с более высококачественным зимним обмундированием.

В ноябре нынешнего года военнослужащие Словении, которые принимали участие в учениях НАТО в Норвегии, пожаловались на холодную униформу. По словам подполковника Уроша Тринко, командовавшего словенскими военными в маневрах, многие подчиненные жаловались на обмундирования, а также обувь.

Солдаты сказали, что одежда и обувь не защищает их от «норвежского холода и влаги».

Также сообщалось, что форменные сапоги словенских военных стоят 80 евро за пару. Температура в Фоллдале, где военные были задействованы в полевых учениях, колебалась от минус 23 до плюс семи градусов, передает ФАН.



В том же месяце сообщалось, что о время учений НАТО Trident Juncture в Норвегии техника и вооружение Альянса выходили из строя из-за холода. Об этом рассказывал генеральный секретарь военно-политического блока Йенс Столтенберг.


«Наши командиры заметили, что машины чаще ломаются из-за холода. Так мы начали использовать 3D-принтинг для изготовления запасных частей. Они могут поставляться незамедлительно, избегая необходимости ожидания того, пока их доставят из отдаленного склада», — отметил глава Альянса во время своего выступления на промышленном форуме в Берлине.

Эксперт Ассоциации военных политологов Андрей Кошкин в этой связи пояснил, что произошедшее показывает общий уровень НАТО.

«Ну, вот такие там специалисты. Руководители НАТО всем рассказывают, что они очень сильные и мощные, а на деле оказалось, что уровень планирования и подготовки, извините за иронию, ниже нуля. Они перебрасывали технику три месяца! О какой внезапности может идти речь? Сами маневры закончились тем, что техника встала. Ну и как тут не улыбнуться?» — удивился аналитик.


Он также напомнил, что Альянс рассматривает Россию как потенциального соперника.

«Руководство НАТО намеренно поставило задачу взять широты как в России, чтобы бороться с вероятным противником.

В итоге у многих не было теплой одежды, техника замерзала, резина лопалась, жидкости застывали и т. д. Ну что это за подходы к военному делу? Наши машины работают в Арктике в минус 50-60 градусов. Как они собрались воевать с Россией на ее территории? Да НАТО не переживет атак русского генерала Мороза», — добавил специалист.


На Украине объяснили гибель российского добровольца во львовской...
Весной прошлого года американские морские пехотинцы оказались неподготовленными к арктическим холодам — во время мартовских учений Joint Viking в Норвегии, недалеко от границы с РФ, около 200 из них замерзли, передает НСН.

Как сообщалось, основной проблемой стало объемное обмундирование, во время разработке которого забыли, что влага, которая испаряется с тела, может замерзнуть в верхних слоях одежды. Об этом рассказал представитель шведского производителя военной одежды Torraka Йонас Райдем.

«В своей большой одежде они выглядели, как талисманы компании «Мишлен». Они думали, что им будет тепло, но они ужасно замерзли», — рассказал представитель шведской компании — указал Райдем.

Не были учтены и другие проблемы: верхняя одежда военных на холоде рвалась по швам, молнии не расстегивались, ботинки выпадали из лыжных креплений, а пластиковые рюкзаки трескались. Всего в маневрах на границе с Россией участвовали порядка 200 морпехов США




https://www.gazeta.r…um=desktop
  • +3.26 / 58
  • АУ
ОТВЕТЫ (19)
 
 
  olenevod ( Практикант )
25 дек 2018 08:36:45

Ну, если в НАТО служат не дураки, то они примут соответствующие меры. Обратная связь получена.
И считать, что там сидят дураки, нельзя.
  • +0.03 / 11
  • АУ
 
 
  Горожанин ( Практикант )
25 дек 2018 09:42:49

Серьезно? То есть , по вашему, "не дураки" в НАТО не знали, что в Эстонии зимой холодно и даже бывает снег?ПозорИнтересно, а что они, и вы кстати, знаете о России? 
  • +0.80 / 25
  • АУ
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
25 дек 2018 11:00:38

холодно бывает разное. В Святопетровске этого (в последние годы) не видно. Но между -10С и -30С (я уж не говорю о 28х28, т.н. "Рыжковская" пурга) есть некоторая разница.
Недооценка врага, в том числе его способности учиться на своих ошибках, может дорого обойтись.
  • +0.03 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
25 дек 2018 12:00:16

Переоценка – тоже. 
  • +0.78 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
25 дек 2018 12:54:55

Следствие: и недооценка противника ведет к потерям, и переоценка тоже.
Поэтому, следует избегать делать и того, и другого. А истина находится где-то посредине.
Quod Erat Demonstrandum
(Так заканчивал доказательства теорем  Евклид, что с латинского переводят как "Впрочем, это очевидно" или "Боже, какой я всё-таки умный!")
  • +0.68 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
25 дек 2018 18:39:11

   Безусловно! Переоценка сил противника ведёт к лишнему расходу ресурсов, которые можно было бы использовать на действительно важные задачи. История т.н. "Звёздных Войн" - хороший пример.
  • +0.66 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
25 дек 2018 21:48:27

    
Особенно учитывая тот факт, что при любой программе "звёздных войн" или "агрессии НАТО на Восток" крутится целая толпа щелкопёров, акул пера и шакалов ротационных машин (с), пытающихся выставить программу заказчика как абсолютно смертельную — именно с целью заставить нас потратиться на пустой симулякр.
Вот именно эти-то записные поцреоты и кричат громче всех про "чреватую недооценку" и "новый 41 год" — за свои тридцать сребренников...
  • +1.72 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
25 дек 2018 15:25:16

Ну так им и обходится не дешевоСогласный
  • +0.23 / 6
  • АУ
 
 
  Nikk1 ( Специалист )
25 дек 2018 10:27:39

Не, нельзяПодмигивающий Вроде как в прошлом году на учениях в Норвегии   у морпехов  были проблемы с замерзшими памперсами
  • +0.92 / 19
  • АУ
 
 
  SBeaR ( Слушатель )
25 дек 2018 12:00:58

Неоднократные учения в Норвегии, на которых их солдаты замерзают напрочь, их ни чему не учат. С чего вы решили, что события в Эстонии как-то исправят ситуацию.
  • +0.58 / 11
  • АУ
 
 
 
  olenevod ( Практикант )
25 дек 2018 13:01:02

потому, что предпочитаю быть приятно удивлённым, чем неприятно удивлённым. хиханьки да хаханьки до добра не доводят. Вам написали про бельгийцев, но про немцев или там норвегов не написали. НАТО ведь неоднородно.
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
25 дек 2018 13:09:13

Да как сказать... Некоторая неоднородность лишь в центре наблюдается. Но это временно, надо полагать.  
  • +2.72 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
  Лека ( Слушатель )
25 дек 2018 14:44:21

На фото -удивительно удачная иллюстрация внешнего управления. Шестерки без "профильного образования" ,всегда готовы поддержать нужное решение Вашингтона ,не в зависимости от его сути,нужности и здравого смысла...
  • +3.60 / 72
  • АУ
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
25 дек 2018 15:40:09

Курятник...Это ж так свои армии унизить...Позор
  • +2.45 / 61
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
25 дек 2018 16:01:50

На самом деле это реальное свидетельство того, что страны Европы в настоящее время никаких военных конфликтов не ожидают и никакой опасности со стороны России в реальности для них нет. Они могут себе позволить побаловаться в равноправие и назначать министрами обороны бывших менеджеров банков и преподавателей философии из числа женщин.
То есть, для европейского населения куда важнее и значимее вопрос демонстрации равноправия мужчин и женщин, чем вопрос безопасности. Европейцам, на самом деле, страшнее отказать непрофессиональной женщине в желании стать министром обороны, чем какая-то мифическая угроза от России.
  • +1.58 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Свой ( Практикант )
25 дек 2018 18:03:54

Для европейского населения самым важным является вопрос – не сдохнуть в конфликте США с Россией.
Ибо воевать пиндосы предполагают именно в Европе.
Причем Европе по результатам этой войны не обломится ничего, кроме разрушений и трупов, независимо от результатов.
Перспектива не просто сдохнуть – но еще и сдохнуть чиста ради чужого баловства европейцев явно не радует. Поэтому любую военную тематику они цинично и публично саботируют. То есть, дают ясно и четко понять и нам и США: воевать не станут!

Воевать не будем! Армии нет, оружия нет, бабы в министрах.
Отвяньте.
  • +2.45 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 дек 2018 19:01:17

Все не совсем так! Точнее -  совсем не так!  :-)
Странам Европы угрожает не Россия, а "выходцы" из Африки с рабочим "мужским инструментом".Целующий Которые вовсе и не страшны для европейских женщин , а совсем наоборотНравится Ну и кто-то же должен поднимать рождаемость в ЕС, а то через 15-20 лет нечем будет пенсии старикам платить.Грустный А вот если бы на такой должности в Европе были мужики - они бы стали "сильно ревновать" своих женщин к африканцам ! )))) И подготовили бы армию к сопротивлению против вторжения. Устроили бы какой-нибудь переворот и всю задумку бы провалили! (Были уже прецеденты) А женщины этого не допустят! Не ? Веселый
По теме: https://youtu.be/QxEaZ1a6mJM
  • +0.89 / 20
  • АУ
 
 
  ILPetr ( Практикант )
25 дек 2018 16:47:15

Вики была им недоступна ранее? Мы вот с женой перед поздкой куда-нибудь обязательно предварительно изучаем климатические особенности места прсещения и прогноз погоды на все предполагаемое время пребывания там. Что, кроме отсутствия интеллекта, могло предотвратить это штабникам до "вылазки на природу"? А когда они начнут наступать на русских и узнают, что противопехотная мина, при нажатии на нее ступней, отрывает ступню и осколками  берцовых костей отрывает мошонку с пенисом - они решат всю пехоту укомплектовать женщинами и транссексуалами?
  • +1.55 / 29
  • АУ
 
  Дмитрий Лагодин ( Слушатель )
26 дек 2018 00:11:55
По-моему, смысл статьи очевиден - в Эстонию никто не поедет из солдат НАТО. Добровольно, по крайней мере.
  • +0.00 / 0
  • АУ