Боевые действия в Сирии
57,517,166 58,765
 

  Brig ( Слушатель )
25 дек 2018 09:53:20

Сводка боевых действий в Сирии за 24 декабря от ANNA News

новая дискуссия Дискуссия  73

Ссылка
Алеппо. Протурецкая Свободная Сирийская Армия (TFSA) направила свои отряды, а также тяжелую технику на линию фронта с YPG/SDF в районе Африн на границе с Манбиджем. Об этом сообщает Trend со ссылкой на турецкие СМИ. Согласно данным СМИ, такое решение было принято в связи с предстоящей операцией на севере Сирии совместно с ВС Турцией. Турецкие ВС и их союзники готовы начать наступление, чтобы захватить ключевой город Манбидж, сообщает издание «Йени Сафак». Более 8000 турецких солдат и боевиков TFSA направлены к Манбиджу для захвата города. SDF направили большой конвой подкреплений на передовые позиции у города Манбидж, сообщила Сирийская обсерватория по правам человека (SOHR). Согласно сообщению SOHR, военный совет сирийских демократических сил в Манбидже направил подкрепления на передовую после того, как турецкая армия и их союзники-повстанцы начали собирать войска возле этого города в северной части Алеппо. Американские ВС продолжают патрулирование Манбиджа. Бойцы курдского сопротивления с помощью СВУ взорвали автомобиль протурецких боевиков на дороге между Африном (Afrin) и Джабалом Аль-Ахламом (Jabal Al Ahlam).
Хама. На севере провинции САА пресекла очередную попытку проникновения исламистских повстанцев. Согласно военному коммюнике, в понедельник из города Марде (Mhardeh), боевики группировки «Джайш аль-Изза» попытались проникнуть через позиции САА в Таль Бизам (Tal Bizam), понеся потери, джихадисты ретировались на исходные позиции.    
Дейр-эз-Зор. Правительственные войска перебрасывают подкрепления из провинции Идлиб в Дейр-эз-Зор. Американская коалиция нанесла авиаудар в районе долины реки Евфрат у линии фронта Сирийской арабской армии (САА) и сирийских демократических сил (SDF).
Согласно военному источнику, американская коалиция разбомбила мост Халбия (Halbiyah) — Залбия (Zalbiyah), который связывает территории, контролируемые Сирийскими демократическими силами и Сирийской арабской армией, в западной части Дейр-эз-Зора. Источник сообщил, что Сирийская Арабская Армия недавно реконструировала этот мост и почти закончила его.  Продолжаются бои в районе города Хаджин.
  • +0.44 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!