Большой передел мира
246,312,918 499,786
 

  Александр_С ( Практикант )
25 дек 2018 15:16:47

Суд США выписал "судебный приказ" на Северную Корею о выплате $ 501 млн за смерть студента из США

новая дискуссия Новость  318

Источник

ЦитатаВашингтон (Reuters) - американский суд в понедельник приказал Пхеньяну выплатить 501 миллион долларов в качестве компенсации за пытки и смерть студента американского колледжа Отто Вармбье, который умер в 2017 году вскоре после освобождения из тюрьмы в Северной Корее.
В апреле родители Warmbier подали в суд на Северную Корею из-за смерти их сына. 22-летний студент умер через несколько дней после того, как он был возвращен в Соединенные Штаты в коме, и коронер из Огайо сказал, что причиной смерти было отсутствие кислорода и крови к мозгу.
"Северная Корея несет ответственность за пытки, захват заложников и внесудебное убийство Отто Вармбье, а также за страдания его матери и отца, Фреда и Синди Вармбье”, - сказал в своем решении судья Берил Хауэлл из окружного суда США по округу Колумбия.
...
Суды США могут компенсировать неисполнение решения держателей путем приказа о наложении ареста на средства или другие активы, находящиеся в стране, но это маловероятно в этом случае, потому что санкции запрещают Северной Корее доступ к финансовой системе США.  Это решение находится в чувствительное время в дипломатических отношениях между США и Северной Кореей, поскольку обе страны ведут переговоры о демонтаже ядерной оружейной программы Пхеньяна.
...
Студент в университете Вирджинии, Warmbier был заключен в тюрьму в Северной Корее на 17 месяцев, начиная с января 2016 года.


Удивительно, почему только 0.5 млрд долларов. Могли 1 триллион присудить. 
  • +2.26 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!