Большой передел мира
246,375,143 499,845
 

  DeC ( Профессионал )
29 дек 2018 15:35:49

Одинадцатиклассница Нина!

новая дискуссия Дискуссия  178

Washington Post опубликовали статью, в которой в стиле «Красного воробья» рассказывается об обучении российских агентов ГРУ и следах агентства в различных кампаниях по всему миру.

На примере 17-летней Нины Логунцовой, издание рассказывает о программе обучения русских шпионов, в которую лучших из лучших отбирают для выполнения миссий в интересах страны.

«При Путине - бывшем руководителе ФСБ - ГРУ приняло всепоглощающий подход к киберпространству. Подразделения ГРУ, которые занимались пропагандой и расшифровкой в советское время, теперь проводят операции по влиянию на общественное мнение и кибератаки через интернет».

По данным издания, В 2015 году конфликт в Украине стал «испытательной площадкой» для масштабных операций ГРУ по влиянию на общественное мнение, и именно в то время начались первые попытки вмешательства России во внутриполитические процессы в США.

Издание приводит в пример письма, которые американские сенаторы якобы получили от агентов ГРУ еще в 2015 году. В этих письмах агенты, представляясь «украинскими патриотами», на «ломанном английском» призывали сенаторов подписать петицию о «спасении» Украины. В петиции говорилось о том, как «прозападное правительство ведет борьбу с пророссийскими сепаратистами»



How Russia’s military intelligence agency became the covert muscle in Putin’s duels with the West

Позор
  • +2.05 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!