Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,343,973 12,815
 

  Мню ( Слушатель )
31 дек 2018 12:35:15

В полночь нацию будет поздравлять символ нового года, который уходит в прекрасное политическое небытие на своем гребаном «Боинге».

новая дискуссия Статья  580

Меня смущает вот какое обстоятельство: следующий, 2019-й год будет годом Свиньи.
В принципе, вся первая половина будущего года действительно будет связана с главкомом, поскольку процедура смены власти займет довольно много времени. Давайте дрожащей рукой приоткроем завесу будущего, ведь в жизни каждого патриота наступает момент, когда он должен принять важное решение: куда тикать?

В полночь нацию будет поздравлять символ нового года, который уходит в прекрасное политическое небытие на своем гребаном «Боинге». Да, мне постоянно рассказывают, что «Петя еще вас всех поимеет», он обязательно выиграет, придумает хитрую схему, раскидает свои гребаные предвыборные «фишечки» и толпы зомби-патриотов выстроятся на избирательных участках с бюллетенями, в которых «томосоносец» будет помечен жирным крестом.
В качестве доказательства они тычут мне в лицо последними результатами социсследования, проведенного директором фонда «Деминициативы» Бекешкиной (не к новогодней ночи будет помянута). Юля снизила темп, у нее всего 16 процентов, а Порошенко наращивает рейтинг, вышел на второе место. Почти 13,8 процента! А как только он дорвется до второго тура, то сделает всех и будет править еще пять лет с томосом в одной руке и «слепым трастом» в другой. И даже если победит Тимошенко, то Украину ничего хорошего не ждет, она то же самое, что и Порошенко, только в профиль и хуже.

Но у меня радость от расставания с Петром Алексеевичем перевешивает как все пессимистические прогнозы, так и «ужасы» будущего правления Кыцюндера. Примерно с таким же оптимизмом я ждал, когда нае...ся Виктор Андреевич Ющенко – первый, крайне неудачный проект амеров по превращению нашей территории в антироссийскую зону повышенной токсичности. Другое дело, что представлял собой Федорович. Но не будем о грустном, все же НГ на носу. Да и почти пять лет назад были запущены такие мощные механизмы, что шансов у «диктатора» почти не было.

Теперь о Бекешкиной. Типа сработал-таки томос, нация пускает слюну от восторга, униаты радуются, что теперь православие полностью под Варфоломеем. И есть потенциал для роста рейтинга до уровня о-го-го! В рождественскую ночь Петр Алексеевич вместе с семьей вознесется на небеса в Константинополе, который на поверку окажется довольно загаженным Стамбулом. Прибытие Порошенко с томосом в Украину произведет эффект разорвавшегося миномета «Молот»: люди станут падать на землю, заряжать водку у экранов телевизоров, а также торжественно обещать в «Фейбсуке»: «запомните этот пост – президентом будет Порошенко». Уже началась подобная истерия, судя по постоянным публикациям увеличивающегося перечня приходов Московского патриархата, которые «перебежали» в ПЦУ. Они так и пишут: «перебежали». Они – это «порохоботы» из «свинофермы» министра информационной политики Юрия Стеця.
http://antifashist.c…ediya.html
На ум
  • +0.73 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  akrapiva ( Слушатель )
31 дек 2018 15:28:59



У  нас между прочим и свой календарь есть.И по славянскому календарю сейчас не год Свиньи,а очень даже Год парящего орла.
С чем всех и поздравляю.
 
 
Старославянские символы или новодел?
В любом случае,согласитесь, не хуже китайского.
стих Владислава Строева: 

:Нет, я не праздную «Свинью»,и «Петуха» не отмечаю. 
Свинину ем, и водку пью,и что хочу, то надеваю. 
Какой простите Год «Свиньи»?Мы праздники позабывали, 
Родные, русские, свои,а вот чужих понахватали. 
Кто этот Год «Свиньи» встречает,сейчас напомнить я хочу. 
Он в феврале лишь наступает,ей Богу люди, не шучу. 
Видать китайцами мы стали,живём по их календарям? 
Похоже, что завоевали давно нас всех, скажу я вам. 
Вон Санта Клаус на открытках,родным нам стал Хэллоуин, 
Сомнительный по всем прикидкам,«любовный символ» Валентин. 
Я как представлю, россияне,мне даже страшно аж подумать, 
Поднявшись дружно за столами,под бой Курантов будут хрюкать. 
И чтобы в Праздник избежать,меж нами недоразумений, 
Хочу друзья вам всем сказать,прошу свиней не присылать мне в Новогодних поздравленьях". 
ПС: Бурное развитие этой новогодней «фишки» началось в середине 90-х, когда торговцы- «челноки» активно начали наполнять нашу жизнь китайскими вещами,восточной культурой с её колоритом. Начали появляться одежда, яркие игрушки, сувениры и вспомнили о восточном календаре. Это подхватили гадалки и разнообразные мистические личности, вот и залезло это к нам через газеты и прогнозы гороскопов по радио… Мне кажется,что это как- то неправильно! С большим уважением отношусь к культуре всех народов,но по славянскому календарю символ 2019 г.- Парящий орёл, олицетворение солнечного божества. Орел по старославянски - свет. Грядут большие перемены...
/Из инета/
Подробнее здесь 



 

[^]





dobbermann 


  • +0.94 / 25
  • АУ
 
 
  slavae ( Слушатель )
31 дек 2018 17:10:19

Даже прочтение названий навевает понимание, что это китчевый фейк.
  • +0.58 / 12
  • АУ
 
 
 
  akrapiva ( Слушатель )
31 дек 2018 22:27:12

Вишневое деревце Вашингтона,бревно Ильича и пять хлебов Иисуса тоже фейки.Ну и чё?
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
31 дек 2018 21:37:18

Сейчас этого "орла" в каждой группе постят, не ленятся. Думаю, это фейк в принципе про какой-то там славянский календарь.
Однако, хотел бы напомнить, что все эти элементы славянских доисторических традиция являются язычеством, и с точки зрения Православия ничем не лучше, чем китайский гороскоп.
А спасение Руси - только в Православии. Без него она в конце концов скатится туда, где была - в скопище славянских племен. Православие превратило Русь в серьезную страну, Третий Рим, народ - в богоизбранный (вместо павших в свое время иудеев). Без этого - путь туда же, вниз.
  • +0.45 / 6
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 дек 2018 21:43:05


Спасение Руси - в здравом смысле, в образованности и просвещенности.

Без этого никакое православие не поможет, что мы и наблюдаем сейчас на вукраине, где православия всегда было едва ли не больше чем в России. Доскакались ведь до томосов и никакое православие их от этого не уберегло
  • +0.45 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
31 дек 2018 21:58:00

Православие на украине приблизительно такое же как в России - на уровне 3-5 % воцерковленого населения. Остальные - максимум паски (куличи) святят раз в год, да детей крестят несколько раз в жизни, машину могут освятить. Опять-таки, не стоит забывать области с преимущественно греко-католическим населением. Поэтому и штуки с "томасами" проходят - народ вообще не понимает, что такое Православие. Он сегодня свечку в храме поставит, потому что покойная мама приснилась, а завтра "Битву экстрасенсов" по ящику смотреть будет и к бабке пойдет сглаз снимать, а послезавтра год свиньи/орла праздновать. В России - то же самое.
Правда, на украине сейчас за счет гонений наступает более благодатное время - те православные, которые не предадут, получат свою награду. И в Вере укрепятся. В России пока расслабленность. Но было бы неплохо, если бы вспомнили...
  • +0.54 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 дек 2018 22:06:06

Штуки с "томосами" проходят совсем по другой причине, а именно - из-за недостатка образования и общей культуры. Купленные дипломы не помогут, знаете ли, выговаривать слово автокефальная, тупой мозг селюка всё равно собъётся на автофекальная.
Кто вообще на той вукраине знает что такое томос? Ну по-настоящему знает, а не видел в телевизоре что это такая разновидность перемоги над москалями? Да практически никто, но все обсуждают его получение. Страна купивших не то что дипломы, но и аттестаты о школьном образовании. Тупые и жадные селюки, несмотря на исключения, которые основная масса норовит втоптать в грязь. Страна невыученных уроков как она есть
  • +0.24 / 9
  • АУ
 
 
 
  akrapiva ( Слушатель )
01 янв 2019 02:49:17

Согласен по поводу роли православия.Но есть Но.Языческая история Руси это наша история.И забывать её,это как сносить памятники Ленину на украине.Торы,Одины и прочие валькирии это бренд,а Перун с Даждьбогом -наше темное,постыдное прошлое.Как то это все не правильно.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
01 янв 2019 03:02:00

есть проблема: уже забыли. В смысле не историю, а язычество и обрядовость толком реконструировать практически некак, она же преимущественно в устной форме была. Откопали истукана, например, а сколько раз ему Ку делать кто знает? никто не знает и не узнает.
Можно только фантазировать. Это (неоязыческие приколы)как псевдорусский стиль в архитектуре конца 19в.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
01 янв 2019 03:16:55

Проблема даже не в этом. А в том, что даже у славянских племен единого культа не было. Что уж говорить о финно-угорских племенах, которые таки были частью Руси.
Все это годновегие - кривой новодел.
Кстати. Единственная крупная хищная птица в русских лесах - филин. Орлы у нас не водятся
  • +0.39 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
01 янв 2019 13:38:40

Там вообще очевиднотянутое с китайского стиля наименования. Только у китайцев прилагательные и существительные перемешиваются по отдельным правилам, а тут прибитые.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
01 янв 2019 19:51:42
Сообщение удалено
Nobody
05 янв 2019 16:51:00
Отредактировано: Nobody - 05 янв 2019 16:51:00

  • +0.00
 
 
 
 
  Савин ( Слушатель )
01 янв 2019 03:06:15

Ну да ладно. Я вот свой род веду от Винд, хотя наример, не, например, Коллекционер мыфсмлей, не, мыслей, против. Ну раз мы остались единственные выжиывшие, блин, выжившие, чобы тему не развить?
 
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
31 дек 2018 23:17:23

Еще один из альтернативщиков.
 
Вы все "палитесь" на одной мелочи.
А именно - 31 декабря.
Напоминаю, до введения христианства, НГ на Руси отмечали 1 сентября.
В общем, это новодел, из серии "автофекалии". Хочется что-то свое и уникальное.
  • +1.91 / 22
  • АУ
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
31 дек 2018 23:18:40

Вон как. Дружбан, давай выпьем за это? За новый праздник, а?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
01 янв 2019 00:19:16

а как будет звучать  зато в 22-м "с годом вас "тура золотых рогов""Веселый 
носите с гордостью, счастья удачи 
  • +0.14 / 4
  • АУ