Большой передел мира
246,331,381 499,791
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
31 дек 2018 20:20:53

Глава МВД Франции заявил, что "желтые жилеты" хотят устроить беспорядки на Новый год

новая дискуссия Новость  233

ПАРИЖ, 31 декабря. /ТАСС/. Министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер считает, что участники движения "желтых жилетов" хотят устроить беспорядки, а также готовятся к столкновениям со стражами порядка в новогоднюю ночь. Об этом он заявил в понедельник журналистам.



"Сегодня, очевидно, "желтые жилеты" организуют или же дезорганизуют свое движение, чтобы устраивать беспорядки. Достаточно почитать соцсети. Они подтверждают, что их цель - навредить нашим силам безопасности и навести максимально возможный беспорядок, это те данные, которые мы принимаем в расчет", - сказал Кастанер в эфире телеканала LCI, добавив, что манифестанты, по его мнению, будут стараться помешать полиции и жандармам выполнять свои задачи по охране праздничных мероприятий. Министр напомнил, что в новогоднюю ночь только на Елисейских Полях ожидается около 300 тыс. человек, которые придут посмотреть на шоу на Триумфальной арке и отметить наступление 2019 года.
Ранее управление полиции Парижа сообщило, что 12 тыс. полицейских и жандармов будут следить за порядком во французской столице в новогоднюю ночь. Движение машин по Елисейским Полям будет прекращено уже в 16:00 (18:00 мск). С 22:00 (00:00 мск) будут оцеплены районы Эйфелевой башни, расположенных рядом с ней Марсова поля и площади Трокадеро. Все входящие в эти зоны будут досматриваться, категорически запрещено проносить пиротехнические средства и спиртное, любые предметы, которые возможно использовать как оружие.
В целом в стране, как сообщило МВД Франции, в новогоднюю ночь будет мобилизовано 148 тыс. сотрудников сил правопорядка. Особое внимание уделяется городам, где в предыдущие недели проходили бурные манифестации "желтых жилетов" - это Марсель, Тулуза, Бордо и ряд других.


https://tass.ru/mezh…um=desktop
  • +1.99 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!