Большой передел мира
246,446,353 499,856
 

  DeC ( Профессионал )
02 янв 2019 19:56:18

Норвегия

новая дискуссия Дискуссия  291

В Норвегии перед Новым годом газета Dagbladet опубликовала результаты опроса, согласно которым Россию считали угрозой миру почти 60% респондентов. И вот сегодня - новый опрос, о политике в отношении России.

Согласно его результатам, за смягчение выступает только 14%. Подавляющее большинство остальных, напротив, либо уверены, что и так нормально (38%), либо - что надо еще жестче (32%).

Интересно, что результаты не всегда коррелируют с позициями партий и заявлениями их ведущих политиков.



Rødt og SV skiller seg ut i synet på Russland: - Et venstresidefenomen

Подмигивающий
  • +2.16 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  Швейк ( Специалист )
02 янв 2019 20:08:10

   Очень хороший опрос. Страна с которой мы не воевали, и никаких вроде  у нас, и у них претензий нет. И такой уровень ненависти. А что-же говорить о всяких Польшах. Их ненависть к нам солидарна- Народ и Партия едины.
  • +1.16 / 19
  • АУ
 
 
  v_56 ( Слушатель )
02 янв 2019 20:26:19

Про тюленьи войны почитайте. На русском севере норвегов так "любят" что им там лучше вообще не то что не появляться, а даже близко не подходить.
  • +3.51 / 75
  • АУ
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
02 янв 2019 22:18:20

Не совсем про БМП, скорее российско-украинские... но, разговор мой с батяней жены, киевлянин, 1-е число.
Всё пересказывать не буду, там как всегда томосы-шмоносы, десятки потопленых кораблей и прочие перемоги, не интересно короч, все в курсе.
Говорит он мне: "ты ладно, не очкуй, когда у вас рашка совсем загнётся мы тебя как родственника так и быть примем, у вас там совсем же уже жопа".
Курс доллара говорит у вас совсем писец, доживаете вы последние два дня практически.
Меня честно говоря немного порвало... говорю товарищ... у тебя мой ноут, ты постоянно получаешь телефон жены после смены, ты всё лето трёшся на даче за её счёт, на деньги, которые я ей даю с собой, когда она к тебе едет, пенсия у тебя по нашему 4к рублей, в 5-8 раз меньше чем у моих родителей и ты мне уже 3-й год втираешь что завтра нам совсем жопа.
Причём сам же говорил что отопление дали поздно и хреновое, что горячей воды часто не бывает, что цены уже почти сравнялись на продукты, но он понимаешь ли "ржёт над нашими передачами, в которых говорят как у них всё плохо".
Без меня жрал бы одну гречку с макаронами и с нокиа 3110 ходил бы, но аргументы все просто мимо.
Телевизор с интернетом рулит, факты побоку.
И вы таки думаете, что в Норвегии как-то иначе?
  • +3.92 / 116
  • АУ
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
02 янв 2019 20:11:48
Ну уж чья-б мычала. Под столом Как оно там было про викингов? "Бич Божий"? 400 лет совершенно неиллюзорно ставить всю Гейропку на карачки...
  • +0.16 / 9
  • АУ
 
  grizzly ( Профессионал )
02 янв 2019 23:12:15

Я так понимаю, они Грумант подумывают вернуть законным хозяевам?
  • +0.86 / 20
  • АУ