Большой передел мира
246,489,195 499,892
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
03 янв 2019 10:16:25

Трамп указал на невозможность обеспечить безопасность границ без стены

новая дискуссия Новость  435

Президент США Дональд Трамп вновь заявил, что для обеспечения безопасности южной границы государства необходима стена. Об этом он написал в своем Twitter 3 января.
«Печально, но по-настоящему обеспечить безопасность границ без стены невозможно!» — отметил он.
Ранее в этот же день Трамп, выступая во время заседания своего кабинета в Белом доме, заявил, что частичная приостановка работы федерального правительства продлится столько, сколько понадобится.

Такое заявление глава государства сделал на фоне продолжающегося шатдауна в США: 22 декабря правительство частично приостановило работуиз-за того, что Республиканская и Демократическая партии не смогли договориться по бюджету на 2019 год. Спорным вопросом стала необходимость возведения стены на границе с Мексикой.
25 декабря Трамп заявил, что пока не получит в бюджете строку «на стену», ряд учреждений правительства останутся закрытыми. Демократы, со своей стороны, указывают, что никогда не одобрят выделение на это денег из казны.


https://iz.ru/830731…um=desktop
  • +2.12 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  ecxel ( Специалист )
03 янв 2019 10:52:01

Уже который год продолжается стеномания. Ну ладно укры и латыши, но ведь и США впряглось... И я опять думаю, что возможно это я тупой и чего-то не понимаю.
Какая бы стена ни была, без персонала, готового выехать при признаках нарушения периметра или воздействия на стену, это просто выставка материалов для окрестных фермеров.
А при наличии персонала, учитывая уровень развития средств слежения и сигнализации, нет никакой проблемы перехватить нарушителя немного в глубине охраняемой территории.
Я могу принять необходимость стены для предотвращения побега, для защиты от орд зомби, для попила бюджета наконец. Но не для предотвращения нелегальной эмиграции.
В конце концов, официальная статистика США говорит, что каждый третий живущий в США - нелегал.
Это более 100 000 000 человек, живущих и работающих в стране.
И вот мне впаривают, что все силы брошены на остановку колонны в 1000 человек, и это, типа, спасёт ситуацию.
Да даже протоукры на подобную лажу еле повелись.
Блин. Вы видели эту стену? Металлические штыри с просветом.
Берём азотной и серной кислоты на 100р., смешиваем, вешаем в бутылке на штырь на сутки, с той стороны где патруль не ездит, чтобы сочилось по планке горизонтальной, через сутки пинаем ногой - получаем дверь или роль ставню, продаём, или проникаем, или-лили.
Нашим надо организовать сайт БитЗэВолл.ком и на нём рецепты и методы выкладывать. Ляпнул Трамп не то - +1 рецепт на сайт.
И показывать как оборудована наша граница с хохлами, и как её могли бы пересечь мигранты.
 
З.Ы. С наступившим, друзья. Здоровья и всяческих благ вам и вашим близким.
  • +2.98 / 60
  • АУ
 
 
  Saidsam ( Слушатель )
03 янв 2019 11:23:45

А что скажете о 60 киломметровой стене на границе между Крымом и хохлами? Попил, побег или зомби?
Стена/забор - это лишь одна из мер по защите границы, усложняющие её нарушение. В случае со стеной на границе с Мексикой - это попытка бороться с массовыми прорывами нелегалов. Когда к границе подвозят несколько грузовиков с народом, и они разбегаются в разные стороны. Потом их несколько суток ловят с помощью беспилотников с привлечением кучи народа. И вылавливают не всех.
Я не утверждаю, что стена реально нужна и без неё не обойтись. Просто логика в обосновании у них имеется.
  • +1.65 / 42
  • АУ
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
03 янв 2019 11:32:49

Ого. Не знал...
Но у нас есть погран войска, которые несут погранслужбу. Следовые полосы, секреты, патрули из штатного состава.
И мне кажется этот забор там поставили чтобы на каждую корову не дёргаться, в крайнем случае - снизить число секретов...
Может даже элементарное саморазграничение земель, раз договора о госгранице нет и столбики врывать нет оснований.
Сам по себе тот забор - на одну гражданскую Ниву. И дальше всё равно надо надеяться на людей.
А у пиндосов на пикапе раз в день вдоль границы проезжает группа то ли добровольцев, то ли штрафников. Ни следовой полосы, ни секретов, ни продуманной сетки патрулей там нет.
  • +1.09 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
03 янв 2019 11:51:55

Считайте, что это такая обвязка чувствительных элементов средств обнаружения - забор заставляет "нашуметь" при его преодолении.
  • +0.79 / 10
  • АУ
 
 
  ржавый ( Практикант )
03 янв 2019 21:00:55
Сообщение удалено
ржавый
04 янв 2019 23:05:16
Отредактировано: ржавый - 04 янв 2019 23:05:16

  • +0.20
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
04 янв 2019 05:51:03

Лучше всех о Великой Китайской стене написал Кафка
https://www.kafka.ru…ad/kitsten
Это несколько страниц — не пожалеете о потраченном времени.  Без АУ. 
  • +1.14 / 23
  • АУ