Большой передел мира
246,309,246 499,785
 

  Saidsam ( Слушатель )
03 янв 2019 22:35:45

Украина

новая дискуссия Дискуссия  140

Давно хотел написать про присоединение Украины и прочих территорий. Речь пойдет не только об Украине и России, а в принципе, о подходе в целом. 
И так. У любой территрии, которую мы рассмативаем, есть определенные характеристики, которые будут влиять на неш подход, либо в плюс, либо в минус. Перечисляю в порядке убывания веса:
1. Стратегическая важность
  - Важность территории для обороны;
  - Важность территории для доступа к чему-либо в рамках всей страны;
2. Экономическая важность
  - Наличие/отсутствие полезных ископаемых;
  - Наличие/отсутствие платежеспособного рынка сбыта;
  - Наличие/отсутствие развитой инфраструктуры;
  - Наличие/отсутствие благоприятных для сельхоз использования территорий;
3. Лояльность населения
  - Языковая близость;
  - Культурная историческая близость;
  - Настрой населения на данный момент;
  - Контроль над элитой/управленческим звеном;
4. Медиа-пространство
  - Контроль над медиа-пространством;

А теперь поставьте плюсик напротив пунктов, которые можно 100% реализовать не задумываясь о цене исключительно присоединением территории к метрополии. У меня получился только  первый пункт и подпункты. 
Все остальное реализуется путем заключения межправительственных договоров и тотальным контролем со стороны наших спецслужб и медиа. 
Крым - это как раз первый пункт. Вся остальная Украина - это все остальные пункты с разным весом. 
Все, что у них есть, мы можем получить никого не присоединяя. Тотальный контроль медиа, набор соглашений и т.д. Блин, да посмотрите на те же ЕС и США и их соседей. Думаете кто-то откажется присоединиться к ЕС или США? Нифига, они имеют со всех все что нужно без всяких обязательств платить пенсии и строить школы, а в качестве бонуса еще и имеют приток экномически активного населения. То что не смогли нормально настроить фильтры - сами дебилы.
И немаловажно, что сейчас наличие лишних километров между нами и противником уже особо нам не поможет, поэтому опыт прошлоко неприменим.

Резюме:
Мы идем к тому, что Украина или её осколки будут полностью нам подконтрольные и лояльные территориальные образования. Пока они ими не станут им будет плохо.
Никого больше за исключением супер стратегичческих локаций мы присоединять не будем. Наше руководство четко озвучило свой выбор в пользу интенсивного пути развития (взамен экстенсивному), озвучив чудовищные суммы, выдеденные на нац. проекты.
И, если территория опрадает, оказанное ей доверие, то лет через  30 - 50 она станет такой же развитой, как и соседние с ней области метрополии, полностью завязанной на них, и мы подпишем бумагу, которая, просто  закрепит статус-кво, и таки станем одной страной.

АС не ставлю, т.к. в целом это про БПМ.
Отредактировано: Saidsam - 03 янв 2019 22:47:39
  • +2.01 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!