Большой передел мира
246,400,201 499,852
 

  mn01 ( Эксперт )
04 янв 2019 13:31:18

В Германии предрекли резкое ухудшение отношений с Россией

новая дискуссия Новость  823



Уполномоченный правительства ФРГ по связям с Россией Дирк Визе заявил в СМИ, что отношения Германии и России в 2019 году ждет резкое ухудшение.

«Что касается глобальных проблем в отношениях с Россией, то здесь я настроен скептически. Мы столкнемся с резким ухудшением», – сказал Визе в интервью Pfälzische Merkur, передает РИА «Новости».

По мнению Визе, это произойдет потому, что Москва «демонстрировала крайне непредсказуемую политику». Он добавил, что это связано с «ответственностью России за ряд инцидентов, произошедших в 2018 году по всему миру».

«Мы имели дело с отравлением бывшего шпиона Скрипаля. Затем Москва закрутила спираль гонки вооружений – Договор РСМД может быть расторгнут. И по этому вопросу нам придется интенсивно заниматься и в новом году. И, конечно же, я помню об опасной демонстрации силы в Азовском море. Поэтому заявляю: отношения с Россией ухудшатся и в этом году», – пояснил Визе.

При этом политик считает, что в сфере гражданского общества страны начинают интенсивный обмен. Он указал на «Петербургский диалог», который, по его мнению, даст много возможностей для научного сотрудничества.

Визе также затронул тему санкций Евросоюза. Он уточнил, что смягчение ограничений связано с реализацией Минских соглашений, которые регулярно нарушаются.

«Мы всегда четко давали понять: если в реализации Минских соглашений будет достигнут прогресс, то можно будет задуматься над смягчением санкций. Перманентного перемирия, однако, до сих пор нет. Даже режим прекращения огня к православному Рождеству, о котором удалось договориться представителям ОБСЕ, был нарушен в первый же день», – сказал Визе.

Немецкий политолог Александр Яр рассказывал газете ВЗГЛЯД, чего ждать в 2019 году в отношениях между Германией и Россией.

Источник

Привычный набор штампов. Скучно, девочки! (с)
  • +3.62 / 70
  • АУ
ОТВЕТЫ (12)
 
 
  grizzly ( Профессионал )
04 янв 2019 17:16:50

Враг навсегда остаётся врагом ©
  • +1.29 / 30
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
04 янв 2019 17:32:30

Точно и в тему музыкальная пауза:
  • +0.87 / 20
  • АУ
 
 
 
  Петр Радин ( Слушатель )
04 янв 2019 19:49:29
  • -0.28 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 янв 2019 20:02:43
 Вот тот, кто предрек это сейчас и те кто всегда сталкивал нас с Германией, Турцией, Швецией и тд в прошлом, тот и есть настоящий враг. Кукла не может быть врагом, кукла это оружие и орудие в руках истинного врага - кукловода
 
  • +0.63 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
04 янв 2019 20:09:24

Угу, Вы еще это скажите десяткам миллионов советских граждан, погибших в войне с объединенной Европой 70 лет назад.
  • +0.93 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 янв 2019 20:32:26

 Ну от колюще-режущих орудий народу тоже полегло не мало! И что же нож будем сечь плетьми или топор? Может уже пора перестать карать не виновных, награждая не причастных. Наконец забрать это оружие из рук настоящего врага, покарав уже его самого. 
  • +0.61 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
04 янв 2019 21:44:53

УК РФ Статья 33. Виды соучастников преступления


1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.

2. Исполнителем признается лицо, непосредственно совершившее преступление либо непосредственно участвовавшее в его совершении совместно с другими лицами (соисполнителями), а также лицо, совершившее преступление посредством использования других лиц, не подлежащих уголовной ответственности в силу возраста, невменяемости или других обстоятельств, предусмотренных настоящим Кодексом.


3. Организатором признается лицо, организовавшее совершение преступления или руководившее его исполнением, а равно лицо, создавшее организованную группу или преступное сообщество (преступную организацию) либо руководившее ими.


4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.


5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 янв 2019 22:16:58

 И к чему это? То есть все прямо нападавшие на нас не получили по сусалам? Получили, а вот организатор с подстрекателем нет! Вот наша задача выявить и наказать этих самых персонажей - организатора с подстрекателем. Ибо истинные враги - это они. А исполнителей под свой контроль, чтоб впредь было не повадно. Впрочем они сами всё давно поняли и приняли меры, не позволяющие совершать опрометчивые поступки. Потешные армии с букетом баб министров обороны у них появились совсем не из-за жадности и глупости.
  • +0.65 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  addi ( Слушатель )
04 янв 2019 21:10:38

И это навсегда? Тогда огласите весь список врагов хотя бы с 0г н.э.? Все Европейцы(как ваше Вы намекнули), Французы отдельно, Татары, Монголы, Турки, Персы, Японцы, Шведы, Грузины ...... хоть ктото останется без приставки "враг"?      
Я понимаю, что сейчас тут на меня набросятся, но... русские всех национальностей имеют обострённое чувство справедливости....  
Да надо помнить прошлое, но нужно также жить в реальностях настоящего дня. Не надо постоянно кричать волки волки вещать клеймо врага на всех, но и не забывать(хотя  можно и не говорить это всегда), что у России только два три союзника ..... Говоря всем "враг" вы даже ситуационных союзников не найдете, а вот врагов точно прибавится. И не стоит забывать что среди этих погибших  "десятков миллионов советских граждан" были представители многих национальностей этой "объединенной Европы" которые воевали против фашистов в т.ч были и герои . А в 1814 вам рассказать с кем Русский Император в Париже катался?  
  • +0.21 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
04 янв 2019 21:39:37

Докатались   уже   и  ваще   похоже  в  Европах  думают  что  и  дальше   будут  так же   снисходить и  кататься   .
Сейчас  надеюсь  укатают  так  что   будет  навсегда.
Вам  надеюсь  не  надо  напоминать  НЕДАВНИЕ   слова  ВПутина   , кто  где  будет  .
Все  одно  НО  НЕ ВСЕ  РАВНО .
Но  тут  конечно  надо  брать  более   обширный  период  чем  с  0г  н э.
Когда то  и  на  Земле  был  РАЙ .
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Кромежник ( Слушатель )
05 янв 2019 11:37:11
Пётр- а сказать чо хотел?
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
  Руполем ( Практикант )
04 янв 2019 17:22:53

Визе всего лишь разложил яйца по разным корзинам чтобы Меркель досидела срок без отставки с помощью  заокеанского лобби в Берлине . Главное чтобы не сильно мешали строить СП 2 , что они и делают .
  • +0.54 / 18
  • АУ