Большой передел мира
246,393,380 499,849
 

  DeC ( Профессионал )
04 янв 2019 17:30:31

Госдолг США

новая дискуссия Дискуссия  124

Госдолг США в конце 2018 года составил $21,9 трлн, увеличившись на $2 трлн по сравнению с началом 2017 года, когда Трамп занял президентское кресло. - CNN

Подмигивающий
  • +2.56 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Gangster ( Практикант )
04 янв 2019 21:42:47

Экономическая война Трампа ни к чему не приведет



Французская газета "Фигаро", указав на то, что в новом году наступил серьезный финансовый кризис, пишет, что экономические войны президента США Дональда Трампа приведут мир к неизвестному. Несмотря на экономические меры Трампа в экономической сфере США и снижение налогов, индекс финансовых рынков страны резко снизился, что является убедительным признаком экономического кризиса. 

Автор статьи полагает что, несмотря на то, что в прошлом году в Соединенных Штатах наблюдался экономический рост, а мировая экономика переживала небольшой рост, но в краткосрочной перспективе экономика страны столкнется с кризисом. Далее автор написал, что необоснованные политика и планы Трампа подобно увеличению таможенных тарифов для европейских стран и отказ от них, а также экономическая война с Китаем, ведет судьбу мира к неопределенному направлению.

Французская газета "Фигаро", ссылаясь на закрытие части правительства США и невыплату зарплаты 80 000 сотрудников этой страны написала, что приостановлена деятельность многих правительственных учреждений и организаций, что вызовет новый и беспрецедентный экономический кризис. То, что происходит в настоящее время в Соединенных Штатах, свидетельствует о недавних изменениях в их экономической ситуации. Газета добавляет, что политика Трампа оказала значительное влияние на деятельность многих международных организаций, включая глобальную торговлю. Эта организация больше не может приспособить себя к глобальным.

  • +0.18 / 3
  • АУ
 
  NetGhost ( Профессионал )
05 янв 2019 18:42:18

Госдолг США поставил рекорд, превысив уровень послевоенного 1950 года. Аналитики указывают, что это далеко не предел — нет никаких причин ожидать остановки роста госдолга и в 2019 году.

Для понимания масштаба надвигающейся катастрофы. В 2008 году, во время предыдущей заглушенной волны кризиса, госдолг составлял примерно 10 трлн долларов. Сейчас — уже 22 трлн долларов. Всего лишь за 10 лет долг вырос более, чем вдвое.

Дональд Трамп обещал, что полностью погасит долг к концу своего второго срока. Пока что он, правда, только нарастил госдолг ещё на 2 трлн, однако выполнить своё обещание президент США таки может. Для этого достаточно запустить гиперинфляцию доллара, которая автоматически обнулит все долларовые долги.
(с) ФММ
  • +2.85 / 41
  • АУ