Большой передел мира
246,484,169 499,889
 

  mn01 ( Эксперт )
06 янв 2019 12:02:21

Сенаторы США признали Украину неуправляемой проблемой

новая дискуссия Новость  522



Американские сенаторы-республиканцы в ходе встречи с представителями украинских общественных организаций раскритиковали президента Украины Петра Порошенко, заявив, что Украина стала неуправляемой проблемой для США и Евросоюза, пишет International Policy Digest.

Американские сенаторы выразили недовольство по поводу того, что власти Украины ведут крайне непродуктивную экономическую политику, а ошеломляющая коррупция и непродуктивные расходы на внутриукраинский конфликт в Донбассе сводят на нет усилия международных финансовых институтов, которые вкладывают в украинскую экономику миллиарды долларов, передает РИА «Новости».

Это также ведет к тому, что ВВП Украины в последние годы планомерно снижается, а украинцы массово уезжают из страны в поисках лучшей жизни, отмечает издание.

Кроме того, сенаторы раскритиковали Порошенко за практикуемый им метод преследования оппонентов посредством правоохранительных органов для решения политических задач.

Издание подчеркивает, что украинские суды, которые контролируются политиками и влиятельными бизнесменами, часто выносят вердикты для устранения политических противников.

В частности, американские политики резко раскритиковали судебный процесс над бывшим президентом Украины Виктором Януковичем, который они назвали «пародией на суд». Они заявили, что обвинение не представило каких-либо существенных доказательств вины по серьезным обвинениям в государственной измене.

Кроме того, в ходе разбирательства задокументировали огромное количество материальных нарушений и вопиющее пренебрежение к процессу и закону, а судебный процесс завершился без учета верховенства закона Украины и универсальных принципов справедливости и прав человека, добавляет издание.

Помимо этого, американские сенаторы выразили обеспокоенность из-за роста числа политических преследований перед выборами на Украине, а также опасаются эскалации вооруженного конфликта с Россией, в который будут вынуждены вступить Евросоюз и США.

В связи со всем этим, как подчеркнули сенаторы, администрация президента США Дональда Трампа намерена предпринять ряд мер, чтобы противостоять экономической и политической «спирали смерти» на Украине.

Напомним, после Нового года на Украине заявили о критическом положении дел в экономике, ситуацию с госдолгом Украины также признали критической. Согласно отчету МВФ, Украина является самой бедной страной Европы.

Источник

Занятно. Хоть один из англосаксонских проектов последних лет сохранил "управляемость" и не стал катастрофой?
Отредактировано: mn01 - 06 янв 2019 12:16:41
  • +3.93 / 69
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Vick ( Практикант )
06 янв 2019 12:36:24

Вот тут бы поподробнее. Что это за "ряд мер"... Массовые расстрелы спасут отцов украинской спирализации? 
  • +0.46 / 4
  • АУ
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
07 янв 2019 05:26:42

Та Поросенко и Ко видимо их шантажирует "сдачей" Украины РФ.
Так-то, там суть в чем, Запад пытался шантажировать Поросенко и Ко кредитами. И чтоб он ввёл вообще самое прямое управление без посредников). А Поросенко и Ко - оказалось очень сильно сопротивляется)). Хз. какие у них идеи.
Следует понимать, что на самом деле не смотря на внешнюю расхлябаность, власти в Украине довольно монолитны, потому-что "олигархат".
И там круговая порукаУлыбающийся.
  • -0.31 / 2
  • АУ
 
  ржавый ( Практикант )
06 янв 2019 21:24:19

Красиво они так, глубокомысленно отползают.
"Я не буду менять линолеум. Я передумал, ибо мир обречён..." (С)
Но есть ведь ещё - "Мы в ответе за тех, кого приручили"(С). Экзюпери погиб в борьбе с теми, кто сегодня неофициально, вроде, и не совсем враг на Украине.
Но самое непонятное. Насколько долго в таком ментальном, политическом и экономическом шпагате сможет просидеть сама Украина, уверовавшая одновременно в абсолютно противоположные смыслы, не порвавшись в хлам. А ведь ей давно на работу пора.
Извините.
  • +1.51 / 33
  • АУ
 
 
  Andrey-Akilak ( Слушатель )
07 янв 2019 05:27:46

тут уже некому работатьПодмигивающий. Так что не напрягайтесь). Вероятней всего, там еще стоит вопрос "оттягивания" вопроса дефолта. Или его отмены. Это регулируется ставкой по процентам. Я не думаю, что на Западе хотят "простить" 70 млрд. дол... Вот они и ломают голову, как хотя б, хоть что-то вернуть, и не напрягаться, и не делать слишком много телодвижений, и не вкладываясь))...
Пока-что - помогают лишь рефинансированием и легкой кредитной подкормкой). Но есть один косяк - Усраина сыпется и сыпется))...
  • -0.30 / 3
  • АУ